Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Vivo X Fold 2 может стать первым складным смартфоном со Snapdragon 8 Gen 2

У Samsung всё больше конкурентов по фронту складных устройств. И скоро к Google Pixel Fold присоединится Vivo X Fold 2.

Никитенков Валерий
23 февраля 2023
  • 1745

Vivo X Fold 2 — новое поколение складных смартфонов, который составит конкуренцию таким девайсам как Google Pixel Fold и Samsung Galaxy Z Flip4. Его фишкой станет чипсет Snapdragon 8 Gen 2, что сделает его первым складным смартфоном с топовым чипсетом на Android-рынке.

Первая модель Vivo X Fold вышла в апреле 2022 года, в ней стоял Snapdragon 8 Gen 1. О втором поколении с трассировкой лучшей говорит издание Android Police. Помимо топового игрового чипсета у X Fold 2 будет увеличенный аккумулятор на 4 800 мА*ч. Ожидается, что у Google Pixel Fold будет также расширенная батарея, но точных деталей неизвестно. Всё это повлияет на толщину складного смартфона.

Также Vivo X Fold 2 может поддерживать быструю зарядку на 120 Вт. Это куда больше, чем у Galazy Z Fold4, который поддерживает всего 25 Вт по проводу. Что до даты анонса, то её пока нет, но инсайдеры предполагают, что презентация состоится во втором квартале 2023 года.

Интересно будет посмотреть на цену Vivo X Fold 2 — когда корейские и американские производители наоборот стараются «урезать края», Vivo собирается выпустить, наверняка, один из самых дорогих складных смартфонов.
Написать комментарий...