Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Римейк Doomdark's Revenge появится 17 февраля

Гончаров Евгений
13 февраля 2014
  • 1091

В своём блоге разработчики из студии Chilli Hugger Software подтвердили, что выход их игры Doomdark's Revenge состоится 17 февраля на платформах iOS, Android, BlackBerry, и PC.

Эта игра представляет собой сиквел The Lоrds of Midnight и римейк знаменитой одноимённой ролевой ретро-игры 1985 года, сделанной в стиле фэнтези. Оригинальные версии обеих игр были созданы знаменитым британским геймдизайнером Майком Синглтоном в 80-е годы для компьютеров ZX Spectrum и Commodore и пользовались заслуженной популярностью среди геймеров..

Майкл принимал участие в разработке римейка первой игры, но не дожил до его выхода совсем немного. Стоит отметить, что римейк был признан весьма удачным – так посчитали и критики и сами геймеры. Датой релиза сиквела не зря выбрано 17-е февраля – разработчики решили сделать это в память о Майке, день рождения которого был как раз в этот день.

Кроме уже указанных версий, команда Chilli Hugger планирует выпустить и вариант обеих игр под Windows Phone 8, но это будет немного позже.

Написать комментарий...