Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Xiaomi GamePad Elite Edition или серый дизайн за 3 700 рублей

Китайский производитель Xiaomi анонсировал «элитный» геймпад с очень дешёвым ценником. Стоит ли менять свой Xbox Elite Controller на него? Ответ не однозначный.

Никитенков Валерий
26 апреля 2022
  • 2401

Xiaomi GamePad Elite Edition — именно так называется чудо-техники из Китая. Сперва может показаться, что этот геймпад косплеит первый DualShock из-за бело-серого дизайна. Никакой роскоши в плане цветовой палитры — только множество кнопок и курков. Кстати, если посмотреть на первую картинку, вы увидите две спрятанные кнопки для безымянного пальца. Пока неясно, будет ли так удобно играть.

Теперь о совместимости с платформами — производитель заявляет поддержку Android и даже PC через Steam. У него 6-осевой гироскоп, что поможет управлять персонажем или каким-нибудь космическим кораблём в необычных проектах.

Что до подключения, то это Bluetooth 5.0. И да, цепляющаяся к геймпаду подставка позволяет зафиксировать смартфон и чувствовать себя про-геймером. Только не бегите ставить фраги в Call of Duty Mobile — мы уже говорили, почему это не прокатит в этой статье. Кстати, цена совсем не кусается — во время краудфандинга в Поднебесной Xiaomi будет отдавать Xiaomi GamePad Elite Edition всего за 3 700 рублей.

Написать комментарий...