Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Видео из военного симулятора Arma 3 используют для фейков про Палестину и Израиль

Разработчики Arma 3 предупредили пользователей соцсетей о фейках про конфликт между Палестиной и Израилем с использованием геймплея из «Армы».

Никитенков Валерий
13 октября 2023
  • 1231

Разработчики Arma 3 из Bohemia Interactive обратились к геймерам и всем пользователям соцсетей с заявлением — видео с игровым процессом из Arma 3 используют для распространения фейков по теме конфликта на Ближнем Востоке между Палестиной и Израилем.

Создатели Arma 3 выпустили специальное видео, в котором показывают, как создают подобные фейки: добавляют эффект дрожащей камеры, добавляют нереалистичные VFX-эффекты, нет военных, без звука, в низком разрешении и с большим обилием тумана.

Вот один кадр из фейкового видео, в котором используются якобы реальные кадры с конфликта в Израиле и Секторе Газа. Подобное видео получило на ТикТоке 3,5 млн просмотров, собрало 102,000 сердечек, почти 7,000 комментариев и 3,600 репостов.

На удочку создателей фейковых видео уже попался британский политик. Он опубликовал пост в западных соцсетях, где говорит про истребители Израиля, которые летят в Сектор Газа.

Опять же, эти кадры были взяты из Arma 3.

Написать комментарий...