Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

FreeBuds Pro, Watch FIT, MateBook 14 и другие гаджеты с презентации Huawei

Денисюк Елена
11 сентября 2020
  • 5358

На прошедшей вчера конференции HDC (HUAWEI Developer Conference) китайский телекоммуникационный гигант представил целый ряд продуктов и новое ПО. В разделе ПО были анонсированы EMUI 11, HarmonyOS и HMS Core 5.0.

EMUI 11

Компания выпустила бета-версии этого программного обеспечения для 10 своих устройств. Следует отметить, что последняя оболочка от Huawei основана на Android 10, так как компания не могла работать с Google из-за запрета США. Надеемся, что будущие сборки будут поставляться с Android 11. Рассмотрим новые функции, которые благодаря EMUI 11 появятся в смартфонах HUAWEI и HONOR.

Новые анимации

Лаборатория Human-Factors Engineering Research компании Huawei разработала анимацию EMUI 11 на основе длинных кадров, так называемых long-take, используемых в фильмах. Это небольшие анимации, которые используются там, где фокусируется зрение пользователя, не влияя при этом на весь экран. Они появились в некоторых системных приложениях, таких как Галерея и Календарь.

Always On Display

Некоторые улучшения были внесены в функцию Always-on Display (AOD) ещё в EMUI 10.1. Теперь, в EMUI 11, функция AOD получит поддержку пользовательских стилей DIY и ряда стилей, вдохновленных работами известного художника Пита Мондриана. EMUI 11 AOD выглядит и ощущается сходно с MIUI 12 AOD +.

Редизайн галереи

В стандартном приложении Галерея наконец-то добавлена поддержка щипкового движения для переключения между изображениями / видео и между просмотром дня и месяца на вкладке Фото. Содержимое вкладки Альбомы теперь размещено с соотношением сторон 4:3 и содержит новые настройки для сортировки фотографий.

Живые иконки

Скин MIUI от Xiaomi предлагает живые значки для определённых системных приложений, которые анимируются, когда пользователи выходят из этих приложений. В MIUI 12 компания реализовала это для быстрого переключения в новом центре управления. В то же время, живые иконки в EMUI 11 можно найти не только на панели уведомлений, но и в некоторых системных приложениях, таких как Телефон, Huawei Music, Huawei Notepad и так далее.

Multi-Screen Collaboration 3.0 & Smart Multi-Window

Благодаря новой функции Smart Multi-Window пользователи могут изменять размер окон запущенных приложений и переключаться между такими приложениями из дока. На складных устройствах, таких как Mate X и Mate Xs, пользователи смогут открывать сразу несколько приложений, как на Galaxy Z Fold2.

Кроме того, Multi-Screen Collaboration 3.0 поддерживает одновременное открытие до трёх приложений на подключённом компьютере. Теперь пользователи смогут принимать звонки, а также использовать камеру своего устройства в качестве веб-камеры. В новой версии добавлена поддержка редактирования документов, хранящихся на ноутбуке, непосредственно с устройства пользователя под управлением EMUI.

Безопасность

Как и другие китайские оболочки Android, EMUI 11 от Huawei теперь также уведомляет об использовании камеры, микрофона и GPS в строке состояния. Она добавляет возможность обмениваться изображениями без данных EXIF.

Кроме того, скин предоставляет возможность скрытия альбомов и заметок для приложений Gallery и Huawei Notes соответственно. Новая функция Safety Cast ограничивает показ конфиденциального контента на экране пользователя.

Пока только 10 устройств от HUAWEI участвуют в бета-тестировании EMUI 11. Вот их список:

Устройства серий HONOR 30, HONOR V30 и HUAWEI nova 7 также примут участие в тестировании в ближайшие дни.

HarmonyOS 2.0

На HDC 2020 была представлена платформа HarmonyOS 2.0. Генеральный директор компании Ричард Ю подтвердил, что Huawei выпустит смартфоны на базе HarmonyOS уже в 2021 году. Первая бета-версия HarmonyOS будет доступна для разработчиков в декабре 2020 года.

До сих пор Huawei отрицала, что планирует использовать HarmonyOS на своих смартфонах. Изначально компания заявляла, что ОС была предназначена для смарт-устройств и в ближайшее время не появится в телефонах. Но, похоже, что усиливающееся давление со стороны США вынудило компанию ускорить разработку собственной ОС.

