Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Топ предстоящих смартфонов, релиз которых ожидается в сентябре 2020

Денисюк Елена
9 сентября 2020
  • 2502

Сентябрь – важный месяц для фанатов гаджетов, так как именно в этот период выходит множество смартфонов, в том числе новые iPhone от Apple. И хотя дата запуска новых устройств Apple пока что не подтверждена, релизы многих других телефонов уже запланированы на этот месяц официально. Перед вами - список всех наиболее интересных смартфонов от основных производителей, которые появятся в сентябре 2020 года.

Серия Huawei Mate 40

Серия Huawei Mate 40 будет официально анонсирована на конференции разработчиков Huawei (Huawei Developer Conference), которая состоится 10 сентября. В ходе конференции Huawei также представит EMUI 11 – очередной скин собственной разработки на базе Android 11. Huawei Mate 40 станет последней серией смартфонов. оснащен чипсетом Kirin: Huawei больше не сможет производить свои чипсеты из-за очередного торгового запрета США.

Процессором, на котором основана новая линейка, станет Kirin 9000, который может быть доступен в ограниченном количестве, поскольку партнерство между Huawei и TSMC (компанией, производящей чипсеты Kirin) закончится 15 сентября. Ожидается, что серия Huawei Mate 40 будет включать телефоны с экранами, частота обновления которых 90 Гц, разрешение до Quad HD +, а диагональ - до 6.78 дюйма.

Серия Apple iPhone 12

Apple до сих пор не объявила точную дату запуска линейки iPhone 12, в которую входят самые ожидаемые смартфоны сентября 2020 года, но, судя по последним слухам, новые iPhone выйдут в этом месяце, несмотря на проблемы, связанные с пандемией. В серию войдут как минимум четыре модели с разными диагоналями дисплея: 5.4, 6.1 (2 модели) и 6.7 дюйма.

Ожидается, что high-end-устройства линейки будут оснащены экранами с частотой обновления 120 Гц и сканером LiDAR, таким же, как и в последнем iPad Pro. Это будут первые iPhone 5G, работающие на платформе Apple A14 производства компании TSMC.

Google Pixel 5 и 4a 5G

После запуска Pixel 4a Google готовит к релизу модели Google Pixel 4a 5G и Pixel 5. В отличие от предыдущих лет, в этом году мы получим телефоны Pixel только среднего класса – флагманов ожидать не стоит. К примеру, Pixel 5, скорее всего, будет работать на платформе Snapdragon 765G, как и Pixel 4a 5G.

Оба смартфона получат один и тот же модуль камеры, включая основной датчик Sony IMX363 с разрешением 12.2 Мп и сверхширокоугольную камеру на 16 Мп. Ожидаются фронтальная камера Sony IMX355 с разрешением 8 Мп и батарея, ёмкость которой 4000 мАч в модели Google Pixel 5 и 3800 мАч - в Pixel 4a 5G. Процессор Snapdragon 765G будет работать в комплекте с 8 или 6 Гб оперативной памяти в зависимости от версии устройства.

LG Wing

LG Wing будет официально представлен 14 сентября, и это будет весьма инновационный смартфон. Устройство отличает уникальный дизайн, включая наличие двойного экрана. В нём будет главный дисплей, который поворачивается под углом 90 градусов, а также еще один экран меньшего размера позади него. Это мы уже видели много лет назад: у некоторых телефонов-слайдеров экран поворачивался вверх, чтобы открыть клавиатуру. Но на этот раз клавиатура заменена дополнительным экраном.

Realme 7i

Realme 7i - это третий телефон из серии Realme 7. Он станет устройством начального уровня, и выйдет 17 сентября вместе с моделью Realme 7 в Индонезии. 7i оснащён перфорированным ЖК-дисплеем с разрешением HD+ 720 x 1600 пикселей. Как и в Realme 7, экран этой модели поддерживает частоту обновления 90 Гц. Но вместо чипсета Helio G95 пользователи получат Snapdragon 662 в комплекте с 8 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной памяти.

Блок основной камеры будет состоять из 64-мегапиксельного главного объектива, сверхширокоугольного датчика на 8 мегапикселей и пары сенсоров на 2 Мп, а на передней панели разместится селфи-камера на 16 Мп. Ещё один плюс устройства - аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с быстрой зарядкой 18 Вт.

POCO X3 NFC

Несколько дней назад Xiaomi представила на мировых рынках POCO X3 NFC. Это определённо одно из лучших устройств 2020 года с прекрасным соотношением цены и качества. Его характеристики включают IPS-дисплей с частотой обновления 120 Гц и солидную батарею на 5160 мАч.

Телефон оснащен новым чипсетом Snapdragon 732G (обновлённой версией Snapdragon 730G), в сочетании с оперативной памятью LPDDR4x и внутренней памятью UFS 2.1. Устройство поддерживает NFC и оснащено четырьмя основными камерами, включая главный сенсор Sony IMX682 на 64 Мп, сверхширокоугольный объектив на 13 Мп и две камеры по 2 Мп. Цена модели стартует со 199 евро (для предварительного заказа) за конфигурацию 6/128 ГБ.

Samsung Galaxy M51

11 сентября Samsung устроит старт продаж Galaxy M51. Это устройство уже успело официально появиться несколько дней назад в Германии по цене 360 евро. Его ключевая особенность - огромная батарея на 7000 мАч, самая большая из когда-либо существовавших в телефонах Samsung.

Galaxy M51 оснащён квадрокамерой с основным объективом на 64 Мп, дисплеем Super AMOLED и процессором Snapdragon 730 в сочетании с 6 Гб оперативной памяти и 128 Гб встроенной расширяемой памяти.

Sony Xperia 5 II

Sony подтвердила, что компактный Xperia 5 II будет официально представлен 17 сентября, и представила промо-видео, чтобы подчеркнуть его ключевые особенности и мультимедийную направленность. Смартфон будет иметь частоту обновления экрана 120 Гц и частоту дискретизации касаний 240 Гц, а также фронтальные стереодинамики. Устройство сможет записывать видео slow-mo 4K со скоростью 120 кадров в секунду.

Motorola Razr 2020

Второй складной смартфон от компании Motorola поступит в продажу 10 сентября в Китае. Его настоящее название пока неизвестно, но он по-видимому будет принадлежать к знаменитой серии Razr. Ожидается, что он будет работать на базе процессора Snapdragon 765G с поддержкой 5G, в комплекте - 8 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти.

В смартфон будет встроен аккумулятор ёмкостью 2633 мАч. Дизайн этого устройства предусматривает внутренний складной экран и внешний мини-дисплей для селфи, уведомлений и многого другого.

Microsoft Surface Duo

Инновационный складной телефон от Microsoft поступит на прилавки магазинов США 10 сентября, и предварительные заказы на него уже стартовали. В смартфоне предусмотрен двойной дисплей и оптимизированная под его форм-фактор версия Android 10. Известно также, что он работает на чипсете Snapdragon 855.

Написать комментарий...
Смартфоны в статье