Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Лучшие умные часы на Wear OS: Fossil, Mobvoi и другие

Палайда Юрий
31 января 2020
  • 2370

В первые годы существования Android Wear на рынке было не так много умных часов с этой ОС на борту (разве что Motorola и LG), но с тех пор платформа пережила полноценный ребрендинг, превратившись в Wear OS, и многие менее известные производители представили свои устройства. Часто это компании, специализирующиеся непосредственно на часах или аксессуарах, а не на электронике. Вот одни из моделей на Wear OS на сегодняшний день.

Fossil Gen 5

Даже после ребрендинга платформа Google для портативных устройств нуждается в обновлении, но Fossil Gen 5 справляется со всеми ее странностями на ура. Это одна из немногих моделей с 1 ГБ (а не 512 МБ) ОЗУ. Сердцем служит все еще самая топовая Snapdragon 3100.

Хорошо оптимизирован и софт. Есть быстрый доступ к Google Assistant, календарю и другим приложениям Google. Функция Tiles делает процесс навигации куда удобнее.

Fossil Sport

Еще одна модель от известного производителя, которая совмещает тот самый продвинутый на сегодняшний день чип Snapdragon 3100 и спортивные возможности. Для занятий спортом можно и найти более удачные модели, но только не среди устройств с Wear OS на борту.

У часов 1,2-дюймовый AMOLED-дисплей с разрешением 390 х 390 пикселей, датчик сердцебиения и даже чип NFC, с помощью которого можно осуществлять покупки на терминалах с бесконтактной оплатой.

Есть 4 ГБ внутренней памяти для хранения музыки. Часы можно подключить к Bluetooth-наушникам и слушать напрямую.

Есть интеграция с Google Fit и поддержка Google Assistant. С часами можно плавать, а их заряда хватает приблизительно на сутки.

Многие западные издания называют Fossil Sport лучшими умными часами на Wear OS.

Mobvoi TicWatch Pro

Главная фишка этих часов — дисплей. Если быть точнее, то их здесь два: FTSN LCD и OLED. Верхний FTSN показывает основную информацию: время, погоду, пульс и количество пройденных шагов.

А вот OLED уже отвечает за отображение остальных функций из Wear OS. При использовании LCD-экрана часы находятся в режиме экономии заряда (Essential Mode) и постепенно собирают информацию. При переключении обратно на основной (Smart Mode), все данные синхронизируются.

Есть и версия часов с поддержкой мобильной связи, Mobvoi TicWatch Pro. К сожалению, за производительность отвечает не особо производительная платформа Snapdragon 2100.

Misfit Vapor X

Больше стильный аксессуар, чем умный гаджет, тем не менее не лишенный привычных функций. В вашем распоряжении качественный экран, поддержка Google Pay, GPS и датчик сердцебиения. На борту Snapdragon 3100 с 512 МБ памяти, зато объем накопителя 4 ГБ.

Некоторые отмечают, что эти часы работают далеко не идеально, поэтому в первую очередь их стоит рассматривать к покупке тем, кого привлекает дизайн.

Mobvoi TicWatch E2

До TicWatch Pro была модель E2 и она все еще пользуется популярностью, в частности из-за свой приятной цены. Главный ее недостаток — отсутствие чипа NFC, из-за чего часы нельзя использовать для бесконтактной оплаты, но все остальное на месте.

Здесь хороший экран, отличная автономность, есть защита от воды и GPS для более точного отслеживания местоположения. А на борту еще и 4 ГБ памяти, чего хватит для небольшой музыкальной коллекции.

Skagen Falster 3

Это совсем новые часы, представленные только на CES 2020, меньше месяца назад, поэтому купить их пока будет довольно сложно, но обратить внимание стоит.

Skagen — это дочернее предприятие Fossil, а именно последняя все еще выпускает лучшие часы на Wear OS.

В Falster 3 производитель приготовил Snapdragon 3100, 1 ГБ оперативной памяти и аж 8 ГБ внутренней, OLED-дисплей на 1,3 дюйма, GPS и NFC датчики. Часы быть представлены с металлическим, силиконовым и кожаным ремешками.

Suunto 7

И еще одна новинка этого года от производителя профессиональных спортивных часов, который решил выпустить свою первую умную модель.

Suunto 7 работают на Snapdragon 3100 и способны протянуть от одного заряда до двух суток. Есть NFC для бесконтактной оплаты и GPS для точного отслеживания местоположения. Часы способны выдерживать воду, удары, снег и грязь. Правда, стоит это удовольствие $499.

Написать комментарий...