Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие игры мая: Zombie Night Terror, Durango: Wild Lands, Shogun's Empire и другие

Палайда Юрий
4 июня 2019
  • 3428

После очень неплохого марта апрель выдался достаточно скудным на хорошие релизы. Май тоже начинался не особо вдохновляюще, но последние две недели подарили пользователям несколько прекрасных релизов, которых хватит на несколько недель вперед, что особенно актуально перед летом.

Тем не менее мобильная игровая индустрия не славится таким же затишьем в летний период, как это происходит с компьютерным и консольным рынками, и, вполне вероятно, что какие-то новинки доберутся до пользователей. Более того, через неделю стартует E3, на которой из года в год все больше внимания уделяется именно мобильному гейминге. Так что ждем, но продолжаем играть.

Видеоверсия

Durango: Wild Lands

Вполне возможно, что эта игра произвела бы настоящий фурор на мобильным рынке, если бы издатель не испортил ее репутацию долгим ожиданием. Анонс MMORPG про динозавров состоялся в 2014 (!) году, а релиз — только сейчас. Тем не менее маркетинг, сеттинг и сам жанр все равно сделали свое дело: предрегистрацию прошли более 2,5 млн игроков.

Nexon называют Durango новым этапом развития полноценным MMO для мобильных. Не все игроки согласны с этим мнением, но на фоне однообразных фэнтезийных MMOPRG игра действительно выглядит свежо.

Как и Dawn of Isles, которая позже появится в этой подборке, Durango выигрывает за счет элементов выживания. Игрокам недостаточно бегать и выполнять квесты, а необходимость собирать еду, охотиться, готовить, крафтить предметы, заниматься земледелием здорово создает разнообразие. Плюс, располагает наличие в мире игре динозавров, которые будут выступать как врагами, так и питомцами.

Durango – это еще и MMO, поэтому вы сможете взаимодействовать с другими игроками, объединяясь в кланы и противостоя другим группировкам.

Главное достоинство Durango: Wild Lands в ее универсальности. Большая часть современных мобильных MMORPG рассчитаны на тех, кто провел годы своей жизни в других играх жанра, и не пытаются заманить других. Durango же наверняка понравится более широкой аудитории. Ей нужно только дать шанс.

The Gardens Between

Это приключение отличается от Durango настолько, насколько это вообще возможно. Если прошлый проект рассчитан на десятки или даже сотни часов прохождения и предлагает широкие геймплейные возможности, то The Gardens Between – это сюжетное приключение с конкретными механиками, рассчитанное всего на несколько часов. Но каждая минута этого приключения будет наполнена яркими изображениями и эмоциями.

В этой игре вы сыграете за двух друзей, Аринду и Френдта, которые попадают в загадочный мир, состоящим из островов. Каждый из таких островов содержит в себе разные вещи из детства друзей. С их помощью им нужно будет преодолеть все препятствия и получить ответы на вопросы о дружбе.

Основная механика — перемотка времени, который вы будете пользоваться постоянно, пытаясь понять, как бы подстроить все так, чтобы очистить проход для главных героев.

Экшена ждать не стоит, да и голову поломать здесь придется нечасто. Эта игра больше об эмоциях, за которыми интересно наблюдать, периодически ассоциируя происходящее с собственной жизнью.

Tesla vs Lovecraft

10tons – истинные профессионалы, когда речь заходит о создании эффектных и динамичных топ-даун шутеров. Именно они создали культовую Crimsonland, брутальную JYDGE и сегодняшнюю Tesla vs Lovecraft. Фанаты студии утверждают, что это не самый сильный проект разработчиков, но в нем есть безумные изобретения Николы Теслы и не менее безумные существа, созданные фантазией Говарда Лавкфрата. Что еще нужно для настоящего безумия на экране?

Добавлять в свои игры реальных людей, еще и известных, — очень умный ход. Игрокам будет особенно приятно делиться эмоциями о таких проектах, отмечая, что главными действующими персонажами в них выступают не вымышленные герои, а кто-то реальный. ЧСВ в таком случае поднимается до небес.

Никола Тесла — известный ученый 19-20 веков, о котором ходит много легенд, и не всем известно, что из этого правда. Говард Лавкрафт — писатель, в честь которого назвали целый поджанр хоррора — лавкрафтианские ужасы. Один — представитель науки. Второй — писатель с безумной фантазией. Они еще и жили приблизительно в одно время, что делает их вымышленное столкновение в игре более интересным.

Но присоединиться дадут лишь к одной стороне. В роли Николы Теслы с богатым арсеналом оружия, от дробовика до рентгеновского клинка, вам предстоит изрубить монстров, порожденных фантазией Лавкрафта.

