Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Visionox, создавшая экран для Mi Mix Alpha, представила несколько концептов

Палайда Юрий
25 ноября 2019
  • 1820

Осенью этого года компания Xiaomi показала концепт одного из самых впечатляющих смартфонов последнего времени — Mi Mix Alpha. Это устройство, экран которого будто бы опоясывает весь корпус. Разработкой самого дисплея для производителя занималась компания Visionox.

Недавно она представила концепт еще одного экрана, который выглядит очень впечатляюще. Это сворачиваемый в трубочку AMOLED-экран. В собранном состоянии диаметр трубки — всего 7 мм. Пока что он не связан с начинкой, поэтому для появления такого устройства на рынке производителю понадобится чуть больше времени.

Еще один концепт — смартфон со сгибаемым экраном в стиле недавно представленного Motorola razr. Здесь имеется 6,47-дюймовый AMOLED-экран, сгибаемый вдвое посередине.

Хорошо, что Samsung, Huawei и другие компании продолжают экспериментировать, но именно этот концепт воспринимается максимально естественном — смартфон привычного размера, который при складывании становится вдвое меньше.

Написать комментарий...
avatar
8 lvl
Лучше бы батарею мне запилили на неделю автономной работы, чем фигней страдать. Крутые экраны и т.д. это все круто, но аккумуляторы в текущих флагманах, это боль.
25 ноября 2019