Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Football Manager Mobile 2018: тактика, советы

Денисюк Елена
14 марта 2018
  • 6361

Football Manager Mobile 2018 предлагает вам управлять одним из лучших футбольных клубов планеты или выбрать начинающую команду и продвигать её в топ-лигу. У вас впереди 30 сезонов, чтобы стать легендой и создать команду мечты.

Но с чего начать и как действовать в первом сезоне? Вопрос для новых игроков остаётся открытым. Мы постараемся ответить на него в своей подборке полезных советов.

Определитесь с целями

Для начала, вам необходимо определиться с целью, которую вы, как новоиспечённый менеджер, поставите перед своей командой. В зависимости от того, какой клуб будет выбран, вы можете бороться за то, чтобы просто удержаться в своей лиге, или, наоборот, за чемпионский титул целого континента.

Если вы выберете программу-максимум, то вас ждут солидные трансферы и немалый бюджет, но в случае провала вас могут очень быстро уволить. Поэтому начинающим лучше держаться в стороне от подобного риска и идти ва-банк только, если срочно нужны деньги.

Займитесь персоналом

Пока вы не управляете клубом мирового класса, у вас всегда будут вакансии. На старте игры вы получите письмо, которое предлагает вам заняться наймом персонала.

Команда может позволить себе нанять до четырёх тренеров, трёх скаутов и трёх физиотерапевтов. Для того чтобы нанять кого-то на свободную должность, если таковая имеется в специальной таблице, тапните по иконке ‘Place advert for staff’. Это позволит вам подать рекламу о найме, и, через несколько дней вы получите список соискателей на должность, о которой заявили.

Определите слабые стороны своей команды

Следующим полученным вами письмом станет отчёт от вашего ассистента. В нём вы увидите общие данные о команде, со всеми её сильными и слабыми сторонами. Обратите особое внимание на все параметры, указанные в колонке ‘Negatives’ - исправлением этих недостатков вам предстоит заниматься в первую очередь. Именно на это вы и потратите деньги, полученные от первых трансферов.

Ещё один важный параметр - ‘Squad Depth’. Он позволяет вам пройтись по всем позициям в команде, чтобы понять, чем сильны ваши игроки и какова мощь команды в целом.

Озадачьте помощника

Не забывайте, что у вас есть помощник менеджера, а это значит, что он может выполнять некоторые задачи вместо вас. Тапните по иконке ‘Manager’ в меню с левой стороны экрана, а затем выберите пункт ‘Manager Options’. В результате вы увидите экран, на котором сможете выбрать занятие для своего помощника. Он в состоянии:

  • Управлять командой во время товарищеских матчей;
  • Заниматься промоушеном начинающих игроков;
  • Отвечать за вывод игроков из резерва в действующий состав.

Рекомендуем вам занять его товарищескими матчами – у вас на это точно не будет времени. Для старта в первом сезоне этих советов вполне достаточно. Они позволят набраться опыта и вникнуть в суть игрового процесса Football Manager Mobile 2018.

Написать комментарий...

Football Manager Mobile 2018

IOS, Android
Релиз: 10 ноября 2017
Подробнее