Помимо сюжетного режима в игре имеется и режим выживания для самых требовательных.

Warriors of Waterdeep

Dungeons & Dragons — самая популярная настольная ролевая игра в жанре фэнтези, разные сеттинги которой уже давно проникли в книги, фильмы, компьютерные и мобильные игры. Последняя из таких — Warriors of Waterdeep, проект студии Ludia. К сожалению, игра совершенно не пользуется возможностями в плане сюжета, который можно было бы предложить игрокам на основе вселенной, но представляет собой пошаговую RPG в знакомых декорациях.

Учитывая то, чем могла стать Warriors of Waterdeep, можно сказать, что ее потенциал не раскрыт и на 50%. Мы вполне могли получить ролевую игру в духе олдскульных RPG Bioware или того, что сегодня делает Obsidian, а имеем пошаговую RPG, созданную по традициям мобильного гейминга: куча возможностей, минимум геймплея.

Если вы любите D&D в первую очередь за сюжет, то проходите мимо. Здесь его нет совсем. Вы будете собирать персонажей, прокачивать их и снаряжать различным оружием. Сами битвы тоже выполнены относительно просто. Куда больший акцент сделан на разнообразии в плане прокачке, заниматься которой можно в том числе и с помощью внутриигровых покупок.

Обратить внимание на Warriors of Waterdeep стоит только в том случае, если вы любите пошаговые RPG, но устали от героев Disney, супергероев Marvel и прочих персонажей с экранов.

Very Little Nightmares

Еще одна игра для фанатов полноценных приключений, которые не играют сами в себя, а предлагают игрокам заранее созданные эмоции. Very Little Nightmares – это приквел оригинального платформера про знакомую многим девочку в желтом дождевике. Проект почти полностью лишен сюжета, но может похвастаться отличной атмосферой — идеальной для игры ночью в наушниках.

Оригинальная Little Nightmares была относительно простым, но напряженным и крайне атмосферным платформером. Приквел сохранил эти черты, но изменил жанр. Теперь это приключение с элементами головоломки.

На этот раз девочка в желтом дождевике оказалась в каком-то непонятно особняке и теперь пытается найти выход. Игра достаточно короткая и относительно простая, но своей атмосферой окупает эти недостатки.

Пока что она вышла только на iOS, но прошлые игры разработчиков доступны и на Android, так что нужно всего лишь подождать.

Shogun’s Empire: Hex Commander

Если вы провели добрую часть жизни, играя в Warcraft, Total War или Command & Conquer, и интересовались мобильными аналогами, то должны знать, насколько все плохо. Shogun’s Empire: Hex Commander — глоток свежего воздуха для ценителей жанра. Это красивая и детальная пошаговая стратегия в сеттинге средневековой Японии.

Если бы эта игра не была бесплатной, ее без сомнений можно было бы называть лучшей стратегией для мобильных за последнее время. Благо, даже эти free-to-play элементы, если верить разработчикам, не должны вам мешать. А воспользоваться ими могут те, кому сильно мешает реклама, и кому не хочется подолгу ждать.

Shogun’s Empire – это стратегия, разбитая на две равнозначные части. Первая — глобальная карта, где вы занимаетесь дипломатией, захватываете земли и делаете остальные вещи, призванные расширить ваши владения. Вторая часть — пошаговые сражения на отдельных картах, где вы управляете своими войсками.

Действие происходит во времена средневековой Японии. Вашей задачей будет присоединиться к одному из реально существовавших кланов и объединить целое государство.

Dawn of Isles

Еще одна MMO с элементами выживания для тех, кому сеттинг или внешний вид Durango не нравится. Dawn of Isles – яркая многопользовательская RPG с красочными пейзажами, необычными персонажами, полноценной боевой системой и другими фирменными чертами жанра.



Наверняка эта игра оказалась бы бы еще более популярной, не выгляди она настолько мультяшно. Существуют ведь все еще люди, которые не играют в Fortnite, «потому что для детей». Но если вы здравомыслящий человек и понимаете, что действительно важно в играх, то можете заинтересоваться Dawn of Isles.

Это очень красивая MMORPG с элементами симулятора выживания. Действие происходит в сказочном мире, по которому вы будете путешествовать, собирая ресурсы, общаясь с персонажами, выполняя задания, сражаясь с врагами и делая другие вещи, свойственные жанру.

Плюс, вас ждет полностью ручное управление, что для многих станет ключевым фактором при выборе игры. Как и в случае с Durango, дать ей шанс точно нужно.

Wonder Boy: Dragon’s Trap

Насколько совершенными не были бы современные игры, чувство ностальгии будет подталкивать разработчиков выпускать ремастеры и проекты в стиле культовых ретро-игр, а пользователей — играть в них. Wonder Boy: The Dragon’s Trap – ремейк платформера, вышедшего в оригинале в 1989 году. И он оказался очень популярным и среди молодых игроков, и среди так называемых олдфагов.

