Поздно вечером 4-го декабря издатель SEGA представил миру трейлер Total War: MEDIEVAL III, новой средневековой стратегии для PC. Игроков предупредили, что игра находится на ранней стадии разработки, поэтому предзаказов и страницы в Steam пока нет.
Несмотря на это, разработчики решили поделиться своим прогрессом и видением новой части MEDIEVAL. Так, проект описывается как «Definitive Edition» и идеальная песочница в серии Total War. Вы сможете менять ход истории или придерживаться исторических событий с высоким уровнем достоверности и реализма.
Одна из особенностей MEDIEVAL III — следующая версия игрового движка Warcore. Он предлагает набор новых и улучшенных инструментов для системы анимации, рендеринга и создания кампаний.
Основная фишка геймплея — у игрока будет больше способов влиять на мир, а мир будет более реалистично реагировать на его действия. В качестве примера разработчики описывают альтернативную ситуацию с Римской империей и Иерусалимом.
«На дворе 1187 год. Вы защищаете Иерусалим от Саладина; Иерусалимское королевство одерживает победу. Константинополь не разграблен; Византийская империя не пала. Объединившись с византийцами, вы побеждаете монголов. В 1412 году Священная Римская империя распадается на мелкие германские королевства. Как Иерусалимское королевство, вы провозглашаете себя защитником католической церкви, и Иерусалим становится столицей христианского мира. Торговля с Индией и Азией процветает. Колумб так и не доплыл до Америки».
Больше информации по MEDIEVAL III ждём на The Game Awards 2025.