Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков по Drive Zone Online: стартовый экран, режимы, механики и валюта

Максимально подробное руководство обо всех фишках Drive Zone Online — специально для новичков в игре.

Гвоздик Иван
19 декабря 2023
  • 1507

Drive Zone Online — мобильный симулятор вождения, который предлагает игрокам обширный открытый мир с множеством миссий, а также целых 7 режимов с совершенно разными правилами. И это я ещё не упомянул детальную кастомизацию автомобиля: от обычной покраски до тюнинга шин и дисков.

В этом гайде я по-простому объясню все сложные механики из Drive Zone Online, кратко расскажу о игровых режимах и подробно разберу все виды внутриигровой валюты. И всё это всего за 5 минут.

Стартовый экран в Drive Zone Online

Стартовый экран в Drive Zone Online При первом входе в игру вы сразу же познакомитесь с… нет, не с гоночными автомобилями, а со встроенным гидом по Drive Zone Online — Евой. Именно она проведёт вас по всем основным менюшкам и механикам игры. Но, к сожалению, пропустить её не выйдет, так что отправимся на экскурсию вместе с ней.

Профиль игрока и прогресс

В левом верхнем углу стартового экрана расположен раздел профиля и игровой статистики. Там можно найти ID своего аккаунта, имя пользователя, уровень, шкалу прогресса, награды и так далее. Награды, кстати, самое интересное — их дают за повышение уровня. В призовых контейнерах может выпасть всё: от валюты до полноценных автомобилей.

Настройки, список друзей и лотерея

В правом верхнем углу нас ждут два значка. Первый — вкладка «Друзья», через которую можно просматривать списки друзей и отправлять приглашения новым. А вторая — «Настройки», которая точно не нуждается в представлении. Тут вам и параметры качества, и звук, и даже выбор региона чата.

Немного ниже находятся баннеры с вкусными и не очень предложениями. Верхний из них — магазин, где можно приобрести различные плюшки за реальные деньги. А второй — лотерея. В ней с помощью внутриигровой валюты — DZO-очков — покупаются лотерейные билеты и небольшие награды. Чтобы оценить важность предмета, надо нажать на значок вопроса.

Совет. Чуть ниже баннеров находятся три кнопки с просьбой подписаться на YouTube, Discord и Telegram-каналы разработчиков. Если вы это сделаете, то не только получите 30 000 кредитов, но и избавитесь от мешающей саморекламы.

Автомобиль, персонаж и чат

В центре стартового экрана расположен герой рядом со своим автомобилем. Если нажмёте на последний, откроется гараж с детализированным конструктором. То же самое касается и персонажа, у которого можно подкрутить пол, телосложение, одежду и причёску. А чуть ниже расположен глобальный чат, в котором чаще всего можно увидеть только спам и торговые предложения. Иногда заглядывайте в него, но не особо надейтесь на полезную информацию.

Миссии

Теперь спустимся на самую нижнюю и, одновременно, самую важную панель на стартовом экране. Первая из иконок на ней — задания. Тут расположены все ежедневные и еженедельные квесты в Drive Zone Online за которые можно получить кредиты, билеты, DZO-очки и контейнеры. Также тут имеется доска достижений, на которой можно выполнять простые ачивки в обмен на валюту.

Магазин

Одежда, автомобили, игровая валюта — в магазине можно достать практически всё что угодно в рамках Drive Zone. Продажа осуществляется как за игровые, так и за реальные деньги. Только учтите, самые лучшие тачки всё равно придётся выбивать из контейнеров. Даже DZO-очки тут не помогут.

Тюнинг

Drive Zone Online — игра про автомобили, так что именно тюнинг здесь реализован довольно неплохо. Вы можете настроить сразу шесть характеристик своего автомобиля:

  • Кузов;
  • Колесные диски;
  • Производительность;
  • Подвеску;
  • Скины;
  • Покраску.

Но самая интересная часть тюнинга — это механика Vehicle Progression, которая превращает кастомизацию автомобиля в полноценную RPG-систему. Вам предстоит вкладывать CarXP в характеристики машины, чтобы открывать новые детали и просто повышать её мощности.

