Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Релиз «убийцы Цивилизации» Millennia встречен смешанными отзывами

Интересную задумку погубили релизные баги и проблемы. Посмотрим, что будут делать разработчики.

Гвоздик Иван
27 марта, 11:12

4X-стратегия Millennia от студии Paradox Interactive, о которой мы рассказывали в конце февраля, наконец-то вышла в релиз для ПК через Steam. Игра в духе Цивилизации доступна для покупки за 2199₽, а премиальное издание обойдётся в 3319₽. Цена не самая приятная, но не обошлось и без плюсов. У новинки есть русская локализация, да и системные требования довольно низки.

Только вот пользователи в Steam, скорее недовольны релизом. Главной проблемой стало техническое состояние Millennia. В игре заявлен онлайн режим, но сервера работать не спешат. Количество отзывов в магазине перевалило за 370, и только 62% из них положительные. Из главных проблем можно отметить косяки с оптимизацией, древнюю графику и сомнительную боевую систему.

Похожего мнения придерживаются игровые журналисты с сайта OpenCritic. Там новинка собрала 60 баллов из 100, а критики в основном обращают внимание на всё те же проблемы. Довольно лаконично высказалась Лиана Хафер из издания IGN:

«Millennia слишком много внимания уделяет способам, которыми она хочет обойти формулу Цивилизации, но, при этом, не создаёт того фундамента, которого добилась сама Civilization».

Steam

Написать комментарий...

Millennia

PC
Релиз: 26 марта 2024
Подробнее