Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Tencent разрабатывает собственную Nintendo Switch на базе Windows 10

Макс Ярославцев
23 марта 2021
  • 1713

Как ожидается, китайская компания Tencent планирует выпустить игровую консоль собственного производства. Об этом свидетельствует патент, который получила компания несколько дней назад. Напомним, что в конце 2019 года Tencent приобрела уникальную возможность на продажу игровых консолей Nintendo Switch в Китае.

Как видно на изображении, приставка будет представлять собой стандартное портативное устройство. Она имеет привычный дизайн и внешне очень похожа на консоль Nintendo Switch, однако, некоторые отличия все же есть.

В целом, кнопки управления располагаются как у стандартной консоли, а с задней стороны имеется подставка. Стоит обратить внимание на кнопку с логотипом Microsoft. Скорее всего, устройство будет работать на операционной системе Windows 10 и поддерживать уже имеющиеся игры на данной ОС. На задней панели видна надпись «Консоль для ПК». Таким образом, игровая приставка может стать карманным персональным компьютером на базе Windows.

Новый патент привлекает к себе всё больше внимания, но официальная информация о выпуске собственной игровой консоли от Tencent пока отсутствует. Это не первая попытка перенести Windows в формат карманных приставок. В конце прошлого года на китайский рынок вышла Aya Neo — портативная консоль под управлением Windows 10. Более известным является приставка GPD Win 3.

Написать комментарий...
X10

LeEco X10

2017

Android 6.0, RAM: 4Gb, Память: 32Gb, 64Gb, Экран: 5.5 дюйм., Батарея: неизвестно

9.3
4 голоса