Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по экономике в Night Crows: что фармить, что продавать, а что оставлять себе

Как и в Lineage 2M, в Night Crows есть дефицит редких вещей и большое количество ненужных обычных вещей.

Никитенков Валерий
21 марта, 12:55
  • 2151

В недавней статье по Night Crows я рассказал, что смог получить за ночь фарма на игровом ноутбуке. Тогда у меня и читателей AppTime загорелись глаза от того, что в целом за одну ночь можно в теории получить 650 рублей «грязными», то есть не считая скрытых комиссий во время обналичивания крипты. С тех пор я не отключал свой ноутбук, чтобы постоянно фармить в Night Crows, поэтому на скриншоте показаны предметы, которые я смог выбить. Можете сравнить этот скриншот с тем, что был в предыдущей статье и ужаснуться тому, как мало чего мне успело выпасть. На самом деле выпало больше и я расскажу, куда дел нафармленное добро.

Непостоянный дроп

Если вам выпала зелёная вещь за фарм в регионе для 31-34 уровней — вам очень сильно повезло. Про синие и более редкие предметы я вообще молчу. Дело в том, что зелёное кольцо, которое выпало мне несколько дней назад, было единственным «крупным» уловом в Night Crows за все дни фарма. В остальных случаях это или материалы для фарма или серая экипировка, которые продаются на аукционе максимум за 18 бриллиантов за 1 штуку. С точки зрения количества тоже падает мало — дай Бог, чтобы хватило на 1-2 токена CROW.

Обычно в гайдах по Night Crows рекомендуют вставать в зоны, где монстры сильно ниже вас по уровню, так как тогда персонаж больше убивает врагов за минуту, а это означает больше шансов выбить что-то ценное или хотя бы в большом количестве. На самом деле это не так — по моей статистике и опыту, хотя бы что-то выпадает только с зон, примерно равных вам по уровню. А вот в зонах с монстрами 7-13 уровней, где я хотел спокойно и в тишине пофармить нужные для Кодеса предметы, вообще ничего не падает. Так что скорость убийства врагов не всегда означает, что вам с неба посыпятся серые и зелёные предметы.

Кодекс > Аукцион

Опять же, в прошлой статье я вычислил, что за все нафармленные предметы я получу от 200 до 500 бриллиантов. В основном это серые вещи, которые очень низко ценятся на аукционе. Могу привести аналогию с «синькой» из Lineage 2M, которая без нужной заточки никому не нужна. Также и в Night Crows — если предмет стоит меньше 20 бриллиантов, то тут 3 варианта:

  • Он никому не нужен;
  • Предложение превышает спрос;
  • Его слишком легко достать.

То есть то, что вы выставите Клок шерсти за 9,5 бриллиантов не значит, что его сразу же ринутся покупать. Остаётся только демпинговать и продавать ниже рынка.

Вместо этого я рекомендую вам инвестировать в вашего героя, особенно если вы не собираетесь тратить деньги на Night Crows. Делаем следующее — выбираем серый или зелёный предмет и отправляемся с ним в Кодекс.

В Кодексе смотрим, в какую коллекцию можно добавить предмет. Порой бывает, что перед добавкой в Кодекс его нужно сначала заточить на +3, +5 или даже +7. Порой это может привести к тому, что предмет может разрушиться и придётся искать такой же заново. Подобная схема работает не только в Night Crows — заточка есть и в более старых и народных MMORPG.

Кодекс лучше закрывать точечно. Поэтому если выбрали какую-то коллекцию, но некоторых предметов не хватает, кликните по ним и посмотрите, в каких зонах они добываются. Также эти предметы можно скрафтить самому или купить на рынке.

Отмечу только, что без вливания денег и ежедневного фарма в формате 24/7, закрыть Кодекс хотя бы наполовину будет очень сложно и на это может уйти от 1 месяца. Так что подобная инвестиция в вашего персонажа это «игра в долгую», но так боец будет хотя бы развиваться и в теории сможет закрывать всё более сложный контент, меньше промахиваться и меньше умирать как от мобов, так и от игроков. Это, в свою очередь, принесёт вам больше выгоды, чем продажа мелочёвки по 10 бриллиантов за 1 штуку, чтобы за 1 месяц получить сумму, которая максимум покроет счёт за Интернет.

Продаём с умом

Предположим, что вы решили всё-таки продавать предметы — серые, зелёные или синие. Есть способ сделать стоимость и привлекательность предмета выше той, что предлагают на рынке. Для начала я советую посмотреть, закрыты ли у вас с выбранным предметом все коллекции в Кодексе. Это можно понять по галочке рядом с ним.

Далее смотрим цену предмета на аукционе — минимальная 10 бриллиантов за 1 штуку.

При этом если нажать на предмет, то раскроется список, в котором указаны цены на заточенные предметы — заточенные штаны на +2-5 продают уже от 32 бриллиантов.

Как вы видите на скриншоте, есть заточки +2, которые продаются за 50 бриллиантов, а есть заточки +5, +6 и +7, которые почему-то стоят меньше. Этому нет логического объяснения, поэтому подсказываю. Надо открыть Кодекс и посмотреть, для какой коллекции какая заточка требуется. Например, Кожаные брюки нужно заточить до +5, ни больше, ни меньше. Потенциальному покупателю не нужны брюки с заточкой +6 или +7, потому что на прокачке до 35 уровня он спокойно откроет зелёные штаны и заточит их. А вот брюки с заточкой +5 уже более актуальны, так как они нужны для закрытия Кодекса. И цену за них можно запросить выше, чем без заточки.

В следующем гайде я расскажу про систему крафта в Night Crows. А пока делитесь в комментариях своим уловом.

Написать комментарий...
avatar
5 lvl
1
Valery Nikitenkov, да, привязанное
22 марта, 12:42
avatar
27 lvl
0
Freedom UserN1, привязанное? Поздравляю, мне ничего не выпало нормальное за день, я решил свой ноут поберечь, тем более что CROW просел в цене(
21 марта, 22:31
avatar
5 lvl
Сегодня выпало синее кольцо с сундука по заданию за убийство 800 мобов в гроте мерзлоты))
21 марта, 21:49

Night Crows

Android, IOS, PC
Релиз: 12 марта 2024
Подробнее

Особое снабжение черных крыльев в Night Crows

Услуга по приобретению «Особое снабжение черных крыльев» в мобильной игре Night Crows на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в...

-10%

240 Бриллиантов в Night Crows

Услуга по начислению игровой валюты в размере 240 Бриллиантов в мобильной игре Night Crows на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится...

[STEP 1] Набор помощи снаряжения в Night Crows

Услуга по приобретению «[STEP 1] Набор помощи снаряжения» в мобильной игре Night Crows на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте ...

-10%

400 Бриллиантов в Night Crows

Услуга по начислению игровой валюты в размере 400 Бриллиантов в мобильной игре Night Crows на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производится...

1600 Бриллиантов в Night Crows

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1600 Бриллиантов в мобильной игре Night Crows на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производитс...

-10%

2400 Бриллиантов в Night Crows

Услуга по начислению игровой валюты в размере 2400 Бриллиантов в мобильной игре Night Crows на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса производитс...