Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Предстоящие Android смартфоны второй половины 2020: какие новинки ожидать?

Денисюк Елена
17 июня 2020
  • 2683

Множество достойных смартфонов уже было анонсировано в 2020 году. В этот список вошли, в том числе, устройства линеек Galaxy S20, OnePlus 8 и Xiaomi Mi 10. Тем не менее, мы ожидаем новых релизов: флагманы от Samsung, Nokia и Asus, а также модели среднего класса от Google и OnePlus уже на подходе.

Итак, лучшие предстоящие Android-смартфоны, которые будут анонсированы в текущем году:

Google Pixel 4a

Предполагается, что Pixel 4a (релиз модели XL отменён) будет следовать той же схеме успеха, что и предшествующая модель серии а. Это означает отказ от некоторых дорогостоящих аппаратных аспектов Google Pixel 4, но сохранение быстрых и регулярных обновлений Android, качества основной камеры и эксклюзивных функций ПО Pixel.

Судя по слухам, телефон будет оснащён 12.2-мегапиксельной камерой с OIS и EIS, чипсетом Snapdragon 730 и 5.81-дюймовым дисплеем со стандартной частотой обновления 60 Гц. Другие возможные характеристики включают аккумулятор ёмкостью 3080 мАч, поддержку двух SIM-карт и 6 ГБ оперативной памяти. И да, разъём для наушников, скорее всего, сохранится.

Изначально ожидалось, что телефон будет представлен на ежегодной конференции разработчиков Google I/O, которая обычно проводится в мае, но она была отменена. Новая дата релиза пока не была официально объявлена. Последние слухи утверждают, что появления Pixel 4a следует ожидать 13 июля.

Дата релиза:13 июля

OnePlus Z

В этом году OnePlus готовится выпустить телефон среднего класса, первый после OnePlus X, который был представлен в 2015 году. Предположительное название устройства - OnePlus Z. Ожидается, что в телефоне будет установлен OLED-экран с перфорацией под фронтальную камеру, подэкранный сканер отпечатков пальцев и 8 ГБ оперативной памяти.

Утечки утверждают, что телефон будет работать на базе процессора MediaTek. Это может быть MediaTek Dimensity 800 или Dimensity 1000, а значит, OnePlus Z, вероятно, сможет поддерживать 5G. Если Dimensity 1000 - процессор флагманского уровня, то Dimensity 800 больше соответствует серии Snapdragon 765.

Дата релиза устройства пока не названа, но, судя по слухам, телефон дебютирует в июле. OnePlus Z, вероятно, не будет столь же доступным, как старый OnePlus X, но ходят слухи, что он будет стоить как минимум на 200 долларов дешевле, чем OnePlus 8.

Дата релиза: июль 2020

Asus Zenfone 7

На данный момент об этом телефоне не известно практически ничего. Слухи или утечки, которые раскрыли бы характеристики или дизайн Zenfone 7 пока что отсутствуют. Однако, исходя из того, насколько хорошо был принят Zenfone 6, почти гарантировано, что мы увидим его преемника в текущем году.

Ожидаемо, что Zenfone 7, как и его предшественник, получит высококлассные характеристики, практически стоковую версию Android и флип-камеру, которая обеспечивает работу в полноэкранном режиме. Он, скорее всего, будет работать на чипсете Snapdragon 865. Хотелось бы верить, что Asus сменит ЖК-дисплей на OLED и не станет завышать цену на свою новинку.

Дата анонса ещё не подтверждена, но, согласно сведениям из Commercial Times, телефон дебютирует в третьем квартале 2020 года - с июля по сентябрь.

Дата релиза: третий квартал 2020

Серия Samsung Galaxy Note 20

Samsung пока не раскрывает никаких подробностей о своей новой линейке Note, но приблизительно известно, чего ожидать. Компания, скорее всего, анонсирует два устройства - Note 20 и Note 20 Plus.

Телефоны, скорее всего, будут работать на чипсетах Snapdragon 865 или Exynos 990. Ожидаются рейтинг пылевлагозащиты IP68, не менее 12 ГБ ОЗУ, не менее 256 ГБ встроенной памяти, беспроводная зарядка и сканер отпечатков пальцев под экраном. Само собой, будет присутствовать и стилус S-Pen, у которого, вероятно, будет несколько новых возможностей. Исходя из утечки информации о корпусе одного из телефонов Galaxy Note 20, можно предположить, что телефоны будут иметь комплект камер, аналогичный Galaxy S20 Ultra. Скорее всего, вы не увидите в линейке Note 20 разъёма для наушников.

