Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

The Mooseman - атмосферное приключение в декорациях русского фольклора

Палайда Юрий
11 апреля 2018
  • 1348

Игры от русских разработчиков — это уже что-то такое, к чему мы привыкли и относимся с разной степенью интереса. Но когда речь заходит о настоящем русском фольклоре, не заинтересоваться не выходит.

The Mooseman (Человеколось) — это приключение от разработчика Владимира Белецкого и композитора Михаила Швачко о странном герое, который может видеть то, что остальным недоступно. Ему открываются три слоя мира: нижний, где обитают древние боги и духи, средний, населенный людьми и верхний, где есть место лишь богам.

И весь мир в целом, и конкретные его детали основаны на сюжетах пермского звериного стиля, а атмосфера создается за счет народных мелодий Коми.

Чуть больше года назад игра вышла в Steam и получила восторженные отзывы. И вот уже на следующей неделе — 17 апреля проект доберется до Android и iOS, и вам предстоит найти все артефакты, разрешить непростые загадки духов и с помощью своих способностей добраться до верхнего мира. Первый уровень будет доступен бесплатно, а всю игру можно разблокировать одной внутриигровой покупкой за 169 рублей.

Написать комментарий...

The Mooseman

IOS, Android
Релиз: 17 апреля 2018
Подробнее