Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков в Beast Lord: классы, ресурсы, вожак и советы по прокачке

Полное руководство для начинающих в стратегии Beast Lord.

Гвоздик Иван
11 ноября 2023
  • 3467

Beast Lord — мобильная стратегия от компании StarFortune, в которой мы возглавим стаю диких животных и станем их лордом. Наша цель — развивать территорию, обеспечивать свой «прайд» ресурсами, повышать популяцию и защищать их от опасностей, которые таятся в джунглях.

Ниже я разберу самые важные аспекты Beast Lord и сделаю акцент на вещах, которые обязательно помогут новичкам на старте. А также дам несколько дельных советов специально для читателей AppTime.

1. Стартовый экран

Сила территории — показатель или даже рейтинг, который складывается из силы вожака, других зверей, уровня эволюции и зданий. Она расположена посередине в верхней части игры. Если нажать, откроется подробная информация, статистика, рейтинг, состояние альянса и настройки. Для повышения силы нужно:

  • Поднимать уровень вожаков, тренировать прайд и добывать Мегазверей.
  • Не забывать про эволюцию, улучшать атаку и защиту войск.
  • Поднимать уровень зданий. Простое улучшение зданий даст прирост к силе, а улучшение определённых видов прирост к атаке или защите.

Численность стаи — также расположена на главном экране — слева от силы территории. Нужна для эффективного производства мёда. Чтобы повысить популяцию, стройте жилища и используйте зоны кормления.

Ресурсы — нужны для строительства, прокачки и в качестве еды. Расположены в самой верхней строке. Всего их 7: фрукты, трава, листья, вода, грунт, песок и мёд. Подробнее об их применении и добыче можно узнать, нажав на иконки и выбрав восклицательный знак.

Лемуры — наша рабочая сила, которая строит и прокачивает все здания. Для эффективности сразу постройте все доступные дома лемуров. Чтобы узнать их занятость и количество, нажмите на перекрещенные инструменты в левой половине экрана.

Эволюция — даёт территории баффы и делает её сильнее. Эволюция находится прямо под значком лемуров в виде ветви ДНК. Чтобы повысить её скорость поднимите уровень Флоры Эволюции.

Строительство расположено в правом нижнем углу экрана. Это зелёная кнопка со значком лопаты. Все здания разбиты по удобным разделам. Для строительства выберите нужное, его тип и место. А после нажмите «Построить».

Чтобы переставить здание — зажмите его пальцем и подождите. Рекомендую группировать их по категориям, чтобы было удобнее взаимодействовать.

Задания — кнопка на панели в самом низу экрана, прямо посередине. Тут расположены ежедневные и основные квесты, за которые можно получить награды. Ежедневные задания появляются после вступления в альянс и дают специальные очки, за которые можно открыть сундук с сокровищами.

Рюкзак — хранилище ресурсов, усилений, наград и других плюшек. Выберите любой предмет и нажмите на него, а после на кнопку «Перейти». Так откроется задание, в котором этот предмет можно использовать. Но я советую трогать ресурсы из инвентаря только в крайнем случае. Пока они находятся в рюкзаке — их не смогут украсть враги.

2. Безопасные и небезопасные ресурсы

Все ресурсы делятся на безопасные и небезопасные. Безопасные добываются на игровой карте, с помощью предметов ресурсов, при атаках на земли противника и так далее. Все они хранятся в инвентаре и не могут быть украдены при нападении. Кроме того, именно их и можно отдать членам альянса.

Небезопасные ресурсы — те самые, что отображаются в верхней строке на главном экране. При нападении врагов часть из них может быть украдена. Именно поэтому безопасные ресурсы из инвентаря всегда в приоритете.

3. Выбор класса

Классы появляются только на 7 уровне лорда и всего их 3 со своими бонусами и привилегиями, которые обнуляются при смене. Первый раз выбор класса полностью бесплатный, а после будет таковым только раз в три дня.

