Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Xiaomi удивила необычным патентом с вращающейся камерой под дисплеем

Макс Ярославцев
12 мая 2021
  • 1533

В последнее время Xiaomi стремительно растет на глобальном рынке и совсем не собирается сдаваться. Сейчас она получила патент на необычный дизайн смартфона. Давайте узнаем, чем на этот раз корпорация решила удивить покупателей?

Запатентованный дизайн представляет собой камеру, которая располагается под дисплеем. Согласно источнику, она будет выполнять двойную роль: тыльной и фронтальной камер. Это возможно благодаря уникальной технологии вращения на 180 градусов. Для более точного понимания работы представлены изображения.

На задней поверхности установлены несколько объективов и один из них может вращаться внутри корпуса смартфона. Преимуществами данного патента может являться полностью безрамочный дисплей. Согласитесь, что было бы интересно посмотреть на необычную разработку?

Стоит отметить, что Xiaomi далеко не первая компания, которая занимается разработкой подэкранной камеры, но ее шаги гораздо заметнее, чем у других производителей. К сожалению, пока это всего лишь официально зарегистрированная технология и неизвестно, сможем ли мы ее увидеть в ближайшем будущем.

Написать комментарий...