Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Oppo запатентовала уникальный смартфон с экраном, складывающимся наружу

Денисюк Елена
31 августа 2020
  • 1488

Складные смартфоны стали трендом около года назад, и каждая компания-производитель старается создать складное устройство, отличающееся от гаджетов-конкурентов. Samsung разработала смартфон, складывающийся внутрь, тогда как Huawei решила, что их устройство будет складываться наружу. Moto Razr 2019 представлен в дизайне «раскладушки», а вот Oppo, похоже, планирует выпустить смартфон, складывающийся наружу горизонтально.

Согласно LetsGoDigital, китайская компания зарегистрировала патент на складной смартфон в WIPO (World Intellectual Property Office). В патенте указан смартфон, который, в отличие от Galaxy Z Flip и Motorola Razr, складывается подобно «раскладушке», но наружу экраном.

Судя по изображениям, Oppo собирается сделать своё устройство компактным и портативным, хотя в развёрнутом виде его дисплей будет совсем немаленьким. Наличие экрана снаружи облегчает пользование устройством, а его основную камеру можно будет использовать для селфи.

Интересно, что Oppo запатентовала своё устройство со специальным модулем для определения угла сгиба. В одной половине смартфона расположен сенсор магнитного поля, а в другой – датчик Холла. Это позволит определять, в каком режиме используется устройство и оптимизировать UI согласно ориентации экрана. Механизм складывания представляет собой цилиндрический шарнир.

Пока неизвестно, собирается ли Oppo запускать этот смартфон в массовое производство, но попытка выглядит интересной.

Написать комментарий...