Лучшие игры про пришельцев на Андроид и IOS: инопланетяне среди нас

Существование инопланетных рас и их возможная агрессия против человечества – вечная тема множества блокбастеров и sci-fi-книг. Она получила своё развитие и в сфере гейминга, в том числе мобильного, найдя благотворную почву: с возможностями современной графики и устройств фантазию геймдизайнеров ничто не ограничивает.

Поэтому инопланетяне всех мастей хлынули на экраны мобильных устройств, прочно обосновавшись на них в качестве героев огромного количества игр. Представляем лучшие игры о пришельцах во всевозможных жанрах для платформ iOS и Android. Наш список далеко не полон, и у вас, наверняка, есть, чем его дополнить в комментариях.

Crashlands

AppStore GooglePlay

После крушения космического транспортного корабля герой этой адвенчуры попадает на неизученную планету Воанопе, полную странных обитателей и необычных жизненных форм. Ему предстоит исследовать её огромные территории, общаться с четырьмя, населяющими планету расами, выживать и запасаться ресурсами, заниматься строительством и крафтингом, сражаться и заводить питомцев, и всё это – чтобы обнаружить разбросанные по трём материкам Воанопе грузы и всё-таки доставить их по назначению. Мультяшная графика великолепна, сюжет увлекателен, а населяющие планету существа удивительны.

XCOM®: Enemy Within

AppStore GooglePlay

Одна из лучших стратегий на мобильных платформах погружает вас в самую гущу событий: конфликт с несколькими инопланетными расами разгорается с новой силой, вновь открытые типы ресурсов и генные исследования приводят к развитию поразительных технологий и видов оружия. Как защититься от угрозы извне и сохранить прогресс человечества? Это задача для настоящего стратега.

Star Wars™: Galaxy of Heroes

AppStore GooglePlay

Сыграть за мятежных повстанцев или за силы Империи? Разработчики приключенческой RPG Star Wars™: Galaxy of Heroes предлагают самому игроку выбрать, на какой стороне силы он готов сражаться. Он вправе создать свою команду из любимых персонажей, собранных со всех эпох франшизы, и отправиться покорять просторы галактики, сражаясь в онлайн-битвах, отправляясь в рейды, развивая героев и создавая собственный космический флот. "А где же пришельцы?" - спросите вы. Да они здесь на каждом шагу – ведь все герои саги "Звёздные войны" являются обитателями различных планет и представляют самые разные расы.

N.O.V.A. – Наследие

GooglePlay

Один из лучших 3D-шутеров на мобильных платформах помещает геймеров в sci-fi-локации далёкого будущего, предлагая защитить колонии человечества от вторжения инопланетных захватчиков. Обновлённая версия игры обещает PvP-сражения в нескольких режимах, онлайн- и офлайн-перестрелки, прекрасную графику, кампанию и специальные операции, а также апгрейды брони и оружия персонажа, без которых не обойтись.

Iron Marines

AppStore GooglePlay

Действие этой RTS с элементами tower defense развивается в далёком космосе, на недавно освоенных планетах, где колонии человечества подвергаются постоянным атакам со стороны пришельцев – инопланетных форм жизни всех видов и размеров. Задача подразделения Железного Десанта – выстоять в ходе огромного количества атак, выработать тактику борьбы с разными видами захватчиков, отвоевать ресурсы и сохранить колонии. Это будет непросто, но невероятно интересно.

AVP: Evolution

AppStore GooglePlay

Кто сильнее, Чужой или всё-таки Хищник? AVP: Evolution предлагает это выяснить очень простым способом – попробовать себя в обоих ролях. Выберите Чужого и сразитесь с Хищниками, чтобы спасти своих одноплеменников из рабства, или же встаньте на сторону Хищника и поохотьтесь на Королеву Чужих. В любом случае, увлекательный геймплей, качественная графика и зрелищные сражения не оставят равнодушными поклонников экшна.

Alien Shooter

AppStore GooglePlay

Легендарный тактический шутер в мобильной версии обещает многочасовую кампанию по зачистке военной базы от орд безжалостных пришельцев. Для этого у персонажа игры есть всё – тонна оружия, дроны и аптечки, развиваемые боевые навыки и главное - желание идти вперёд до конца. Динамика и экшн геймерам обеспечены – в этом сомневаться не приходится.

Aliens Drive Me Crazy

AppStore GooglePlay

Спасти свой город, пробившись сквозь толпы инопланетных захватчиков к их базе - вот задача, поставленная перед игроками в этом симпатичном экшне с тонной спецэффектов и мультяшной графикой. По пути придётся не раз апгрейдить свои оружие и автомобиль, кастомизировать персонажа, собирать power-ups и отстреливать боссов. И, самое главное - это будет весело.

Aliens vs. Pinball

AppStore GooglePlay

Тематика пришельцев не обошла стороной и пинбол – этот симулятор предлагает три зрелищных стола для пинбола, выполненных в стиле франшизы "Чужие". Два первых стола посвящены борьбе лейтенанта Эллен Рипли, а затем и её дочери Аманды против ксеноморфов, а третий - сражениям двух самых агрессивных и опасных пришельцев в истории кино – Чужого и Хищника. Озвучка, музыка и звуковые эффекты, задействованные в игре, полностью взяты из оригинальной франшизы, поэтому соответствующая атмосфера гарантирована.

Death Worm: Alien Monster

AppStore GooglePlay

Иногда вместо того, чтобы защищать людей от пришельцев, игрокам придётся, по прихоти геймдизайнеров, поступать наоборот – охотиться на людей в роли жутких монстров. Именно так происходит в Death Worm, где огромный подземный червь-пришелец атакует и пожирает всё на своём пути. Им движет неутолимый голод, и горе тем, кто оказался неподалёку от мест его обитания.

Написать комментарий...
IOS, Android

Crashlands

Релиз: 21 января 2016
8.4
IOS, Android

XCOM: Enemy Within

Релиз: 13 ноября 2014
6.6
IOS, Android, PC

Star Wars: Galaxy of Heroes

Релиз: 29 сентября 2015
7.8
IOS, Android

Железный Десант (Iron Marines)

Релиз: 14 сентября 2017
6.8
IOS, Android

N.O.V.A Legacy

Релиз: 15 ноября 2017
7.9
Похожие новости