Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Что мы знаем о игровом смартфоне Lenovo Legion?

Денисюк Елена
14 мая 2020
  • 2523

В сети появились рендеры и спецификации нового игрового смартфона от Lenovo. Компания, стоящая за популярными смартфонами Motorola, собирается впечатлить мобильных геймеров смартфоном с действительно впечатляющими аппаратными характеристиками.

Lenovo Legion станет первым Android-смартфоном, выпущенным под брендом Legion Gaming. Китайский производитель решил не ограничивать устройство по параметрам и сделать его начинку инновационной. Об этом говорят рендеры и спецификации, просочившиеся в сеть. Инновации, судя по всему, касаются в первую очередь, дизайна предстоящего устройства.

Дизайн

Самым поразительным в дизайне Lenovo Legion, по сравнению со стандартными смартфонами, является размещение модулей основной и фронтальной камер. Как можно увидеть на изображениях ниже, основные камеры расположены намного ближе к центру задней крышки корпуса телефона, и на первый взгляд это выглядит довольно странно. Однако, когда телефон находится в режиме landscape, болем удобном для игр, это гарантирует, что руки игрока не будут закрывать камеру. Это умный ход, который, на удивление, не был никем задействован раньше.

Дизайн фронтальной камеры также нестандартен. Вместо того, чтобы встроить в устройство экран с вырезом или перфорацией под камеру (оба таких варианта неидеальны для игр) - Lenovo использовала систему селфи-камеры, аналогичную той, что существует в Asus ZenFone 6. Это выдвижной дизайн, но, при этом, камера размещена не в верхней части телефона, а посередине сбоку, так что когда устройство находится в альбомном режиме, селфи-камера оказывается в центре верхней части устройства.

Обе эти концепции размещения камеры поначалу станут затруднением при попытке снимать фотографии в обычном портретном режиме, но вряд ли это будет особой проблемой для геймеров. Порт USB-C также расположен на боковой панели устройства, которая становится нижней, когда аппарат удерживается в игровом режиме. Здесь Lenovo идет ва-банк в своём целевом рынке, рассчитывая на то, что идея смартфона, который будет чаще использоваться горизонтально, а не вертикально, станет способом завоевания этого рынка. Что касается звука, в этой модели используются полностью симметричные 65-миллиметровые двойные динамики. Аккумуляторная батарея состоит из двух элементов, ёмкость которых в сумме составляет 5000 мАч.

Дисплей: 144 Гц FHD + экран

Судя по слухам, дисплей предстоящего Lenovo Legion будет иметь разрешение 2340 × 1080 (FHD +) и частоту обновления 144 Гц. Пока эту частоту обновления можно было обнаружить только в Nubia RedMagic 5G. Она гарантирует ультраплавную визуализацию даже для самых динамичных и сложных игр. Источники пока умалчивают о том, по какой технологии выполнен дисплей - LCD или OLED. Частота дискретизации при прикосновении, насколько известно, составит 270 Гц.

SoC: Qualcomm Snapdragon 865

Ожидаемо, в устройстве задействован лучший процессор от Qualcomm, Snapdragon 865. Это не стало большим сюрпризом, учитывая, что игровые смартфоны требуют более быстрых чипсетов, чтобы иметь возможность запускать игры с максимально возможными настройками графики с минимальными замедлением и вообще без него. Этот чип хорошо показал себя в других игровых смартфонах, в том числе, Xiaomi Black Shark 3. Он обеспечивает плавную игровую производительность, независимо от того, во что вы играете.

Известно также, что в Lenovo Legion использована внутренняя память UFS 3.0 и ОЗУ LPDDR5, но точных данных об их объёмах пока нет. По информации из источников, в устройстве будет задействована двойная жидкостная система охлаждения.

Программное обеспечение: Android 10 и Legion OS

Lenovo Legion будет работать под управлением Android 10 и фирменной оболочки Lenovo ZUI 12. Вполне вероятно, она будет переименована в Legion OS, и можно с уверенностью предположить, что в операционную систему будут добавлены довольно серьёзные геймерские функции.

Цена и дата выпуска

Пока в сети отсутствует информация о цене или дате выпуска Lenovo Legion, но хотелось бы верить, что она будет конкурентоспособной. Nubia RedMagic 5G, к примеру, обходится в 579 – 649$. В этих пределах, скорее всего, окажется стоимость предстоящего Lenovo Legion.

Написать комментарий...
Legion Phone Duel

Lenovo Legion Phone Duel

июль 2020

Android 10, RAM: 16Gb, Память: 256Gb, 512Gb, Экран: 6.59 дюйм., Батарея: 5000 мАч

9.1
7 голосов