С мая 2019 года Huawei запрещено использовать сервисы Google. А в прошлом месяце компания потеряла доступ к поддержке Google и обновлениям, в том числе, и для старых устройств. Хотя Huawei подтвердила, что обновления безопасности будут и дальше выходить для её более ранних моделей, это все же нанесло удар по стратегии компании в отношении смартфонов.

Бета-версия HarmonyOS 2.0 для смартфонов с SDK, документацией, инструментами и симулятором для разработчиков выйдет в декабре 2020 года. Смартфоны, работающие на HarmonyOS, ориентировочно появятся в 2021 году.

Первоначальная версия HarmonyOS 2.0 будет поддерживать устройства с 128 Кб–128 Мб оперативной памяти. В апреле 2021 года Huawei планирует добавить поддержку устройств с оперативной памятью от 128 Мб до 4 Гб. Наконец, в октябре 2021 года компания добавит поддержку устройств с оперативной памятью 4+ Гб. Похоже, что первая партия смартфонов под управлением HarmonyOS может быть ориентирована на бюджетный сегмент с менее чем 4 ГБ RAM.

HarmonyOS от Huawei - это платформа с открытым исходным кодом, аналогично Android. Таким образом, Huawei, вероятно, надеется, что другие компании смогут использовать её на своих устройствах в будущем. Пока неизвестно, смогут ли смартфоны на базе HarmonyOS сосуществовать со своими конкурентами на базе Android, но время покажет.

Новые устройства

Кроме новых версий ПО Huawei Consumer Business анонсировала шесть новых продуктов, которые включают Huawei FreeBuds Pro и FreeLace Pro, (pro-версии популярных наушников с улучшенным активным шумоподавлением (ANC) и новым дизайном), смартчасы Watch GT 2 Pro и Watch Fit и два ноутбука - Huawei MateBook X и MateBook 14.

Huawei FreeBuds Pro

Huawei FreeBuds Pro - первые в мире беспроводные стереонаушники (TWS), поддерживающие интеллектуальное динамическое шумоподавление. Обладая специальным интегрированным аппаратным и программным обеспечением, эти наушники определяют тип шума на основе окружения пользователя и переключаются между тремя профилями - Общий, Комфортный и Максимальный - для обеспечения оптимального шумоподавления.

Кроме того, Huawei FreeBuds Pro обеспечивают лучшее шумоподавление среди всех аудиопродуктов от Huawei с показателем шумоподавления 40 дБ. Двойное соединение с системами Android, iOS и Windows означает, что пользователи cмогут беспрепятственно переключаться между устройствами, а новое управление жестами позволит владельцам легко управлять наушниками.

Huawei FreeLace Pro

Huawei FreeLace Pro предлагают отличный звук и стильный дизайн. Поддерживая шумоподавление до 40 дБ, эти наушники используют лучшие алгоритмы для обеспечения стабильного шумоподавления практически в любой ситуации. Huawei FreeLace Pro оснащены 14-миллиметровыми динамическими драйверами из алюминиево-магниевого сплава, которые обеспечивают высококачественный звук.

Сопряжение и зарядка стали гораздо проще с Huawei HiPair3, специальным решением, которое позволяет пользователям выполнять и то и другое одновременно, подключив наушники к смартфону с портом USB-C. Пятиминутной зарядки наушников хватит на пять часов воспроизведения музыки, а полной зарядки - на весь день.

HUAWEI WATCH GT 2 Pro и WATCH FIT

HUAWEI WATCH GT 2 Pro и WATCH FIT - последние модели носимых гаджетов Huawei, стильные и эстетичные, с новыми функциями отслеживания фитнес-данных и режимами тренировок.

HUAWEI WATCH GT 2 Pro оснащены не только уже знакомыми функциями, но и множеством новинок. Они предлагают два типа дизайна – Sport и Classic, до двух недель автономной работы, более 100 режимов тренировок и фитнес-трекинг профессионального уровня.

Функции отслеживания состояния здоровья здесь - на самом высоком уровне, а обновленная версия HUAWEI TruSeen ™ 4.0+ обеспечивает более точное считывание пульса. Huawei представила новые режимы тренировок, включая катание на лыжах, сноуборде и даже игру в гольф. Таким образом, пользователи получают возможность отслеживать и анализировать результаты для профессионального спорта. Кроме того, HUAWEI WATCH GT 2 Pro поддерживают работу с приложениями.

