Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Планшеты 2019 года: свежие анонсы от бюджетных до графических

Денисюк Елена
7 февраля 2019
  • 3467

Год только стартовал, а разработчики уже успели порадовать очередными новинками - на выставке CES 2019 было представлено множество гаджетов, один другого интереснее. Представляем вам лучшие планшеты, анонсированные в Лас-Вегасе - от бюджетных до графических, от простых до заменяющих собой компьютер.

Lenovo Smart Tab

На CES 2019 компания Lenovo представила два планшета на базе Android 8.1 Oreo. Обе модели, Lenovo Smart Tab M10 и Smart Tab P10 обладают экраном с диагональю 10.1-дюйма и поставляются с док-станцией и встроенными в неё динамиками (два трёхваттных динамика и три микрофона, предназначенных для восприятия голосовых команд цифрового ассистента Amazon Alexa). Кроме того, док-станция может работать и как смарт-экран, отображая календарь, рецепты, видео или что-либо иное на ваш выбор.

Huawei MediaPad M5 Lite

Этот Android-планшет относится к средней линейке и предлагает пользователям IPS-экран с диагональю 10.1 дюйма и разрешением 1920 x 1200, процессор Kirin 659, 3 Гб RAM, 32 Гб встроенной памяти, аккумулятор на 7500 мАч и две камеры - основную и фронтальную, по 8 Мп каждая. Он оснащён аккумулятором 7500 мАч и даже сканером отпечатков пальцев, что редкость для планшетов. В комплекте поставляется стилус M-Pen, позволяющий делать заметки и рисовать на экране. Эта модель предназначена для семейного использования и в ней установлено специальное приложение Kid’s Corner для родительского контроля.

Asus CT100

Asus представила на CES 2019 свой первый планшет на базе Chrome OS. Модель with the CT100. предназначена для образовательных целей и предлагает очень неплохие характеристики: экран с диагональю 9.7 дюйма и разрешением 2048 x 1536, шестиядерный процессор OP1processor, 4 Гб RAM, 32 Гб внутренней памяти , а также батарею на 35 Втч.

Фронтальная камера устройства имеет разрешение 2 Мп, а основная - 5 Мп. Планшет оснащён стилусом и заключён в особо прочный корпус, выдерживающий падение с высоты одного метра, а это означает, что школьники вряд ли сумеют расправиться с ним так же быстро, как с обычным гаджетом. Дата релиза этой модели, как и её цена пока не названы.

Asus ROG Mothership

Если вы ищете планшет, на котором можно было бы играть в PC-игры, то обратите внимание на представленную компанией Asus модель ROGMothership. Он напомнит вам Surface Pro от Microsoft, но с гораздо более продвинутыми параметрами. Mothership оснащён огромным 17.3-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 x 1080 и специальной подставкой. Для него предусмотрена присоединяемая клавиатура с подсветкой RGB, которая может работать как беспроводная и как проводная через кабель USB Type-C. Этот планшет работает под управлением предустановленной Windows 10, он снабжён 64 Гб оперативной памяти, тремя твердотельными накопителями, объединёнными в RAID-массив, производительным процессором Intel Core i9-8950HK и видеокартой NVIDIA GeForce RTX 2080 graphics card. Кроме того, в ROG Mothership встроены четыре фронтальных динамика, Ethernet-контроллер Realtek 2.5G, Wi-Fi 6 AX200 (802.11ax) и возможность поддержки трёх отдельных дисплеев. Релиз ROG Mothership состоится в течение этого года.

Wacom Cintiq 16

Wacom обычно выпускает очень дорогие high-end-планшеты для профессиональных художников.На CES 2019 компания анонсировала Wacom Cintiq 16, цена которого - 649 долларов, хотя и достаточно высока, но, всё же намного ниже, чем у предыдущих моделей этого бренда, к примеру той же Cintiq Pro 16.

За эти деньги пользователи получат 15.6-дюймовый экран с разрешением 1920 x 1080 и цветовым рейтингом NTSC 72% и 16.7 миллионов цветов. Стилус Pro Pen 2 распознает 8192 уровня нажатия. Он оснащён системой электромагнитной резонансной зарядки, поэтому батарея в нём не садится.

Написать комментарий...