Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Игры для  PlayStation 5: подтверждённые и ожидаемые

Денисюк Елена
22 апреля 2020
  • 3627

Релиз Sony PlayStation 5 не состоится до конца года, но анонсы игр для предстоящей PS5 уже звучат. Известно, что консоль будет обратно совместима с большей частью каталога игр для PS4, а это более чем 4000 тайтлов. Таким образом, проблем с тем, во что поиграть сразу после релиза, не будет, в отличие от ситуации с выпуском большинства консолей.

PlayStation всегда были известны своей фантастической линейкой эксклюзивных игр, но пока мы знаем только о нескольких подтвержденных эксклюзивах. Перед вами все предстоящие игры для PlayStation 5, уже анонсированные, плюс те, о которых мы ожидаем услышать новости в ближайшее время.

Игры, подтверждённые для PS5:

Dying Light 2

Зрелищная survival horror игра с открытым миром Dying Light появилась около пяти лет назад, а её ожидаемый многими сиквел стал одним из первых заявленных для PS5 проектов. Как и многие игры в этом списке, Dying Light 2 станет кроссплатформенным тайтлом, так как она анонсирована не только для предыдущей консоли PS4, но и для Xbox One.

Открытый мир Dying Light 2 - это прекрасный шанс для демонстрации новой консолью своих возможностей. Действие в игре происходит через 15 лет после событий первой части, а сам проект больше сфокусирован на сюжете и повествовании. Фанаты будут рады узнать, что в сиквеле предусмотрено вдвое больше движений и трюков из паркура, которые помогут им быстрее перемещаться в мире урбанистического апокалипсиса.

Godfall

Godfall – предстоящая игра для PS5, разработанная Counterplay Games и выпущенная Gearbox, компанией, которая стоит за популярной серией шутеров Borderlands. Godfall стала, фактически, самой первой игрой, подтверждённой для новой консоли.

Как Borderlands или Destiny 2, Godfall использует проверенную формулу loot шутера, которая объединяет экшн от первого лица с большим количеством выпадающей рандомной добычи. В отличие от других игр в этом жанре, в нем будут сражаться в ближнем бою, что делает его скорее лут-слэшером, который разворачивается на фоне фэнтези-локаций. Релиз этой игры обещан в этом году для PS5 и Windows.

Gods and Monsters

Gods and Monsters изначально планировали выпустить в начале 2020 года, но проект был перенесён. Это одна из трёх подтверждённых игр для PS5 от компании Ubisoft, на стоит уточнить, что она выйдет и на консолях текущего поколения. В целом, Gods and Monsters - это своеобразное мифологическое переложение идеи Assysin's Creed Odyssey. Задача геймеров здесь состоит в прохождении квестов и исследовании открытого мира, в котором боги обитают наравне с монстрами.

Gothic

RPG 2001 года Gothic от разработчиков из THQ Nordic стала культовой классикой, хотя и не получила тех известности и признания, которых была достойна. Всего было выпущено четыре игры в серии, а последняя из них появилась около десяти лет назад. Возобновление интереса к франшизе и приобретение THQ IP Gothic привело к появлению ремейка. Представители THQ Nordic пообещали сохранить верность оригиналу настолько, насколько это возможно, поэтому как фанаты, так и новички серии найдут в ней что-то для себя. В Steam уже доступен часовой играбельный тизер, который поможет понять, интересна ли вам задумка разработчиков.

The Lord of the Rings: Gollum

Голлум был воплощён в жизнь в трилогии «Властелин колец», а предстоящая игра для PS5 снова привлекает внимание к этому противоречивому персонажу. Разработчики из Daedalic Entertainment решиди более подробно рассказать нам историю Голлума/Смеагола в мультиплатформенной игре, релиз которой запланирован на 2021 год.

Пока о проекте известно немного, но у Daedalic Entertainment есть некоторый опыт в работе над сложными повествовательными играми – именно они занимались адаптацией романа Кена Фоллетта The Pillars of Earth. Интересно узнать, как им удастся превратить маленькое существо, испорченное кольцом Всевластия, в главного героя адвенчуры.

Outriders

Если вам надоело, что разработчики используют один и тот же IP для свои проектов снова и снова, предстоящая Outriders может показаться вам интересной. Об этой игре для PS5 пока известно не так много – только то, что её действие разворачивается в мире под названием Енох, где таинственные события наделили человечество сверхъестественными способностями.

Над амбициозным тайтлом работают Square Enix и People Can Fly. Жанрово Outriders представляет собой кооперативный шутер, который предназначен для консолей текущего и следующего поколений.

Rainbow Six Quarantine

Rainbow Six Quarantine - ещё одна подтверждённая игра для PS5 от Ubisoft, хотя её релиз на данный момент и отложен до 2021 года. Как и предыдущие тайтлы, это командный шутер, в который одновременно могут играть до трёх игроков. В нём есть много общего с Rainbow Six Siege, включая геймплей и нескольких персонажей.

Фактически, проект был вдохновлён режимом Outbreak из Rainbow Six Siege. Те, кто знакомы с ним, поймут, чего ожидать от новой разработки.