Новые флагманские смартчасы отличаются солидным и прочным дизайном с использованием материалов премиум-класса, включая сапфировое стекло, титановый корпус и керамическую заднюю крышку.

HUAWEI WATCH FIT, выпущенные вместе с HUAWEI WATCH GT 2 Pro, стали первыми спортивными смартчасами от Huawei с закругленным прямоугольным циферблатом. Они предлагают великолепный 1.64-дюймовый AMOLED-экран, который позволяет отображать больше контента.

При весе в 34 грамма часы HUAWEI Watch FIT кажутся легкими, как спортивный браслет. Модель оснащена обновлённой технологией считывания сердечного ритма HUAWEI TruSeen ™ 4.0, которая обеспечивает более точный круглосуточный мониторинг сердца, отслеживает изменения содержания кислорода в крови, режим сна и уровень стресса. Все данные анализируются для выработки рекомендаций, которые помогают пользователям вести более здоровый образ жизни.

HUAWEI Watch FIT - первые умные часы от Huawei с поддержкой Quick-workout Animations. Эта опция объединяет 44 стандартных фитнес-режима в 12 анимаций, предоставляя пользователям быстрый способ тренировок. Кроме того, часы предлагают 96 режимов тренировок, встроенный GPS и водонепроницаемость до 5 атмосфер.

Несмотря на компактность, модель поддерживает до 10 дней работы от полной зарядки аккумулятора. Huawei Watch FIT поддерживают технологию быстрой зарядки - всего пять минут зарядки обеспечивают целый день обычного использования часов.

Huawei MateBook X и MateBook 14

Huawei MateBook X и MateBook 14, два новых лёгких ноутбука имеют компактный форм-фактор и поддерживают инновационную функцию Huawei Share.

HUAWEI MateBook X, модель флагманской линейки ПК Huawei, сочетает в себе стильный лёгкий дизайн и новые интеллектуальные функции. При весе всего в 1 кг этот ноутбук имеет толщину всего 13.6 мм и размер меньше листа бумаги формата A4, поэтому пользователи могут легко положить его в рюкзак.

MateBook X - первый ноутбук, оснащенный дисплеем 3K Infinite FullView с безрамочным дизайном и потрясающим качеством изображения. Экран поддерживает мультитач и управление жестами.

Оснащённый процессором Intel Core 10-го поколения, этот флагман обеспечивает высокую производительность. Его тачпад на 26 процентов больше по сравнению с предыдущим поколением, он оснащён технологией HUAWEI Free Touch, обеспечивающей полную тактильную обратную связь. Полноразмерная клавиатура оснащена специальными переключателями, которые обеспечивают удобный ход клавиш 1.3 мм. Устройство поставляется с двумя высокочастотными и низкочастотными динамиками, которые обеспечивают объёмный звук.

HUAWEI MateBook X также является первым ноутбуком Huawei, поддерживающим стандарт Wi-Fi 6, а значит, скорость передачи данных будет в три раза больше, чем при использовании Wi-Fi 5.

HUAWEI MateBook 14 отличается портативным дизайном и высокой производительностью, в него интегрирован процессор AMD Ryzen 4000 H Series с вентиляторами HUAWEI Shark Fin для охлаждения при интенсивных рабочих нагрузках. Помимо производительной начинки он оснащён 2K FullView Display и поддерживает интеллектуальные функции, в том числе многоэкранную совместную работу.

Цена и доступность

Все перечисленные продукты будут доступны в Европе в сентябре-октябре этого года. Если говорить о ценах, то:

  • FreeBuds Pro — 199 евро (~ 17 000 рублей)
  • FreeLace Pro — 119 евро (~ 11 000 рублей)
  • Watch GT 2 Pro Sport и Classic — 349 евро (~ 30 000 рублей)
  • HUAWEI Watch FIT — 129 евро (~ 12 000 рублей)
  • HUAWEI MateBook X — от 1599 до 1799 евро (от ~ 135 000 рублей до 155 000 рублей)
  • HUAWEI MateBook 14 — от 849 до 1049 евро (от ~ 73 000 рублей до 90 000 рублей)
Написать комментарий...