Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

7 франшиз от Nintendo, идеально подходящих для мобильных платформ

Носарев Максим
22 марта 2015
  • 2002

После новости о предстоящем сотрудничестве компаний DeNA и Nintendo, мы сразу же задумались о том, с каких же игр им следовало бы начать своё совместное шествие по мобильным платформам.

И пусть представители Nintendo утверждают, что не будут портировать хорошо известные тайтлы, мы всё же надеемся увидеть самых знаменитых персонажей с игровых систем этой компании на своих мобильных устройствах. Возможно, в другом качестве…

Итак, какие игры мы хотели бы увидеть в первую очередь?

Mario Kart

Эта разработка всегда была одним из флагманов Nintendo. Можно представить её на мобильных платформах в виде карт-рейсера, каковым она и без того является. Да, игры этого жанра неплохо чувствуют себя на тачскринах, а управление с помощью гироскопа идеально вписалось в их геймплей. Во всей этой картине есть одно маленькое но: как вписать в карт-рейсер монетизацию, и сделать это таким образом, чтобы не злить геймеров излишним донатом?

Ответ: можно сделать это так, как обычно поступают в жанре МОВА. Дайте геймерам возможность выбирать из списка бесплатных гонщиков или картов, и платить за тех, которые обладают особыми возможностями.

То же касается и трасс – к списку бесплатных треков добавьте несколько более интересных, за которые с удовольствием заплатят фанаты гонок, тем более что Nintendo уже поступала так в своей Mario Kart 8. Если игра порадует геймеров ещё и удачным, ярким дизайном, то успех ей обеспечен.

Rhythm Heaven

Ещё одна известная франшиза от Nintendo, в которой удачно сочетаются музыкальный ритм-геймплей с наличием симпатичных мини-игр. Эту игру легко представить на мобильном устройстве, тем более что у DeNA уже есть примеры подобных разработок – их WarioWare оказалась весьма успешной. Одним словом, по поводу возможности появления Rhythm Heaven мы даже не сомневаемся.

Donkey Kong’s Crash Course

Серьёзная, качественно сделанная игра, которая прекрасно смотрелась на Wii U, точно так же хорошо впишется и в мобильные платформы. Здесь предусмотрена навигация основанная на наклонах устройства, а это, опять же, идеально подходит для смартфонов и планшетов.

Идеи монетизации вполне реализуемы: сделать первую часть препятствий бесплатной, а последующие добавлять в качестве платных обновлений по символической цене, так, чтобы эту покупку смог позволить себе каждый геймер.

Brain Age

Несмотря на то, что традиционные РС- и консольные геймеры не слишком любят интеллектуальные игры, на мобильных платформах они пользуются популярностью.

Поэтому по мотивам Brain Age вполне возможно создать что-то интересное. В 2005 году, когда появилась эта игра, она выглядела достойно. За прошедшее десятилетие многое изменилось, но, добавив свежих идей, её всё-таки можно взять на вооружение.

Animal Crossing

Что-то подобное на мобильных платформах уже пытались повторить Seabeard и Castaway Paradise, но многим геймерам действительно хотелось бы увидеть на своих мобильных устройствах оригинальную версию Animal Crossing. Эта разработка настолько удачна, что Nintendo нет нужды видоизменять её для мобильных платформ.

Можно просто разработать игру-компаньон, в которой вы сможете создавать отдельный остров, привязанный к вашему аккаунту в 3DS-версии игры. Это даст вам возможность проходить на новом острове квесты и выполнять задания, зарабатывая бонусы для использования в основной игре. Компании DeNA уже знакома идея создания общих онлайн-аккаунтов, так что она легко сможет реализовать нечто подобное на практике.

Nintendogs

Nintendogs – идеальная игра для любителей заводить себе виртуальных питомцев. У владельцев DS этот тайтл был настоящим хитом, а на мобильных устройствах игры о питомцах невероятно популярны, поэтому её появление вряд ли вызовет чьи-то сомнения. Тачскрины позволяют интерактивно общаться со зверюшками, и превращают уход за ними в настоящее удовольствие, максимально приближенное к реальности.

Advance Wars

Как и в случае с Animal Crossing, мобильные игры подобного типа уже существуют на iOS и Android, но им не удаётся достичь той же степени продуманности и увлекательности геймплея. В целом, пошаговые стратегии идеальны для устройств с тачскринами.

Особенно хороши они, в случае разбиения игры на однопользовательскую кампанию, в которой можно поднабраться опыта, и мультиплеер для более опытных игроков. Монетизация может выразиться в возможности покупки дополнительных юнитов с экстра-способностями для онлайн-сражений с друзьями.

Pokemon

Что касается одной из самых знаменитых франшиз от Nintendo, то реализовать на мобильных платформах стоило бы, возможно, Pokemon Trozei или Pokemon Puzzle League, но вряд ли следует браться за Pokemon RPG.

Это объясняется просто – с монетизацией здесь явно возникнут проблемы. Даже если попытаться продавать игрокам пакеты из 10 покеболов по минимальной цене, фанаты франшизы не поймут этого, а в чатах и форумах просто разорвут на части незадачливых разработчиков.

Написать комментарий...