Вас ждет платформер с отличной картинкой, где вы в роли ящера будете путешествовать по миру, пытаясь вернуть себе изначальный вид. Главной геймплейной фишкой проекта стала возможность принимать облик других существ. Это не только меняет внешний вид главного героя, но и дает ему соответствующие способности.

Приключение довольно короткое, но интересное и насыщенное. Графика в обновленной Wonder Boy отличная, но в случае приступов ностальгии всего одной кнопкой можно переключиться к 8-битному виду и поразиться тому, во что играли (и получали удовольствие от этого) 30 лет назад. А еще здесь полностью перезаписанный саундтрек, так что для погружения стоит взять наушники.

World of Kings

Ни один месяц не может обойтись без MMORPG. Это очень специфический жанр, но армия его фанатов исчисляется миллионами, которые готовы играть во все подряд, где есть знакомые элементы. World of Kings – типичная «все подряд» в фэнтезийном сеттинге, с открытым, но пустым миром и автоматизацией всего, что можно автоматизировать. Добро пожаловать.

Большой открытый мир, 4 расы, несколько классов, питомцы и куча косметических предметов — это то, из чего состоит World of Kings.

Для развлечения есть рейды: от 5 до 25 человек. Имеются и PvP-режимы вплоть до 20-на-20. Ситуация абсолютно идентична большинству современных MMORPG: красиво и масштабно снаружи, но пусто и скучно внутри.

Попробовать можно, но оставаться — только при сильном разочаровании всеми остальными играми.

Zombie Night Terror

Одна из лучших мобильных игр последнего времени в стиле культовых Леммингов, сеттинге зомби-апокалипсиса и с пиксельной, почти монохромной картинкой. Zombie Night Terror – это смесь из головоломки и стратегии, сложность которой заставит попотеть даже опытных геймеров. В нее легко научиться играть, но само прохождение займет несколько десятков часов. Идеальное развлечение для долгих летний ночей со смартфоном.

В этот раз вы будете не уничтожать зомби, а управлять ими. Правда, ходячие мертвецы настолько тупые, что прямо подчиняться приказам не способны. Вместо этого вам нужно будет использовать различные мутации и интерактивные элементы локаций, чтобы косвенно указывать своим прислужникам направление.

Поначалу будет очень легко и весело. Но ситуация поменяется довольно быстро. Играть все еще будет весело, но о простоте можете забыть. Даже для выполнения основного задания понадобится точный расчет и несколько попыток. А там еще и дополнительные есть, которые заставят поломать голову.

Ко всему прочему Zombie Night Terror еще и довольно стильная, особенно, если повезет играть на устройстве с AMOLED-экраном. Пропускать эту игру ни в коем случае нельзя.

Скептики наверняка найдут в чем упрекнуть майские новинки, но если вы открыты к новым впечатлениям, то сможете подобрать что-то по вкусу. Любите приключения, где нужно развлекать себя самостоятельно? Отправляйтесь на остров динозавров в Durango или в более приятный, но все равно полный опасностей мир Dawn of Isles. Про MMORPG World of Kings тоже не забудьте.

Предпочитаете короткие, но более концентрированные эмоции? Проходите The Gardens Between или Very Little Nightmares. А если предпочитаете стратегии, заставляющие думать и планировать — выбирайте из Shogun’s Empire: Hex Commander и Zombie Night Terror. Без эмоций этим летом вы точно не останетесь.

Написать комментарий...
Игры в материале
Durango: Wild Lands
9.2

Durango: Wild Lands

9 мая 2019
IOS, Android
Warriors of Waterdeep
8.4

Warriors of Waterdeep

30 мая 2019
IOS, Android
Tesla vs Lovecraft
8.9

Tesla vs Lovecraft

25 октября 2018
Android, IOS
The Gardens Between
6.4

The Gardens Between

17 мая 2019
IOS, Android
Very Little Nightmares
8.8

Very Little Nightmares

10 декабря 2019
IOS, Android
Wonder Boy: The Dragon's Trap
8.7

Wonder Boy: The Dragon's Trap

30 мая 2019
IOS, Android
Zombie Night Terror
7.7

Zombie Night Terror

21 мая 2019
IOS, Android
Dawn of Isles
8.8

Dawn of Isles

30 мая 2019
Android, IOS
Shogun’s Empire: Hex Commander
8.8

Shogun’s Empire: Hex Commander

26 мая 2019
Android, IOS
World of kings
7.7

World of kings

30 мая 2019
IOS, Android