Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Гайд для новичков по «LotR: Герои Средиземья»: сюжет, гильдия и битвы

«LotR: Герои Средиземья» предлагает кучу контента для новичков. Но часть из него надо разблокировать. Пройдёмся по главным моментам.

«LotR: Герои Средиземья» — мобильная RPG, которую можно с первого взгляда спутать с RAID: Shadow Legends. На самом деле это не так, тем более что фанаты «Властелина колец» смогут поиграть за полюбившихся героев: Странника (он же Арагорн), Фродо, Сэма и дальше по списку.

В «LotR: Герои Средиземья» геймплей разделён на множество режимов. Сначала рассмотрим сюжет.

Вот так выглядит главное меню в мобильной игре «TotR: Герои Средиземья»: милая таверна и никого в ней.

Сюжетная кампания в «TotR: Герои Средиземья»

Открытого мира в игре «LotR: Герои Средиземья» нет. Вместо этого сюжет разбит на миссии; в каждой можно получить максимум 3 звезды, если выживает весь отряд. Сначала это только Фродо и Странник, позже к ним присоединяются другие герои.

На прохождение миссии в «LotR: Герои Средиземья» уходит энергия; новичкам её дают много, но если не хватит, можно докупить за премиальные кристаллы. У каждой миссии своя фишка — игрок получает разные материалы и даже фрагменты персонажей. Поэтому уже пройденные этапы можно перепроходить при помощи функции «Автопобеда». Это экономит время, но съедает отдельную энергию.

После прохождения главы в «LotR: Герои Средиземья» на лёгком уровне сложности, открывается трудный. Пару миссий в нём можно пройти сходу, но не ожидайте 3-звёздочных прохождений.

Битвы в «TotR: Герои Средиземья»

Выбор персонажей для битвы в «TotR: Герои Средиземья»

Перед схваткой в мобильной игре «LotR: Герои Средиземья» надо выбрать группу максимум из 5 героев. Среди них есть лидер, он даёт уникальный бонус команде при каком-то условии. Например, Странник накладывает на дружественных хоббитов скрытие, когда наносит критический удар.

Сами сражения в «LotR: Герои Средиземья» недалеко ушли от RAID: Shadow Legends. Да, они подвязаны сюжетом, но после открытия авто-сражения и 3-кратного ускорения, даже ярые фанаты Толкиена будут не против постоянно включать эти фичи. Битвы в этой игре — краеугольный камень, на котором строится прокачка и развитие аккаунта. Но акцент явно сделан не на тактических сражениях, а на общем уроне и синергии группы.

Ещё одна причина включать авто-режим в «TotR: Герои Средиземья» — несколько волн врагов.

Гильдии в «LotR: Герои Средиземья»

После достижения 10 уровня аккаунта игрок открывает гильдии. Можно создать свою, выбрать язык чата и минимальный уровень кандидата. Гильдии могут быть закрытыми или открытыми, а также расставлять разные акценты: общение, соревнование, ролевая игра и так далее. Не менее важный фактор — сила гильдии. Этим и активными участниками можно мериться, чтобы доказать своё превосходство.

Игрок «LotR: Герои Средиземья» может выбрать своего самого сильного или редкого персонажа, чтобы им пользовались другие члены гильдии. Это надо для прохождения кампании гильдии — ещё одного игрового режима.

Для прохождения кампании гильдии понадобится серьёзный отряд, и лучше авто-бой отключить. Это позволит ближе познакомиться с активными навыками героями и как их лучше применять. За такой труд игра «LotR: Герои Средиземья» предлагает в награду золото, опыт, материалы для прокачки и часто — фрагменты героев.

Радует, что на помощь можно призвать героя согильдейца, но если гильдия не топовая, то часто это будут такие же персонажи, которые уже есть в вашем отряде. А взять двух Странников или Фродо нельзя.

Написать комментарий...

The Lord of the Rings: Heroes of Middle-earth

Android, IOS
Релиз: 10 мая 2023
Подробнее

465 Gems в LotR: Heroes of Middle-earth

Услуга по начислению игровой валюты в размере 465 Gems в мобильной игре LotR: Heroes of Middle-earth на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса пр...

930 Gems в LotR: Heroes of Middle-earth

Услуга по начислению игровой валюты в размере 930 Gems в мобильной игре LotR: Heroes of Middle-earth на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса пр...

1955 Gems в LotR: Heroes of Middle-earth

Услуга по начислению игровой валюты в размере 1955 Gems в мобильной игре LotR: Heroes of Middle-earth на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса п...

5125 Gems в LotR: Heroes of Middle-earth

Услуга по начислению игровой валюты в размере 5125 Gems в мобильной игре LotR: Heroes of Middle-earth на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса п...

11185 Gems в LotR: Heroes of Middle-earth

Услуга по начислению игровой валюты в размере 11185 Gems в мобильной игре LotR: Heroes of Middle-earth на ваш аккаунт. Пополнение игрового баланса ...