Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Подборка лучших игр-головоломок для iOS и Android

Иванов Олег
9 февраля 2014
  • 2481

Тачскрины iOS-устройств идеально подходят для игр с не слишком скоростным геймплеем, которые требуют размышлений, поэтому головоломки смотрятся на ваших iPhone и iPad просто идеально. Предлагаем вам список лучших на наш взгляд игр-паззлеров, представленных на данный момент в App Store.

Bejeweled

AppStore GooglePlay

Несмотря на то, что геймплей этой игры был многократно растиражирован и улучшен в других играх в течение многих лет её существования, Bejeweled, тем не менее, остаётся прекрасным примером жанра «собери-три-в-ряд», идеальным тайм-киллером и увлекательным паззлером для вашего смартфона или планшета.

Quell Memento

AppStore GooglePlay

У этой игры-головоломки есть лишь один небольшой минус – её элементы не задерживаются в геймплее надолго, меняясь от уровня к уровню, поэтому вы не успеваете к ним привыкнуть. Зато, благодаря этому, игра является гораздо более разнообразной, чем другие iOS-паззлеры, а значит, с ней вы никогда не соскучитесь - Quell Memento найдёт, что предложить даже искушённому поклоннику головоломок.

Flow Free

AppStore GooglePlay

Имитаций и просто копий этой игры и её занимательного геймплея в App Store великое множество, но Flow Free по-прежнему остаётся лучшей. Её сюжет одновременно прост и оригинален: игроку предстоит соединять точки одинаковых цветов линиями так, чтобы они не пересекались, но, при этом, всё игровое поле было заполнено. Плавная и медитативная, эта игра увлекает не на шутку.

Dungeon Raid

AppStore GooglePlay

Dungeon Raid оказалась глотком свежего воздуха для ценителей паззлеров и стала чем-то новым в жанре match-up. В ней вам нужно не просто подбирать цвета, чтобы получить больше очков, но и выстраивать целую стратегию защиты своих позиций, одновременно захватывая позиции противника.

Stickets

AppStore

В этой довольно простой инди-игре вашей задачей будет собирать фигуры, подобные фигурам из Тетриса, выкладывать их в игровой зоне, постепенно очищая её, и набирать побольше очков. Удобство геймплея игры состоит в том, что её можно начать и закончить в любой момент, уделяя ей ровно столько времени, сколько вы захотите. Это делает Stickets весьма удачным тайм-киллером.

10000000

AppStore GooglePlay

Геймплей этой игры столь же хорош, сколь странно её название. Ваш персонаж в ней отправляется в бесконечное путешествие по подземельям, а ваша задача - расчищать ему путь, помогать разблокировать сокровища и сражаться с врагами. В этом паззлере достаточно ярко выражены элементы RPG с возможностью апгрейда персонажа, так что занятие на ближайший месяц вам обеспечено.

Puzzle Craft

AppStore GooglePlay

Эта игра получила массу положительных откликов с момента своего появления в App Store в 2012 году. Кроме элементов match-up, в ней присутствуют стратегические элементы построения целой империи, за счёт чего она увлекает всерьёз и надолго.

Drop7

AppStore GooglePlay

Этот паззлер разработан компанией Zynga уже достаточно давно, но он по-прежнему выглядит увлекательным, хотя и относится к классике гейминга. И в качестве тайм-киллера, позволяющего скоротать время с удовольствием, он по-прежнему хорош.

Slydris

AppStore GooglePlay

Несложно понять, что игра Slydris никогда не существовала бы без влияния известнейшей головоломки Tetris. Но, всё же, студии RadianGames удалось добавить в традиционный геймплей нечто новое и оригинальное, сделав паззлер вроде Тетриса, но с большей долей фантазии и воображения.

The Room 2

AppStore

Первая часть игры The Room была настолько удачной, что её сиквела ждали мы все. Разработчикам удалось улучшить оригинал и сделать его глубже, в результате чего, эту элегантную игру-головоломку по праву можно считать лучшей в нашем списке.

Написать комментарий...