  1. Собиратель. Значительно увеличивает сбор ресурсов и может использовать «Обработку» — мгновенное получение предметов. Главное преимущество класса в защите от других игроков. Никто не сможет украсть фрукты, листья, грунт, песок, мёд и траву, когда их меньше определённого количества. Точные цифры можно узнать, нажав на сам ресурс.
  2. Захватчик. Даёт особый отряд с бонусом к атаке и защите, который может красть мёд во время вторжения.
  3. Застройщик. Даёт небольшой бафф к обмену ресурсами между союзниками. При обычном обмене предметы повреждаются, но застройщик снижает процент урона. Также в лагере застройщика можно обменять мёд на другие полезные вещи.

4. Получение и прокачка вожака

Получение вожаков. Происходит тремя способами: призыв с помощью приманки в логове, специальные мероприятия и покупка за фрагменты. А для новичков есть небольшой бонус — Оранжевый жираф за первый донат в игру, но только первые 12 дней.

Логово вожаков и их призыв. Можно построить после четвёртого уровня лорда. С помощью приманок в нём спавнятся вожаки и добываются плоды мудрости и кристаллы. Также у всех вожаков имеется уровень редкости: зеленый, синий, фиолетовый и оранжевый.

  1. Обычный призыв. Требует приманки обычного качества, которые можно выбить с ежедневных заданий, в событиях «Дар Природы» и «Естественный Отбор», а также в «Центре Благ». Бесплатный призыв открывается раз в 10 минут.
  2. Продвинутый призыв. Требует приманки продвинутого качества, которые выпадают при тех же условиях, что и обычные. А также через событие «Покупка Мечты». Бесплатный призыв открывается раз в 24 часа.
  3. Экстра призыв. Требует приманки экстра качества, которые выпадают в событиях «Дар Природы», «Царство Зверей», «Покупка Мечты» и в «Центре Благ». Бесплатный призыв открывается раз в 24 часа.

Прокачка уровня и навыков вожаков. Существует всего два варианта: получение опыта в бою с дикими животными или добавление опыта с помощью плодов мудрости через окно вожака. Улучшение или разблокировка умения покупается за мёд, мистические кристаллы или эссенции вожаков. Если вы хотите улучшить вожака оранжевой редкости выше 6-го уровня, потребуется скорлупа этого вожака.

  1. Плоды мудрости можно получить из специального набора или поймать с помощью приманки;
  2. Мистические кристаллы можно купить за эссенции вожаков в «Озере распада»;
  3. Эссенции вожаков автоматически получаются из повторно выведенных животных.

5. Советы по развитию для новичков

Постоянный онлайн. Возьмите за правило заходить в Beast Lord каждый день. Игра предлагает множество активностей для быстрой прокачки, но все они действуют только первые недели после начала прохождения. К примеру «Естественный отбор», «Дар Природы» или «Действия Стаи». Но самое интересное событие — «Семидневный вход», которое доступно две недели. Чтобы принять в нём участие, нужно просто заходить в игру в течение семи дней и забирать подарки в специальном окне.

Вкладки событий и почта. Время от времени заглядывайте в Центр Благ и Центр Событий, чтобы забрать призы за выполненные задания. Во вкладке «Повелитель зверей» в Центре Событий можно пройти краткое руководство и получить за это ресурсы. Также проверяйте почту — в неё часто падают ресурсы за участие в ивентах и всякие бонусные награды.

Здание лорда. Это ваша основная цель для прокачки на первое время. Бросьте все усилия именно на повышение силы лорда, ведь он — основа вашей территории. А параллельно с прокачкой здания будут развиваться и другие постройки.

VIP-очки и награды. Каждое ежедневное посещение игры даёт VIP-очки, которые нужны для уникальных наград. Периодически открывайте VIP страницу и проверяйте наличие подарков. Только учтите — максимальное значение очков будет после 30 дней непрерывного посещения игры.

Написать комментарий...

Beast Lord: The New Land

IOS, Android
Релиз: 7 июля 2023
Подробнее