Ожидается, что серия Galaxy Note 20 будет анонсирована в августе.

Дата релиза: август 2020

Samsung Galaxy Fold 2

В текущем году ожидается релиз второго поколения Galaxy Fold от Samsung. Судя по слухам, модель Galaxy Fold 2, по-видимому, будет похожа на свою предшественницу с точки зрения дизайна, но с некоторыми изменениями. Samsung, скорее всего, уберёт “бровь” для камеры в пользу прорези в экране.

Ожидается, что телефон будет оснащён 6.3-дюймовым передним экраном, тогда как внутренний дисплей может иметь размеры 7.59 дюйма в развёрнутом состоянии. Частота обновления экрана, по всей вероятности, составит 120 Гц. Что касается основных камер, то, по слухам, их комплект будет сходен с Galaxy S20 Plus.

Есть информация о том, что Galaxy Fold 2 будет анонсирован в августе.

Дата релиза: август 2020

OnePlus 8T и 8T Pro

Модели OnePlus 8T и 8T Pro, вероятнее всего, дебютируют осенью, предположительно в сентябре или октябре. Поскольку до их возможного выпуска осталось несколько месяцев, слухов о них практически нет. Есть ожидания относительно чипсета Snapdragon 865 под капотом, аналогично OnePlus 8 и 8 Pro. Хотелось бы увидеть некоторые улучшения, касающиеся камеры и дизайна.

В сети проскользнула информация о том, что предстоящие смартфоны OnePlus будут поддерживать 65-ваттную быструю зарядку. Так как OnePlus 8 и 8 Pro поддерживают только 30-ваттную, уменьшение времени полной зарядки стало бы огромным плюсом. Примером ожидаемой скорости становится Oppo Reno Ace, который на 65 Вт заряжает батарею ёмкостью 4000 мАч от нуля до 100% всего за 30 минут.

Дата релиза: сентябрь-октябрь 2020

Nokia 9.2 PureView

Nokia работает над преемником прошлогоднего флагмана 9 PureView. Ожидается, что телефон будет носить название Nokia 9.2 PureView или 9.3 PureView. Скорее всего, это устройство будет оснащено чипсетом Snapdragon 865 и камерой для селфи, скрытой под экраном. Это будет первый смартфон с подобной функцией, которая позволит использовать полноэкранный режим без всплывающего модуля камеры.

В целом, хотелось бы увидеть и некоторые улучшения, касающиеся основной камеры. Хотя в Nokia 9 PureView была встроена пентакамера, аппарат был не лучшим в области фотографии. Ходят слухи, что на этот раз Nokia использует более традиционную компоновку камер - обычную/ широкоугольную/ телефото и что компания работает над улучшением программного обеспечения.

Дата выхода нового флагмана от Nokia пока не объявлена, но, по слухам, дебют этого смартфона состоится осенью или в начале зимы - между 22 сентября и 21 декабря.

Дата релиза: осень 2020

Серия Google Pixel 5

До анонса новой серии Pixel 5 осталось ещё несколько месяцев, поэтому о ней известно крайне мало. Тем не менее, ходят слухи, что Google планирует большие изменения в своих будущих смартфонах.

Всё указывает на то, что предстоящие смартфоны выйдут за пределы традиционной премиум-линейки и станут чем-то вроде телефонов премиум-класса среднего уровня. Это означает, что Pixel 5 и 5 XL не будут оснащены процессором Qualcomm Snapdragon 865. Скорее всего, на борту вы обнаружите Snapdragon 765, что снизит стоимость устройств, но при этом обеспечит поддержку сетей 5G.

Предстоящие телефоны будут предлагать отличное программное обеспечение и впечатляющую подборку камер, но мы надеемся, что Google на этот раз задействует широкоугольный объектив.

Ожидается, что Pixel 5 и 5 XL будут анонсированы на октябрьском мероприятии Google.

Дата релиза: октябрь 2020

Это лучшие, по нашему мнению, Android-смартфоны, релизы которых запланированы на 2020, но следует отметить и другие ожидаемые устройства. К ним относятся геймерский ROG Phone 3, который, вероятно, будет представлен в третьем квартале, и линейка Huawei Mate 40 - она, скорее всего, появится в сентябре либо октябре.

Написать комментарий...