Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Tencent думает выкупить разработчиков Crysis более чем за 300 млн евро, но всё сложно

Никитенков Валерий
14 июля 2021
  • 1346

Издание BILD провело расследование и узнало, что китайская корпорация Tencent хочет выкупить немецкую студию Crytek. За это она готова заплатить 300 млн евро через европейский филиал. Мы уже рассказывали про подобную историю с создателями Don't Starve и Fall Guys, что нового теперь?

Дело в том, что Crytek поставляет или, по крайней мере, поставляла тренировочные симуляции для некоторых Западных армий. Многие сотрудники Crytek во Франкфурте боятся, что если их студию выкупят, то Tencent будет следить за Западными военными при помощи движка CryEngine.

История кажется принятой за уши, тем более что немецкое Правительство может спокойно заблокировать подобную сделку, что уже произошло, когда китайские компании пытались построить 5G в Европе. С другой стороны, зачастую Tencent проводит подобные сделки, чтобы выводить игровые студии на китайский рынок. Например, в Поднебесной мобильную версию Dead Cells продали тиражом более 2 млн копий. Пока что BILD не может раскрыть больше информации из-за угрозы источникам, Tencent и Crytek отказались от официальных комментариев.

Написать комментарий...