Дальнобойщики на смартфонах, $50 000 на раскачку в Diablo Immortal и реалистичная Moonlight Blade Mobile

На улице началось настоящее лето — жара до 30 градусов заставляет мобильных геймеров выходить чаще на улицу и предаваться лучам Солнца. Но одно остаётся неизменным — еженедельный подкаст от AppTime Media «Коротко о главном», где мы освещаем лучшие новости за уходящую неделю. Кстати, выпуск будет тоже жаркий, поэтому держите под рукой прохладительный напиток или мороженку, а мы поехали!

Truckers of Europe 3 похожа на консольную версию Дальнобойщиков

Проект Truckers of Europe 3 вышел на iOS и Андроид. Он позволяет вам открыть компанию по перевозке грузов и самостоятельно колесить по ухоженным дорогам Европы. Игра с первых секунд приковывает ваш взгляд к реалистичным моделям машин и окружения, а также освещению уровня RTX. К сожалению, грузовики не лицензированы и вас не будут штрафовать за нарушение правил ПДД, хотя другие машины в трафике стараются держать дистанцию, хоть некоторые и жалуются на интеллект водителей-ботов. Ну и ожидайте изменение погоды, что непременно приведёт к неприятным случаям на дороге из-за мокрого асфальта.

Для Lost Light запустили бета-тест на iOS

Возрадуйтесь, фанаты Тима Кука — лутер-шутер Lost Light теперь можно попробовать на iOS в рамках бета-теста. Для получения доступа на него вам надо заполнить заявку, ссылка на неё в последней новости. Радует, что системные требования не высокие — вам потребуется iPhone 8 или выше. Сервера закроют 4-го июля, так что поспешите — с каждым днём времени всё меньше. Разработчики передают, что с момента запуска на Андроид и PC, Lost Light вошла в топ-10 игр Google Play, а в неё уже поиграли 2 млн геймеров. Что же, пожелаем NetEase удачи, потому что после выхода Arena Breakout у их детища появится суровый конкурент.

В Diablo Immortal можно выиграть без доната, но это не точно

Из каждого утюга после релиза Diablo Immortal только и доносится: «Деньги решают всё» или «Мне PvP не нужно, я играю для удовольствия». Так или иначе, для доминации над другими один игрок потратил $50 000 на прокачку самоцветов, повысив уровень резонанса до 7 000. Влил он не свои кровные, как делают другие стримеры, на которых он начал охоту, а благодаря сотням миллионов золотых в World of Warcraft. С другой стороны, один геймер получил статус Бессмертного не потратив ни копейки. Наши читатели сразу заподозрили неладное, мол ему помогли друзья-киты или просто повезло, так как сейчас ещё встречаются Бессмертные-боты. А что думаете вы? Пишите свои догадки в комментариях.

Alpha Ace ненадолго заменит вам Counter-Strike

Для шутера Alpha Ace начался новый бета-тест на Андроид с кучей наград для тех, кто будет ежедневно логиниться и докачается до 20-го уровня. Геймплей проходит от первого лица и часто напоминает легендарную Counter-Strike. Радует, что по умолчанию в игре не стоит авто-наведение и прочие вспомогательные фичи — целиться и стрелять надо самостоятельно. Топовые игроки смогут пострелять врага издалека при помощи снайперской винтовки, а после короткого обучения отправиться мочить ботов на коридорных картах. За победы вы получаете новый ранг и открываете новые пушки. В общем, на безрыбье пойдёт.

Tower of Fantasy вошла в стадию бета-теста и места ограничены

Tower of Fantasy — альтернатива Genshin Impact, только с упором на мультиплеер. Изначально игра была доступна сугубо в Азии, теперь же начался бета-тест глобальной версии на Андроид и PC. Тестирование продлится до 27-го июня, поэтому поспешите, тем более что места ограничены и уже скачать из официальных источников не получится; в помощь придёт наш установочный файл. Геймерам на iOS, к сожалению, придётся подождать. Сразу скажу, что надо подготовить много места на смартфоне — PC-версия весит около 20 Гб. Ну и небольшая подсказка — залезьте на высокую башню в центре карты и получите рамку.

Hello Neighbor: Diaries рассказывает страшную тайну о Соседе

Мобильная игра Hello Neighbor: Diaries появилась на обе платформы и представляет собой некую обрезанную версию первой части про злого Соседа. Это бесплатная часть, поэтому вы уже можете отправиться в чужой дом, искать там ключи и открывать с их помощью замки, ведь за ними прячется тайна. Но не думайте, что всё так просто — каждый раз, как вас ловит Сосед, индикатор тревожности растёт, а локации могут изменяться вместе с размером дома. Радует, что вам не надо начинать всё с начала — по мере продвижения все найденные предметы появляются в комнате-хабе.

На смартфонах появилась ультра реалистичная MMORPG

Tencent Mobile сделал то, что не получилось даже у издателей крупных проектов на PC и консолях — он выпустил раннюю версию Moonlight Blade Mobile с возможностью создать аватара, похожего на реального человека, если бы не щепотка аниме стилистики. Игру запустили в Южной Корее на iOS и Андроид, добавив в неё локации с изменением погоды, где дождь создаёт лужи, а ваш меч уничтожает бамбуковые деревья. Ожидайте ещё город-хаб, где можно повстречать других игроков и очень красивые наряды, хоть и премиальные. Да, вы слышите это от человека, который не особо любит донатные MMO. Обязательно попробуйте Moonlight Blade Mobile.

А на этом у меня всё, дорогие друзья. Спасибо, что досмотрели до конца — мы стараемся только для вас. Подписывайтесь на канал, ставьте пальцы вверх и пишите в комментариях, какую игру вы ждёте на следующей неделе и почему. До скорых встреч!

Написать комментарий...
IOS, Android

Moonlight Blade Mobile

Релиз: 18 декабря 2023
8.2
IOS, Android, PC

Diablo Immortal

Релиз: 2 июня 2022
8.9
Android, IOS, PC

Tower of Fantasy

Релиз: 11 августа 2022
9.3
Android, IOS

Lost Light

Релиз: 12 января 2022
9.3
Android, IOS

Alpha Ace

Ожидается: 2024
9.2
IOS, Android

Mission Evo

Ожидается: 2024
9.1
Android, IOS

Hello Neighbor: Diaries

Релиз: 6 декабря 2023
8.6
Android, IOS

Truckers of Europe 3

Релиз: 23 июня 2022
8.9
Похожие новости