Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд по созданию идеальной команды в Dungeon Hunter 6

Одно дело выбить крутых генералов, а другое дело — создать сбалансированную команду.

Никитенков Валерий
23 октября 2023

В игре Dungeon Hunter 6 даже F2P-геймеры выбивают десятки лейтенантов каждый день. Я рассказал про лучших из них в отдельном гайде. На этот раз поговорим больше о создании сбалансированной команде. Я дам советы, чтобы у вас были знания и навыки самостоятельно определять, каких лейтенантов лучше брать с собой.

Элементы лейтенантов

Всего в DH6 5 элементов:

  • Вода;
  • Огонь;
  • Природа;
  • Электро;
  • Яд.

По моим наблюдениям, из всех баннеров в основном падают лейтенанты с первыми тремя стихиями. Для закрытия стартового контента этого достаточно.

Какой элемент сильнее?

В Dungeon Hunter 6 действует формула «камень, ножницы, бумага», поэтому один элемент сильнее или слабее другого. Вы можете ориентироваться по списку стихий выше. Например, вода тушит огонь, огонь поджигает природу и так далее. Я подразумеваю, что электро и яд — оба сильные элементы, куда лучше природы, воды и огня.

Сбор команды

В вашей команде может быть максимум 3 лейтенанта, плюс ваш герой. Моя первая команда состоит из 3 персонажей:

  • Ледяной колосс;
  • Горный гигант;
  • Лучница Valen Sentinel.

Мой герой — жрица, которая делает акцент на лечении команды и нанесении небольшого урона врагам.

И хотя в моей команде топовые SSR-герои, вряд ли их можно назвать только хорошими или только плохими. Всё зависит от класса вашего героя и режима, куда вы собираетесь пойти.

Анализируем состав команды

Ледяной колосс это танк с элементом «Вода», лучница РДД с элементов «Вода», а гигант — танк с элементом «природа». Моя жрица в основном лечит и вешает баффы. Посмотрим на такую ситуацию.

Я решил пойти в рейд на Бабу-ягу. У неё 48,000 силы и элемент Вода. Я бы мог поискать в своей коллекции лейтенантов с элементом Природа или дождаться, пока попадутся помощники с элементами Электро и Яд, но зачем? В моей группе 3 SSR-героя, 2 из которых принадлежат к той же стихии, что и босс. Тем более они прокачены до 40 уровня, из-за чего моя команда имеет 187,000 силы. И это несмотря на то, что в ней 2 танка.

Делаем вывод

Общий уровень силы команды важнее выбранной стихии лейтенантов. Исключение из правила — если враг имеет одинаковую силу и элемент со стойкостью к вашим лейтенантам.

Не доверяйте рекомендациям игры

Предположим, что я «включил голову» и решил заменить слабого Гиганта-танка на лейтенанта с огромным уроном. Его минус только в том, что я его только выбил и не успел прокачать, а также понизился общий уровень команды.

Видите зелёную стрелку около Волка? Вероятно, игра рекомендует поменять его на более сильного и прокаченного бойца? Давайте посмотрим.

Оказалось, что нет. Это Big Mouth Huron — SSR-танк с уклоном в урон и элементом Огонь. При этом если брать ситуацию с рейдом на Бабу-ягу, то Огонь только помешает и без того непрокаченному танку против врага с Водой.

Роли лейтенантов

  • Стрелок — хороший урон на дальней дистанции, но мало защиты;
  • Саппорт — поддерживает команду через баффы и наносит средний урон;
  • Лекарь — отлично лечит и наносит средний урон;
  • Ассасин — наносит много урона за короткое время, но мало защиты;
  • Берсерк — отличный урон вблизи и усреднённые статы;
  • Заклинатель — отличный магический урон на расстоянии, но мало защиты.

Оптимальный отряд

Для лекарей и саппортов рекомендую брать 1 танка, 1 стрелка и 1 ассасина.

Для стрелков рекомендую брать 1 танка, 1 саппорта и 1 берсерка.

Для ассасина рекомендую брать 1 лекаря, 1 танка и 1 стрелка / заклинателя.

Для берсерка рекомендую 1 лекаря / саппорта, 1 стрелка / заклинателя и 1 ассасина.

Для заклинателя рекомендую 1 танка / берсерка, 1 саппорта и 1 ассасина.

Написать комментарий...

Dungeon Hunter 6

Android, IOS
Релиз: 13 октября 2023
Подробнее

60 Зеленых Алмазов в Dungeon Hunter 6

Услуга по начислению игровой валюты в размере 60 Зелёных Алмазов в мобильной игре Dungeon Hunter 6 на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса прои...

Набор первого пополнения в Dungeon Hunter 6

Услуга по приобретению «Набор первого пополнения» в мобильной игре Dungeon Hunter 6 на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в и...

Месячный пропуск в Dungeon Hunter 6

Услуга по приобретению «Месячный пропуск» в мобильной игре Dungeon Hunter 6 на ваш аккаунт. Подробное содержание данного набора читайте в игре.

-5%

300 Зелёных Алмазов в Dungeon Hunter 6

Услуга по начислению игровой валюты в размере 300 Зелёных Алмазов в мобильной игре Dungeon Hunter 6 на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса про...

-10%

600 Зелёных Алмазов в Dungeon Hunter 6

Услуга по начислению игровой валюты в размере 600 Зелёных Алмазов в мобильной игре Dungeon Hunter 6 на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса про...

-10%

1200 Зелёных Алмазов в Dungeon Hunter 6

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1200 Зелёных Алмазов в мобильной игре Dungeon Hunter 6 на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса пр...

-10%