Watch Dogs: Legion

После анонса на E3 2019, эта, третья по счёту подтвержденная игра от Ubisoft для PS5, должна была выйти в марте 2020 года. Названная дата прошла, и задержка означает, что она, скорее всего, появится на консолях текущего и следующего поколения одновременно.

Трейлер показал нам уникальную игру, превращающую каждого NPC в потенциального играбельного персонажа. Привлечение большого числа героев с различными специализациями и навыками - совершенно новый элемент в серии, но, похоже, что к этим персонажам не стоит привязываться – умирая, они не возрождаются, покидая геймплей навсегда.

WRC 9

Nacon и KT Racing продолжают великолепную гоночную серию WRC для консолей следующего поколения. Фактически, они уже объявили, что WRC 9, 10 и 11 выйдут на PS5, причём девятая часть серии появится на PC и консолях уже 3 сентября.

WRC 9 берёт за основу то, что сделало предыдущую игру великолепной, расширяя режим карьеры и увеличивая возможности для обновления команды. В проекте также будет больше отсылок к реально существующим командам и чемпионатам мира, плюс, три новых ивента в Японии, Новой Зеландии и Кении.

Игры, ожидаемые на PS5

The Last of Us Part 2

Хотя The Last of Us Part 2 ещё не подтверждена для консолей следующего поколения, но скорее всего она появится и на PS5. Первоначально запланированный на 29 мая релиз, похоже, откладывается. Чем дольше будет длиться задержка, тем больше смысла будет выпускать игру как для PS5, так и для PS4. Первый проект серии был одним из самых популярных эксклюзивов для PlayStation, поэтому улучшенная версия станет главным коммерческим аргументом будущей консоли Sony.

Horizon Zero Dawn 2

Horizon Zero Dawn была одной из самых продаваемых игр для PS4, тираж которой превысил 10 миллионов копий с момента выпуска в 2017 году. Никаких официальных новостей о продолжении Horizon Zero Dawn ни Sony, ни разработчики из Guerilla Games не подтверждали. Тем не менее, слухи о нём упорно циркулируют в сети.

Final Fantasy 7 Remake

Долгожданная FF7 Remake уже появилаяь, нг многим из нас хотелось бы, чтобы этот проект добрался и до PlayStation 5. Первый эпизод игры охватывает только часть сюжетной линии, поэтому практически гарантировано, что остальная часть истории будет рассказана нам на консолях нового поколения. Надеемся, что прогресс из первого эпизода будет перенесён в последующие релизы.

Battlefield 6

Battlefield 6 будет выпущена в 2021-м или в начале 2022 года, но мы не включили её в список игр, подтверждённых для PS5, так как сами представители EA пока не сделали этого.

Два предыдущих проекта Battlefield были посвящены Мировым войнам, поэтому можно ожидать, что следующий тайтл сдвинется в сторону современных или футуристических сражений в стиле Battlefield 4.

Starfield

Команда The Elder Scrolls и Fallout нацеливается на новые горизонты с предстоящей однопользовательской sci-fi адвенчурой Starfield. Впервые информация о ней появилась ещё в 2018 году, и всё, что мы знаем на данный момент, это то, что тайтл будет выпущен для платформ следующего поколения, но официально о релизе для PS5 объявлено не было. Тем не менее, он вполне ожидаем. О Starfield пока почти ничего не известно, поэтому будет ли она содержать элементы RPG или станет чем-то малоожидаемым, сказать нельзя. В любом случае, ждём.

Написать комментарий...
Игры в материале
Outriders
10.0

Outriders

1 апреля 2021
Xbox Series S/X, PlayStation 5, Xbox One, PlayStation 4, PC
Gothic
10.0

Gothic

2024
Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC
Final Fantasy VII Remake
9.3

Final Fantasy VII Remake

10 апреля 2020
PlayStation 4, PlayStation 5
Watch Dogs: Legion
8.0

Watch Dogs: Legion

29 октября 2020
Xbox One, PlayStation 4, PC, Xbox Series S/X, PlayStation 5
Dying Light 2
9.5

Dying Light 2

4 февраля 2022
Xbox One, PlayStation 4, PC, PlayStation 5, Xbox Series S/X
Immortals Fenyx Rising
0.0

Immortals Fenyx Rising

3 декабря 2020
Xbox One, PlayStation 4, Switch, PC, PlayStation 5, Xbox Series S/X
The Last of Us: Part 2
6.8

The Last of Us: Part 2

19 июня 2020
PlayStation 4, PlayStation 5
Godfall
0.0

Godfall

12 ноября 2020
PC, PlayStation 5
The Lord of the Rings: Gollum
5.5

The Lord of the Rings: Gollum

25 мая 2023
PlayStation 4, Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC, Xbox One
Rainbow Six Extraction
8.1

Rainbow Six Extraction

20 января 2022
Xbox Series S/X, PlayStation 5, PC, Xbox One, PlayStation 4
WRC 9
10.0

WRC 9

10 ноября 2020
Xbox Series S/X, PlayStation 5, Switch, Xbox One, PlayStation 4, PC