Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие расстановки в Clash of Clans родной деревни и деревни строителя до 6 уровня

Макс Ярославцев
16 апреля 2021
  • 8228

Совсем недавно мы писали краткий гайд о Clash of Clans. Эту статью мы посвятим защите наших деревень. Основную базу мы можем оборудовать для разных типов обороны, всего их четыре: защита, фарм, для клановых войн (КВ) и гибрид, который сочетает в себе первое и второе. В деревне строителя всё проще, там мы сосредоточены только на защите. Если конкретнее, то чем меньше звёзд наберёт нападающий, тем больше шансов у вас на победу в дуэли.

Расстановкам деревень посвящены целые сайты, игроки каждый день изобретают что-то новое, а старое дорабатывают. Для каждого уровня Ратуши своя тактика, ведь у вас в распоряжении будет различное количество зданий и стен. Давайте поближе рассмотрим типы различных расстановок. Как мы поняли их существует всего четыре:

  • Защита — этот тип нужен для того, чтобы набирать больше кубков. Это происходит за счёт того, что до ресурсов вам нет дела, основная задача — не дать противнику набрать звёзд. Таким образом кубки начисляются вам, для этого и нужен защитный тип.
  • Фарм — этот тип предназначен для сохранения ресурсов. Вся ваша оборона будет построена так, чтобы можно было сохранить как можно больше хранилищ и добывающих строений.
  • Гибрид — эта расстановка сочетает в себе сразу два типа: защиту и фарм. В какой-то степени часть ваших ресурсов будет спасена, но также и есть вероятность того, что вы сможете заработать кубки.
  • КВ — этот тип предназначен для эффективной защиты во время войны с другим кланом. Можно сказать что он чем-то напоминает защитный тип, однако различия есть.

Давайте рассмотрим лучшие расстановки родной деревни и деревни строителя до 6 уровня ратуши.

Родная деревня

3 уровень

При такой расстановке базы, у вас будет достаточно хороша защищена ратуша. В данном случае мортира сможет без проблем атаковать, а если враг зайдёт с её стороны, то пушки смогут принять на себя удар.

4 уровень

В данной расстановке у вас очень хорошо защищена мортира, которая нанесёт больше всего урона вражескому войску, помимо прочего ей активно будут помогать другие защитные сооружения.

5 уровень

На этом уровне у вас появляется башня колдуна, которая наносит массовый урон. При такой расстановке вы эффективно подавляете войско соперника, у вас достаточно хорошо защищён колдун, а к мортире очень сложно подобраться.

6 уровень

Данная расстановка обеспечивает эффективную защиту со всех сторон, также хорошо обеспечена защита ресурсов.

Деревня строителя

2 уровень

В данной расстановке ваши пушки хорошо защищены, а если вражеское войско пойдёт через отверстия, то их успешно встретят удачно размещённые ловушки.

3 уровень

За долгое время хорошо зарекомендовавшая себя расстановка деревни. Пушки хорошо защищены, также достаточно грамотно расставлены ловушки и здания.

4 уровень

Данная расстановка хорошо делает своё дело, атакующим войскам сложно взять две звезды.

5 уровень

В данной стратегии вас чересчур сложно взять даже на 2 звезды. Обязательно опускайте башни лучниц.

6 уровень

Хорошо зарекомендовавшая себя расстановка. В ней мало минусов, да и плюсы всё равно перевешивают.

Написать комментарий...

Clash of Clans

IOS, Android
Релиз: 2 августа 2013
Подробнее

80 Gems в Clash of Clans (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 80 Gems в мобильной игре Clash of Clans на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится искл...

500 Gems в Clash of Clans (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 500 Gems в мобильной игре Clash of Clans на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится иск...

1200 Gems в Clash of Clans (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1200 Gems в мобильной игре Clash of Clans на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-5%

2500 Gems в Clash of Clans (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2500 Gems в мобильной игре Clash of Clans на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится ис...

-5%

6500 Gems в Clash of Clans (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 6500 Gems (UID) в мобильной игре Clash of Clans на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производи...

-10%

14000 Gems в Clash of Clans (UID)

Услуга по начислению игровой валюты в размере 14000 Gems в мобильной игре Clash of Clans на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится и...

-10%