Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Все что нам известно о Samsung Galaxy Note 8 на данный момент

Носарев Максим
17 августа 2017
  • 1618

Появление фаблета Samsung Galaxy Note 8, глобальный анонс которого намечен на 23 августа, станет масштабным камбэком, учитывая нашумевшую прошлогоднюю историю с батареями предыдущей модели, Galaxy Note 7. Продажи очередного флагмана от Samsung стартуют ориентировочно с 15 сентября, хотя, по некоторым данным, в США аппарат может появиться раньше. А пока сеть полнится слухами о параметрах и внешнем виде предстоящего устройства. Благодаря инсайдерам и целому ряду утечек (случайных или тщательно спланированных), о Samsung Galaxy Note 8 известно всё или почти всё. Итак:

Экран

Судя по слухам, Note 8 получит экран с разрешением 4K (1440 x 2960 точек). Казалось бы, зачем смартфону такое высокое разрешение экрана, если пользователей вполне удовлетворяют и дисплеи Full HD? Но разницу почувствовать, оказывается, можно – в виртуальной реальности, где виден буквально каждый пиксель.

Что касается размеров экрана, то в сети было несколько версий о том, каким же он будет. Первая – широкий 6.3-дюймовый экран, выполненный по технологии Super AMOLED, с соотношением сторон 18.5:9. И вторая – так называемый Infinity Display с диагональю 6.4 дюйма и минимальным обрамлением. Ожидаемое отношение размеров экрана к размеру корпуса - 85.63%.

Слухи о том, что Galaxy Note 8 получит складной экран, скорее всего, не подтвердятся. Да, представители Samsung работают в этом направлении, но нам, по всей видимости, стоит ожидать появления радикальных новшеств в Galaxy Note 9, прототипе Samsung Galaxy X или Samsung Galaxy Note Edge.

Дизайн

Ожидаемый дизайн Samsung Galaxy Note 8, по-видимому, повторит идеи и стиль Galaxy S8 Plus, корпус которого сочетает закругленное стекло и металл. Согласно одной из утечек, рамки у экрана Note 8 станут ещё меньше, чем в Galaxy S8 или S8 Plus, а размеры корпуса составят 162.4 x 74.5 x 8.4 мм ( (162.5 x 74.6 x 8.5 мм по другим данным). Камера может быть окружена бампером, и в этом месте корпус утолщается до 9.5 мм.

Наиболее вероятная версия – увеличенный вариант Galaxy S8 Plus, к которому добавлена вторая камера и слот для стилуса S-Pen.

Вместо физической кнопки Home, судя по слухам, пользователи получат чувствительный к нажатию экран в стиле 3D Touch. Надежда на то, что сенсор отпечатков пальцев будет перенесён на экран, похоже не подтверждается. Скорее всего, будет увеличено расстояние между ним и камерой. Samsung Galaxy Note 8 ожидается в четырёх расцветках: чёрной, золотистой, темно-синей и серебристо-серой.

Камера

Похоже, что 12-мегапиксельный сенсор камера Galaxy Note 8 унаследует от моделей Galaxy S7 и S8, но представители Samsung обещают улучшенное программное обеспечение. Кроме того, слухи указывают на появление камеры с двойной линзой - широкоугольной на 12 Мп и 13-мегапиксельной телефото, что в сочетании даст трёхкратный оптический зум. Вторая версия – два сенсора на 12 Мп и двукратный оптический зум.

Кроме того, есть информация о системе оптической стабилизации изображения и фронтальной камере с автофокусом и разрешением 8 Мп вместо привычных 5 Мп.

Батарея

Большинство источников сошлись во мнении, что ёмкость батареи предстоящего Galaxy Note 8 будет равна 3300 мАч.

Производительность и операционная система

Ориентировочные параметры производительности таковы:

  • Чипсет Snapdragon 835 (в США) или Exynos 8895 (в других регионах);
  • 6 ГБ RAM;
  • 64 ГБ либо 128 ГБ встроенной памяти (существуют слухи о 256 ГБ в корейской версии устройства) плюс слот для карт microSD.

Похоже на то, что спецификации Samsung Galaxy Note 8 не слишком отличаются от S8 и S8 Plus, значительный прирост заметен лишь в объёме оперативной памяти.

Что нового в программном обеспечении? Samsung решили переименовать интерфейс TouchWiz в Samsung Experience, и обещают пользователям нового смартфона многозадачность под управлением ОС Android Nougat, а точнее, Android 7.1.1 (если верить слухам). Надеемся, что обновление до Android O не за горами.

Расширенные возможности

Утечки утверждают, что стилус S Pen получит встроенный микрофон, и виброотклик. Кроме того, много информации в сети появилось и о предстоящем появлении в Note 8 сканера сетчатки глаза для дополнительной защиты устройства от несанкционированного доступа.

Защита от пыли и влаги по рейтингу IP68 и режим быстрой зарядки через USB-C-разъём также предполагаются – эти параметры уже стали стандартом для любого флагмана. Кроме того, раз уж виртуальный ассистент Bixby (прямой конкурент Siri) обещан для S8 и S8 Plus, то Note 8, скорее всего, тоже его получит.

Цена

Мнения о цене предстоящего устройства разделились. Некоторые утечки свидетельствуют, что фаблет будет стоить около 999 евро (1120 долларов). Согласно некоторым источникам, цена будет варьироваться от 1000 до 1200 долларов. В любом случае, ценник обещает быть кусачим, впрочем, как и у всех брендовых флагманов последних лет.

Написать комментарий...
Galaxy Note 8

Samsung Galaxy Note 8

15 сентября 2017

Android 7.1, RAM: 6Gb, Память: 64Gb, 128Gb, 256Gb, Экран: 6.3 дюйм., Батарея: 3300 мАч

10
3 голоса