Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

The Troop — пошаговая стратегия о Второй Мировой в духе настольных варгеймов

18 октября в Steam вышла пошаговая стратегия The Troop про Вторую Мировую войну. Игра доступна только на ПК и без русской озвучки.

Гвоздик Иван
30 октября 2023
  • 1814

На случай, если прошли мимо. Ещё 18 октября в релиз вышла классическая пошаговая стратегия в сеттинге Второй Мировой войны — The Troop, от студии Giant Flame. После двух лет раннего доступа и бесплатного демо игра наконец-то представлена миру с расширенным набором функций в виде новых кампаний. Проект доступен только для ПК и без русской локализации — исключительно на английском. Отзывы в Steam приятно радуют — 88% из 359 обзоров положительные.

The Troop предлагает нам сыграть не за одиночного юнита или целую страну, а за небольшое войско — взвод или дивизию. Стратегия отправит нас во времена Второй мировой войны на сторону англичан или канадцев и начнёт сюжет с высадки в Нормандии. Стоит уточнить, что разработчики ориентировались на реальные события, но сценарий всех миссий полностью вымышленный. Кстати, с релизом в игру добавили несколько кампаний, которых не было в демо: сражения от лица 21-й и 31-й танковых дивизий.

Про геймплей известно не так уж много. Разработчики решили предложить простые и понятные механики с не слишком мудрёным управлением, в традициях настольных варгеймов. Кроме того, в The Troop есть настраиваемый уровень сложности и очень демократичный ИИ, играющий по тем же законам, что и игроки.

Steam

Написать комментарий...

The Troop

PC
Релиз: 18 октября 2023
Подробнее