Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Wreckfest не выдаст графику уровня Nintendo Switch даже на iPad Pro

Игроки сравнили графику во Wreckfest на 3 разных платформах и после этого возникают вопросы к Apple.

Никитенков Валерий
25 ноября 2022
  • 4784

Каждый год Apple заявляет о превосходстве своих устройств — iPhone и iPad — над всеми конкурентами на Android. А наличие в устройстве чипсета M1 и M2 вообще позволяет достигать консольной графики на ультра настройках и в 60 ФПС. Возможно, с некоторыми играми это и правда, например, Genshin Impact. Но есть и исключения.

После релиза Wreckfest Mobile создатели контента начали сравнивать графику на iPhone 13 Pro Max с консолью PlayStation 5. Во время быстрых гонок разница была почти незаметна, разве что на iPhone 13 Pro Max трасса и всё окружение казалось темнее. Но разница есть, и она пугает.

Пользователи Reddit сравнили на одном скриншоте одно и то же место на карте во Wreckfest Mobile на 3 разных платформах: iPad Pro, Nintendo Switch и PlayStation 4. В Интернете бытует мнение, что Switch еле вытягивает современные игры из-за устаревшего железа и закрытости платформы. Оказывается, что хуже всего со своей задачей справляется iPad Pro. Геймеры думают, что дело в том, что издатель изначально оптимизировал Wreckfest Mobile под старые Айфоны, и вот результат:

  • Wreckfest на M2 iPad Pro — холмы на заднем фоне синего цвета, словно статичные. Почему-то на заборе минимум досок, травы на полях нет, а на земле можно считать пиксели невооружённым взглядом;
  • Wreckfest на Nintendo Switch — уже куда лучше, потому что холмы вдали более естественного цвета. Конечно, деревья кажутся такими же плоскими, но земля более детализованная, хотя травы ещё нет;
  • Wreckfest на PlayStation 4 — помните, что релизную мобильную версию Wreckfest сравнивали с PlayStation 5? Так вот, на консоли предыдущего поколения деревья кажутся объёмными, забор не минималистичный, ну и на поле есть много травы.
Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Может ещё надо с snapdragon 8 gen 1 сравнить, тогда посмотрим
26 ноября 2022
avatar
27 lvl
-3
IvanOsenin, ага, ну тогда ясно. Просто зная состояние игровой индустрии и как зачастую разрабатываются игры уровня ААА, то становится страшно за мелкие студии и команды, которые делают порты и переиздания. Взять ту же GTA Trilogy.
25 ноября 2022
avatar
3 lvl
-1
IvanOsenin, мб мб
25 ноября 2022
avatar
7 lvl
0
Valery Nikitenkov, но я думаю, если у людей с топ устройствами появится потребность, то HG попробуют что-то сделать в графонии. Они должны будут поддерживать игру. Любое обновление на Пк = обновление на Мобиле.
25 ноября 2022
avatar
7 lvl
0
Valery Nikitenkov, разрабы говорили, что их ограничивает рекомендуемый размер мобильных игр. Из 40гб они ужали в 5.5гб, и сделали хоть какую-то терпимую картинку.
25 ноября 2022
avatar
27 lvl
0
IvanOsenin, про мобилку. Ну типа почему они не сделали лучше картинку для Айфонов и тем более Айпед на M2?
25 ноября 2022
avatar
7 lvl
0
Valery Nikitenkov, ты об приставках или мобиль версию?
25 ноября 2022
avatar
27 lvl
1
IvanOsenin, было бы всё-таки интересно узнать, это неопытность разрабов, работавших над портом, или жёсткие дедлайны? А может и то и другое?🤔
25 ноября 2022
avatar
7 lvl
0
CARNAGEytgamereview, ты прав только отчасти, но порт хорош. У мобильной версии 24 машины в гонке, есть налипание грязи на кузов и можно ставить неограниченный фпс. А на Ps4 и Свиче всего до 16 машин и ограничение в 30 фпс. Так что сам по себе мобильный порт более удачный.
25 ноября 2022
avatar

Комментарий был удален

25 ноября 2022
avatar
3 lvl
0
Valery Nikitenkov, вот на скорости и с прилично выкрученым размытием, тогда да)
25 ноября 2022
avatar
27 lvl
1
CARNAGEytgamereview, ну на скорости, если не смотреть на всякие обочины, выглядит реально нормально, даже с пережатием YouTube. Но, я думаю, тот же M2 может выдавать куда лучше картинку, чем лысую землю на обочине времён PS1 и первых ралли
25 ноября 2022
avatar
27 lvl
1
IvanOsenin, вы можете прикладывать ссылки к комменту, если удобно)
25 ноября 2022
avatar
7 lvl
Вот, про это я говорил. Поэтому давайте попросим Handy games поработать над графикой. Сейчас это удобней сделать в официальном дискорде Wreckfest в разделе mobile-wreckfest, там разрабы активные и следят за багами, которые им скидывают. Поэтому просьбы и пожелания они точно увидят. Ссылка на дискорд: https://discord.gg/wreckfest
25 ноября 2022
avatar
3 lvl
А вот это кстати facts) Перехвалили этот порт, очень перехвалили.
Безусловно игрушка достойна внимания, особенно для ветеранов гоночно-боевых действий во Flatout 2)
Но к сожалению "Потрачено". И потрачено кстати больше кровных, чем она заслуживает на данный момент со всеми багами😅 (да, я про стоимость в 899₽ в app store)
25 ноября 2022

Wreckfest Mobile

Android, IOS
Релиз: 15 ноября 2022
Подробнее