Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

5 отличных игр подобных Candy Crush Saga для Android

Иванов Олег
20 мая 2014
  • 5607

Даже если вы не в восторге от Candy Crush Saga, то, всё-таки, вам не мешало бы понять причины её популярности и изучить основы жанра на примере других игр такого же типа. Каждая из игр, которые мы хотим вам представить - это аркадный паззлер в стиле «собери-три-в-ряд», достаточно красочный и динамичный и, конечно, вполне достойный вашего внимания.

Piyo Blocks 2

GooglePlay

В этой яркой игре от Big Pixel Studios вам, традиционно, придётся переставлять разноцветные блоки, собирая их по три и больше, но они будут напоминать не конфеты, а, скорее, драже M&M’s странно квадратной формы. Геймплей этой игры неплохо проработан, основан на комбо и цепных реакциях, в нём предусмотрено множество бонусов и различные power-up, ускоряющие прохождение.

Zookeeper DX Touch Edition

GooglePlay

Арт-стиль этой игры довольно своеобразен, но в целом, выглядит она интересно. На этот раз, вместо сладких горошин и желатиновых конфет вы будете менять местами слонов и обезьянок, а также других животных из зоопарка. Есть несколько версий этой игры, в том числе Zookeeper Battle, и все они заслуживают упоминания, и, кстати, во всех из них достаточно сильна социальная составляющая. Эта разработка студии Kiteretsu доступна в Google Play и совершенно бесплатна.

Papa Pear Saga

GooglePlay

В наш список попала ещё одна игра от автора Candy Crush Saga, компании King – это уже набравшая популярность Papa Pear Saga, которая выдержана в традиционном стиле King и радует энергичным и оригинальным геймплеем, в котором есть и классические элементы, и свежие веяния.

Bejeweled Blitz

GooglePlay

Сложно не заметить, что знаменитая Candy Crush Saga вдохновлена стильной match-three-игрой от студии PopCap под названием Bejeweled. Привлекательность Bejeweled Blitz ничуть не меньше, а её социализация, разнообразие и динамика заставят фанатов Candy Crush Saga ещё не раз возвратиться именно к этой серии. Геймплей данной игры основан, как обычно, на подборе сочетаний элементов по три одинаковых кристалла и больше, и предлагает игрокам разные виды комбо и бонусов.

Dots: A Game About Connecting

GooglePlay

Betaworks One разработала не совсем match-three-паззлер, подобный Candy Crush Saga. Да, это тоже паззлер, но гораздо более абстрактный, совершенно простой на первый взгляд, и очень оригинальный в своём минимализме. В нём игроку предстоят заняться соединением разноцветных точек в цепочки, проводя по экрану линии. Действие происходит на игровом поле размером 6 на 6 точек, цепных реакций здесь нет, как нет и задачи набрать как можно больше очков. Вам нужно лишь успеть создать максимальное количество соединений за выделенную минуту времени: геймплей – проще не придумаешь, но именно в этом скрывается его привлекательность.

Написать комментарий...