Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Возможно Dark Souls всё же станет мобильной

Гончаров Евгений
25 декабря 2013
  • 1306

Представители компании Namco Bandai, занимающейся публикацией игр, в своём интервью интернет-изданиям заявили, что заинтересованы в том, чтобы портировать знаменитую игру Dark Souls на мобильные платформы. Это достаточно сложная задача, так как адаптация игры под тачскрины может быть не слишком удачной – по крайней мере, так считает команда разработчиков из From Software.

Эта студия в основном ориентирована на создание консольных игр и поэтому не слишком уверена в успехе портирования, в отличие от представителей Namco, которые всерьёз нацелены на реализацию данной задачи и предлагают внести изменения в геймплей игры, сделав игровые сессии короче для удобства мобильных пользователей.

В то же время продюсер Dark Souls Такеши Миязоэ разместил в сети информацию о предстоящем порте игры на PS Vita, указав при этом, что стать по-настоящему мобильной этой игре будет сложно из-за онлайн-расположения основного контента. Остаётся надеяться, что рано или поздно Dark Souls всё же доберётся до нас в виде мобильной версии.

Написать комментарий...