Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Бразилия одобряет: подборка лучших футбольных симуляторов

Иванов Олег
11 июня 2014
  • 1538

Предлагаем вашему вниманию краткий обзор нескольких наиболее ярких футбольных симуляторов для мобильных платформ, который мы хотели бы посвятить Чемпионату мира по футболу 2014, который вот-вот начнётся в Бразилии. И начнём мы, конечно, с явных лидеров:

FIFA 14

AppStore GooglePlay

Этот симулятор по праву считается одним из наиболее реалистичных на платформах iOS и Android и включает в себя 33 реально существующих футбольных лиги со всего мира, более 600 лицензированных команд и около 16 тысяч игроков, играющих за свои команды в действительности. Игра отличается поразительно качественной графикой, интуитивным управлением и даёт вам возможность не только сыграть вместе со своим любимым клубом, но и создать команду мечты, покупая новых игроков и участвуя в матчах. И это ещё не всё: в FIFA 14 вы сможете сыграть за национальные команды, которые примут участие в Чемпионате мира по футболу в Бразилии, плюс, вам будут доступны официальный мяч чемпионата, AdidasBrazuca, и комплекты формы, в которых выступят команды. Все ваши матчи при желании будут сопровождать комментаторы, а если вы захотите добавить в игру ещё больше драйва, в этом поможет шикарный саундтрек. Единственным минусом можно назвать внутриигровые покупки, но ожидать от компании ЕА их отсутствия было бы нелогично - этот разработчик всегда был склонен к донату в той или иной степени.

Real Football 2013

AppStore GooglePlay

Эта франшиза, предназначенная для iOS и Android, известна не менее, чем первая в нашем списке; она предлагает геймерам реалистичную графику и хорошо продуманный искусственный интеллект. Здесь тоже есть возможность собирать команду из существующих в действительности игроков, а кроме того, отслеживать все сделки и трансферы, происходящие в реальных футбольных лигах. Эта разработка студии Gameloft представляет собой не только симулятор, в ней ярко выражены и элементы менеджмента. Вам придётся тренировать игроков и развивать инфраструктуру своего клуба, улучшать навыки и техническое мастерство членов команды, а также привлекать спонсоров. К сожалению, здесь присутствуют таймеры времени, которые могут немного портить впечатление от игры.

PES Manager

AppStore GooglePlay

Здесь вам будет доступно около 1500 лучших европейских игроков, которых вы будете собирать в команду с помощью карт-бейджей. Таким образом, в этой разработке задействованы элементы как менеджмента, так и коллекционной карточной игры, позволяющие подобрать максимально эффективную команду. Участвуя в различных видах матчей, вы сможете улучшать способности своих игроков и получать специальные карты. Внутриигровые покупки в этой достаточно глубокой и продуманной игре совершено ненавязчивы и необязательны, а предназначена она как для платформы iOS, так и для Android.

Top Eleven Футбольный менеджер

AppStore GooglePlay

Один из лучших футбольных менеджеров в Google Play и App Store, в котором вы создаёте собственную команду, даёте ей имя, выбираете символику и всячески развиваете её. Вам придётся выстраивать стратегию и тактику игры, строить стадион и тренировать игроков, поддерживать свою команду на матчах и устраивать товарищеские баталии с друзьями. В ней нет таймеров времени, но внутриигровые покупки всё же присутствуют, геймплей хорошо проработан, а графика реалистична.

Dream League Soccer

AppStore GooglePlay

Здесь вы также обнаружите микс менеджмента и симулятора - вам предстоит заниматься трансферами, тренировками и, опять же, развитием инфраструктуры, чтобы создать команду мечты и победить с ней сначала в четырёх лигах, а затем и в мировом чемпионате. Игру отличает неплохой саундтрек, удобное управление и реалистичная прорисовка игроков. Она доступна для скачивания как в App Store, так и в Google Play, распространяется бесплатно и содержит внутриигровые покупки.

Как видите, выбор игр, посвященных футболу достаточно велик - мы подобрали лишь несколько наиболее популярных, а на самом деле их гораздо больше. Чемпионат мира по футболу 2014 начинается, а, тем временем, вы можете погрузиться в баталии на виртуальных стадионах.

Написать комментарий...
avatar
28 lvl
Имеется ввиду что графика не мультяшная, а приближена к реальности.
19 июня 2014
avatar
1 lvl
0
Про Топ Элевен вы написали "реалистичная графика". Графика чего? Меню,трансферов, постройки стадиона и дополнений к нему? Матч идет текстовой трансляцией
19 июня 2014