Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Tencent создаёт свою Apex Legends Mobile в обход EA и Respawn

Китайский IT-гигант сначала покусился на Activision Blizzard, теперь настал черёд Electronic Arts.

Никитенков Валерий
3 апреля 2023
  • 2695

Apex Legends Mobile собираются закрыть в мае, тем временем у Tencent другие планы на эту франшизу. Как и с TarisLand, которая явно берёт вдохновение у World of Warcraft, китайцы немного поменяли модельки персонажей и изменили название на High Energy Heroes.

Отмечается, что совпадение в сеттинге и жанре не просто так — по заявлению инсайдеров, Tencent Mobile и студия Lightspeed использовали билд Apex Legends Mobile для первоначальных тестов. Отметим, что Respawn Entertainment и Electronic Arts не причастны к High Energy Heroes.

Отметим, что Tencent помогала с разработкой Apex Legends Mobile и когда EA решили резко прекратить дальнейшую поддержку и разработку игры, это затронуло внутреннюю студию Lightspeed. Вероятно, китайцы решили самостоятельно довести работу до конца, хоть и под другим IP.

Инсайдеры верят, что Respawn и EA попытаются засудить Tencent, но вряд ли у них это получится из-за «серых соглашений», заключаемых при создании мобильной версии Apex Legends. Отметим, что пока для High Energy Heroes проходит закрытый альфа-тест.

Написать комментарий...