Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ-8 лучших камерофонов 2016 для любителей и профессионалов

artemzex
18 июня 2016
  • 9799

Сейчас, в 2016 году все больше профессиональных фотографов стали обращать своё внимание на мобильную фотографию, они считают, что за ней будущее. Ведь она даёт возможность фиксировать каждый момент нашей жизни. Редакция APPTIME решила подготовить для вас топ-8 лучших камерофонов, которые признаны любителями и профессионалами.

LG G3

В последние годы, южнокорейская компания все больше радует потребителей качеством своих продуктов. Каждый новый смартфон получает свою уникальную "фишку" и это не может не восторгать. В частности, последние телефоны LG, стали получать и топовые камеры. LG G3- смартфон выпущенный в 2014 году и за это время успевший собрать миллионы поклонников по всему миру.

G3 обладает 13 МП камерой и большим дисплеем (5.46 дюймов). Одним из основных плюсов можно назвать хороший фоторедактор, который встроен в телефон "из коробки". Нельзя, также не упомянуть о режиме "волшебный фокус" способном менять фокус на фото, уже после съемки. Камерофон способен делать очень достойные снимки, даже при плохом освещении.

Фото с камеры LG G3

Яркий 5,46 HD-дисплей отлично подойдёт для развлечений в компании друзей. В заключение можно сказать, что телефон все-таки больше подойдёт любителям, чем профессионалам.

LG G4

Ещё одно "детище" южнокорейской компании. Если посмотреть на характеристики G4, то ничего шокирующего и поражающего воображение можно не увидеть, но приглядевшись вы поймёте, что компания идёт по правильному пути, отдав предпочтение не головокружительным цифрам, а реальному качеству устройства.

В этой модели был значительно доработан экран, теперь цветопередача стала ещё более сочной, а яркость и контраст повысились на несколько пунктов. Камера оснащена спектральным ИК-датчиком, который позволяет точно определить оттенки, а объектив получил одну из самых чувствительных диафрагм.

Фото с камеры LG G4

Камера имеет очень много настроек, что позволяет вам очень гибко настраивать её.

Samsung Galaxy Note 5

Корейский гигант когда-то одним из первых ввёл моду на качественные камеры. И вот уже из года в год каждый смартфон этой компании становится хитом продаж. Конструкция этого телефона предусматривает удобное размещение в руке.

Дисплей данного устройства имеет очень высокое разрешение и отличную цветопередачу, а также отличную отзывчивость сенсора. Железо из разряда "шик". Камера не требует комментариев, так как Samsung продолжает совершенствовать свои "мыльницы" до уровня зеркалки.

Фото с камеры Samsung Galaxy Note 5

Разрешение составляет 16 МП. Galaxy Note 5 может похвастаться отличным качеством съемки при любом освещении. В основном, можно уверенно говорить, что Samsung Galaxy Note 5 телефон, который подойдёт и профессионалам, и любителям.

Lenovo VIBE Shot

Lenovo- компания, которая в последние пару лет начали заявлять о себе все громче. Смартфоны этой компании относятся к средней ценовой категории, поэтому ожидать очень мощных результатов не стоит. Но, вопреки всему Lenovo удалось создать телефон, который был бы качественным и относительно недорогим.

Lenovo VIBE Shot имеет дисплей "от края до края", также флагман оборудован не плохим процессором. Lenovo использует южнокорейский BSI-сенсор S5K2P8, в отличии от тех же Samsung. Не смотря на много недостатков( по причине низкой цены), ИК-автофокус и оптический стабилизатор позволяют VIBE Shot делать неплохие снимки.

Фото с камеры Lenovo VIBE Shot

Также плюсом можно назвать физические кнопки переключения режимов и затвора, они могут помочь, если окружающий свет отсвечивает экран и он становится темным. В заключение скажу, что Lenovo VIBE Shot неплохой камерофон, но до топовых флагманов ему ещё далеко.

