Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

В Path of Exile 2 добавят аукцион для продажи предметов

Разработчики планируют избавиться от различных сервисов, реализовать побольше изолированных механик и попасть в аудиторию, которая не играла в первую PoE.

Гвоздик Иван
31 января, 21:50

Разработчики из студии Grinding Gear Games поучаствовали в подкасте на YouTube-канале Zizaran, в рамках которого рассказали о грядущей ролевой игре Path of Exile 2 и её новых механиках. Из интересного были упомянуты система торговли между игроками в виде аукциона и новая валюта для заключения сделок. Подробнее можно посмотреть в записи трансляции на отметке 1:51:45. Напомним, что PoE 2 пока что не имеет даты релиза, но зато появится уже 7 июня в виде закрытого бета-теста.

Судя по словам разработчиков из GGG, в новой части появится полноценный аукцион с системой мгновенного выкупа товаров. Авторы PoE 2 не хотели идти на такой шаг, планируя оставить текущую механику торговли, но условия рынка и конкуренция с другими ARPG внесли свои коррективы. Теперь любые пользователи смогут прямо из игры купить желаемые товары, не дожидаясь, пока продавец ответит на сообщения и появится в сети.

Но главная особенность новой механики торговли не в моментальной покупке, а в защите от ботов. Для этого разработчики придумали специальную валюту, которая выступит своего рода комиссией при любых транзакциях на аукционе. Купить её за донат не выйдет — придётся фармить ручками одним из внутриигровых способов.

Интересно, что студия Grinding Gear Games особенно подчеркнула основную аудиторию будущей игры. Path of Exile 2 в основном разрабатывается именно для тех игроков, которые по какой-то причине пропустили оригинальную часть.

Написать комментарий...

Path of Exile 2

Xbox One, PlayStation 4, PC
Ожидается: 2024
Подробнее