Инвентарь

Последний элемент нижней панели — инвентарь, в котором хранятся запчасти для машин, различные предметы для тюнинга, валюты и вообще всё, чем вы владеете. Также в нём можно быстро перейти к окну продажи и торговли, чтобы обменять вещи на деньги или наоборот.

Игровые режимы: открытый мир, гонки, карьера и многое другое

Drive Zone Online хоть и выглядит, как странная копия GTA, но в ней кроме открытого мира есть и другие активности. К примеру, целых семь игровых режимов: открытый мир, карьера, гонки, тест на мастерство, дрифтинг, кольцевые заезды и пользовательская игра.

Открытый мир

Перед нами режим для Drive Zone Online в духе MMO, где игроки могут зайти на один из серверов, пообщаться там с другими пользователями, исследовать все уголки Драйв-Сити и заниматься торговлей запчастями. Словом, делать всё, что только в голову придёт.

Карьера

Drive Zone Online, как самый настоящий автомобильный симулятор, предлагает построить карьеру в гоночном мире. Окончите школу вождения, сразитесь в заездах с другими игроками и пробейтесь на вершину общемирового рейтинга.

Гонки

В этом режиме всё, как и в его названии. Выбирайте автомобиль, настраивайте его и отправляйтесь в заезд. Главное, проехать как можно лучше и быстрее. Хотя, если даже и придёте не первым — не страшно. Награду всё равно получите.

Тест на ловкость

Это уже полноценное испытание с другими игроками в реальном времени. Прямо, как Skill Test из GTA V: Online — море препятствий, контрольные точки, таймеры и так далее.

Дрифтинг

Режим-соревнование с другими игроками, главная цель которого собрать как можно больше очков за выполнение дрифт-элементов. Кто набрал больше за отведённое время, тот и победил.

Кольцевые гонки

Самый новый из режимов в Drive Zone Online, который появится в игре только с 20 декабря. Судя по всему, пользователям предстоит соревноваться друг с другом на карте Pacific Race, словно на стандартном круглом треке.

Пользовательская игра

Последний из режимов в Drive Zone Online. В нём игроки могут создать свою собственную игру или присоединиться к одному из публичных серверов, чтобы просто покататься с друзьями по одной из карт: Драйв-Сити или Аэропорт. Кстати, публичные сервера вмещают до 32 игроков.

Игровая валюта

Всего в Drive Zone Online есть три валюты, а также билетная система для открытия контейнеров. Билеты делятся на три типа: бронза, серебро и золото, и служат только как замена DZO-баллов при открытии «кейсов».

  • Кредиты. Основная валюта в игре, которую можно потратить на предметы низкого и среднего качества. Фармятся в гонках или за мелкие квесты в открытом мире.
  • DZO-баллы или очки. Премиальная валюта, которую легче всего получить, купив в магазине. Курс примерно 420 баллов за 1 доллар. Нужны для покупки редких товаров.
  • Car XP. Не совсем валюта, а скорее опыт, который нужен для прокачки автомобилей. К счастью, фармится Car XP не так уж и сложно. Его дают в награду за участие в различных режимах.
Написать комментарий...

Drive Zone Online

IOS, Android
Релиз: 20 ноября 2023
Подробнее

11000 DZO-очков в Drive Zone Online

Услуга по приобретению «11000 DZO-очков» в мобильной игре Drive Zone Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

5050 DZO-очков в Drive Zone Online

Услуга по приобретению «5050 DZO-очков» в мобильной игре Drive Zone Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%

2420 DZO-очков в Drive Zone Online

Услуга по приобретению «2420 DZO-очков» в мобильной игре Drive Zone Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

420 DZO-очков в Drive Zone Online

Услуга по приобретению «420 DZO-очков» в мобильной игре Drive Zone Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

890 DZO-очков в Drive Zone Online

Услуга по приобретению «890 DZO-очков» в мобильной игре Drive Zone Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

1000000 Очков авто в Drive Zone Online

Услуга по приобретению «1000000 Очков авто» в мобильной игре Drive Zone Online на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-10%