Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие колоды для испытаний и турниров Clash Royale 

Денисюк Елена
11 марта 2020
  • 18050

Количество игроков в Clash Royale растёт, а ассортимент колод пополняется. Геймеры постоянно экспериментируют с ними, иногда успешно, иногда нет. Найти колоду, которая подойдёт именно вам, не так сложно благодаря количеству карт и их комбинаций, предусмотренных в игре. Но немаловажна и прокачка карт в колоде, так как многие из них могут неэффективно взаимодействовать друг с другом, будучи плохо прокачанными. Здесь мы собрали пять лучших колод Clash Royale, подходящих как для турниров, так и для испытаний.

Лучшие колоды для испытаний и турниров Clash Royale:

1. Pekka Bandit Bait

Требуемое количество эликсира: 3.5

Одна из лучших турнирных колод в Clash Royale за счёт своего наступательного и оборонительного потенциала. Несмотря на отсутствие карт зданий колода очень хороша для защиты, так как танк в ней используется для уничтожения эликсиров противника. Гоблинская бочка способна медленно наносить урон вражеским башням, просто находясь неподалёку.

Советы для колоды Pekka Bandit Bait

П.Е.К.К.А. и Принцесса могут быть разыграны сзади. Это позволит вам получить преимущество благодаря медленному перемещению - ваш противник будет вынужден двигаться, а вы опередите его по количеству эликсиров. Если вы сражаетесь в обороне, вам пригодится защитный юнит. Большое количество карт даёт возможность сбросить их на мосту для быстрой атаки. Убедитесь, что ваши карты прокачаны, так как некоторые из них, в частности, Гоблинская бочка и Банда гоблинов, играют слабо, если остаются на низких уровнях.

2. Golem Lumberjack

Требуемое количество эликсира: 4.3

Эта колода определенно не стала любимой у фанатов, но она является одной из эффективных тяжёлых колод, которая даёт замечательные результаты как в Grand Challenge, так и в турнирах. Это делает её одной из лучших в Clash Royale. Её плюс – в Големе, который прекрасно справляется с вражескими башнями. Не стоит забывать о Сборщике эликсиров - во время действия бустера x2 он порадует вас большим количеством эликсира.

Советы для колоды Golem Lumberjack

Если враг легко противостоит вам, попробуйте заменить карту Бандитки на Надгробие, любое из отвлекающих оборонительных зданий или на Ледяного Голема/Скелетов, чтобы по возможности быстро отвлечь противника. Эта колода уязвима с воздуха, так как Mегаминьон и Ночная ведьма - единственные юниты, атакующие сверху. Поэтому вам лучше сразу захватить вражеские башни, избавившись от возможных проблем. Используйте отравляющее заклинание, чтобы разрушить Pump / Defense / Swarm, разыгранные противником через мост. Не забудьте прокачать карты для лучшего результата.

3. Royal Hogs 3M Valkyrie

Требуемое количество эликсира: 4.0

Хорошо проработанная и универсальная колода для тяжелого наступательного броска, так как большинство карт в ней могут срабатывать и в нападении, и в защите. Отличается хорошим балансом для атак с земли и с воздуха. Карты Валькирия, Ледяной Дух и Летучие Мыши отвлекают внимание соперника, а Королевские Кабаны помогают заполучить башню.

Советы по Royal Hogs 3M Valkyrie

Противники, использующие Огненный шар, легко разделаются с вашими Тремя Мушкетёрами, что приведет к недостатку эликсиров. Поэтому отвлеките врага с помощью Банды Гоблинов, Elixir Pump или Валькирии, заставляя его использовать Огненный шар. Старайтесь избегать группировки Трёх Мушкетёров вместе - лучше разделите их, чтобы нанести урон с обеих сторон, параллельно помогая друг другу в защите. Старайтесь не торопиться с ходами, когда противник использует атаки с воздуха, так как, если исключить Мушкетеров, у вас нет карт, умеющих им противостоять. Разряд и Ледяной Дух могут остановить атаку всего на несколько секунд. Всегда старайтесь прокачивать карты до максимально возможного уровня.

4. X-Bow Tesla Valkyrie

Требуемое количество эликсира: 3.1

Отличная колода для тех, кто предпочитает быструю игру и хороший урон. Она очень эффективна в нанесении урона любому противнику. Хорошие защитные комбинации Тесла + Арбалет, а также Валькирия + Бревно дают вам достаточно времени для того чтобы отвлекать вражеские войска, а также помогают уничтожать наземные юниты. Для воздуха пригодятся Тесла +Лучники.

Советы для колоды X-Bow Tesla Valkyrie

Несмотря на то, что эта колода очень хороша в защите от серьёзных воздушных атак, она довольно уязвима. Поэтому не забудьте использовать все плюсы карты Тесла, помогая Ледяному Духу тянуть время. Арбалет подходит для уничтожения башен - ловите момент для его использования. Огненный шар тем временем позволяет вам получать преимущество по эликсирам.

5. Magic Piglet Zap

Требуемое количество эликсира: 3.6

Еще одна колода с участием Валькирии и Королевских Кабанов также попала в наш список. Она является одной из лучших турнирных колод в Clash Royale благодаря сбалансированному наступательному и оборонительному потенциалу. Кроме того, наличие Кабанов помогает заполучить башню. Магический Лучник и Валькирия могут быть развернуты на мосту как для атаки, так и для защиты.

Советы для колоды Magic Piglet Zap

Попробуйте использовать Надгробие в качестве приманки. Не переусердствуйте, разворачиваясь на пути атаки противника. В это же время используйте Огненный шар, чтобы получить эликсир. В период получения эликсира задействуйте Королевских Кабанов для захвата башни, Мегаминьона для защиты от атак с воздуха и Мини-генераторы, чтобы замедлить атаки врагов. Магического лучника можно заменить по вашему желанию. Постарайтесь, чтобы карты были максимально прокачаны.

Написать комментарий...

Clash Royale

IOS, Android
Релиз: 2 марта 2016
Подробнее