Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Трилогия S.T.A.L.K.E.R. появилась на консолях в виде издания Legends of the Zone Trilogy

Сборник уже доступен для консолей Xbox и PlayStation как в виде трилогии, так и по отдельности.

Гвоздик Иван
6 марта, 17:05

Довольно неожиданно на японских сайтах Neowing и Rakuten, которые занимаются розничной продажей игр, появились предварительные заказы на издание S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone Trilogy. Как утверждают авторы, набор из Shadow of Chernobyl, Clear Sky и Call of Pripyat будет доступен на PlayStation 4 по цене в 40$. На данный момент это первый порт культовой серии для консолей.

Судя по всему, необычное издание Legends of the Zone Trilogy приурочено к релизу долгожданной S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chernobyl, которая должна появиться уже этой осень — 5 сентября. Издание-трилогия выйдет немного раньше, 27 июня. Как раз, чтобы геймеры успели ознакомиться с паком из трёх оригинальных частей.

Интересно, что Legends of the Zone Trilogy по какой-то причине не планируется на консолях Xbox. По крайней мере, такой информации нет. Возможно, ответ на этот вопрос прозвучит во время предстоящего шоу Partner Preview от Microsoft, которое пройдёт уже сегодня — 6 марта в 21:00 по Москве. Судя по предварительной информации, на нём нам покажут больше 10 трейлеров, среди которых Path of Exile 2, The First Berserker: Khazan и Tales of Kenzera: Zau.

Обновление после шоу Xbox Partner Preview

Набор S.T.A.L.K.E.R.: Legends of the Zone Trilogy стал доступен для консолей PlayStation 4, Xbox One и Xbox Series X|S, сразу появившись в PS Store и магазине Xbox. Из минусов — разработчики вырезали русскую озвучку, оставив только субтитры. Так что никаких больше пойманных маслин.

Написать комментарий...
avatar
27 lvl
Возможно, разрабы Сталкера не стали запариваться над портом на Бокс, так как Microsoft так и не смогла захватить местный рынок, отдав его Nintendo и Sony.
6 марта, 17:46

S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl

PC
Релиз: 19 марта 2007
Подробнее