Samsung Galaxy S6 Edge+

Камерофон от корейцев обладает уникальным дизайном дисплея, он имеет изогнутый экран и плавные края. Основная камера телефона оснащена сенсором Sony Exmor, что позволяет делать хорошие снимки практически при отсутсвие света.

Для продвинутых фотографов есть режим Pro. К сожалению, камерофон не оснащён лазерной фокусировкой, но это не сильно омрачает эксплуатацию смартфона.

Фото с камеры Samsung Galaxy S6 Edge+

В целом, S6 Edge подойдёт всем пользователям, будь, то продвинутые фотографы со стажем или же обычные юзеры.

Sony Xperia Z5 Compact

Всем известно, что Sony компания, которая всегда следует трендам рынка, это отразилось и на Xperia Z5-весь смартфон облачен в стильный стеклянный корпус. Устройство выполнено в максимально минималистическом исполнении.

Дисплей девайса, также радует - Full HD и 4K. Стоит отметить, что Sony делает одни из самых лучших камер во всем мире, но для своего собственного смартфона они не смогли раскрыть их потенциал полностью.

Фото с камеры Sony Xperia Z5 Compact

Но 23 МП камеры компенсируют недостаточно проработанную программную оболочку.

Meizu PRO 5

Китайские компании последнее время все активнее пробиваются на рынок, при этом предлагая потребителям реально качественные товары. Meizu PRO 5 обладает неплохим экраном (full HD).

И кстати, камера оснащена новым сенсором от Sony, а также лазерном автофокусом. Объектив устройства защищается сапфировым стеклом. Но, к сожалению, у всех есть "Ахиллесова пята" и для Meizu PRO 5 это слабое ПО.

Фото с камеры Meizu PRO 5

Техническая поддержка на этом устройстве никакая, поэтому рассчитывать на оптимизацию ПО для железа, в ближайшем времени, не приходится.

Apple iPhone 6S Plus

Ни один топ мобильных устройств не обходится без смартфонов яблочной компании. Apple годами нам демонстрирует отличный пример того, как можно сочетать разрешение и качество снимков.

iPhone 6S Plus даёт нам отличную цветопередачу и прекрасный баланс белого. Apple хороши тем, что уже несколько лет они не гонятся за безумными тенденциями увеличения пикселей, ведь у айфона достаточно ресурсов фотографии, как для рядового пользователя, так и для придирчивого профессионала.

Фото с камеры Apple iPhone 6S Plus

В заключении, скажу, что Apple создала шикарный камерофон, который при отсутствии сумасшедших технических характеристик выдаёт профессиональные снимки.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
SimpsoniBart, ты прав про lg g3
2 августа 2017
avatar
1 lvl
0
по данным интернета htc 10 всех порвал!
18 декабря 2016
avatar
1 lvl
0
апавп
18 декабря 2016
avatar
1 lvl
1. Забыл про Galaxy s7
2. LG-G3? Не смешите меня! Купил я его 1 год назад, а потом слаба богу что продал! Г*ВНО РЕДКОЕ!
22 июня 2016
avatar
1 lvl
0
А чего Galaxy S7 забыли? Ведь сейчас это смартфон с лучшей камерой на рынке.
20 июня 2016
avatar
1 lvl
0
айфон 6s самы нормальный, леново ужасная камера, рейтинг составлял явнонеразбирающийся в телефонах.
20 июня 2016
iPhone 6s plus

Apple iPhone 6s plus

9 сентября 2015

IOS 9, RAM: 2Gb, Память: 16Gb, 64Gb, 128Gb, Экран: 5.5 дюйм., Батарея: 2750 мАч

6.9
15 голосов
Xperia Z5

Sony Xperia Z5

2 сентября 2015

Android 6.0, RAM: 3Gb, Память: 32Gb, Экран: 5.2 дюйм., Батарея: 2900 мАч

5.5
2 голоса