Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

В линейке Nokia 9 ожидаются два устройства, одно из которых оснастят сапфировым стеклом

Денисюк Елена
3 сентября 2020
  • 1550

Одними из наиболее ожидаемых смартфонов этой осени являются продолжатели линейки Nokia 9 от Nokia Mobile и HMD. Компания планирует выпустить настоящие high-end-флагманы на базе одного из последних процессоров Qualcomm. Ориентировочно одним флагманом должна стать модель Nokia 9.3.

Судя по слухам в сети, к релизу готовится и второе устройство - Nokia 9 Sirocco, экран которого будет закрыт сапфировым стеклом. О характеристиках обеих моделей сведений пока нет, хотя фанатские рендеры Nokia 9.3 уже существуют, как и обсуждения ожидаемых параметров предстоящего смартфона.

Nokia 9.3 (предполагаемые характеристики)

  • Экран: 6.8 дюйма, 2K, 120 Гц, P-OLED, фронтальная камера под экраном
  • CPU/GPU: SD 865/Adreno 650
  • Камера: 108 Мп основная + 12 Mп ультраширокоугольная + 4 Мп телефото + 5 Мп сенсор глубины
  • Запись видео: 8K/30fps
  • Память: 256 Гб UFS 3.0 и 8 Гб RAM
  • Батарея: 4500 мАч

В целом, серия Nokia 9 всегда отличалась инновационными решениями. Это касается и модели N90 с поворотным экраном и оптическим зумом, и N95, доказавшей всем, что большой экран - это удобно, N9 с оригинальным дизайном, Lumia 920 с OIS и ёмкостным экраном 60 Гц. Современный Nokia 9 PureView тоже стал инновационным, хотя ему и недоставало отшлифованности ПО.

Сейчас у Nokia Mobile с предстоящей серией Nokia 9 есть шансы стать новой OnePlus и представить нам очередных убийц флагманов. Что ж, остаётся дождаться четвёртого квартала 2020-го, когда планируется релиз линейки.

Написать комментарий...