Онлайн MMORPG игра FunZero

Боритесь с крысами и стичами, объединяйтесь в кланы и завоевывайте города в FunZero!
Играть

Топ 10 лучших футбольных игр на Андроид и IOS

Носарев Максим
7 июня 2018
  • 116970

Уже через неделю стартует чемпионат мира по футболу 2018 года. Как всем известно чемпионат пройдет в России, однако учитывая подготовку нашей сборной, шансов выйти из группы не так много. Мы предлагаем вашему вниманию 10 лучших на наш взгляд симуляторов футбола, в которых вы сможете самостоятельно привести нашу сборную к победе, хотя бы виртуальной)

New Star Soccer

New Star Soccer на IOS и Android

New Star Soccer – это и огромное количество футбольных команд со всего мира, но это ещё и простое, крайне удобное управление. Интерфейс игры организован таким образом, что наносить удары по воротам вы сможете с помощью свайпов одной рукой. Этот проект можно назвать футбольным симулятором и, одновременно, симулятором жизни, так как геймерам придётся управлять игроками не только на футбольном поле, а и посещать с ними казино, покупать недвижимость и даже ходить на свидания.

Real Football

Real Football на IOS и Android

Gameloft решила составить конкуренцию FIFA и создала Real Football - игру, которая предлагает полноценный футбольный опыт, подобно знаменитым консольным тайтлам. Здесь реализовано управление с виртуальным джойстиком и кнопками, предусмотрены лицензированные игроки и команды из реальной жизни, а также неплохой выбор режимов, включая лиги и международные турниры. Кастомизация игроков, их персонализация и апгрейды также в списке плюсов данного проекта.

Tiki Taka Soccer

Tiki Taka Soccer на IOS и Android

Олдскульная классика Sensible Soccer с PC и Amiga, к сожалению, не портирована на мобильные устройства, но её вполне может заменить Tiki Taka Soccer. Она выглядит, ощущается и играется, как хорошо знакомые ретро-игры из прошлого. В игре реализованы простое управление, основанное на тапах, действие с видом сверху и доступный геймплей, который, впрочем, потребует определённых усилий для достижения мастерства.

FIFA Mobile

FIFA Mobile на IOS и Android

FIFA мигрировала на мобильные платформы, превратившись из чисто футбольного эксперимента в социальный, поэтому в ней вы будете проводить больше времени за пределами футбольного поля, чем на нём. Разработчики EA Sports решили, что полноценные матчи и целые сезоны слишком проблематичны для планшетов и смартфонов, предусматривающих более короткие игровые сессии. В результате, игроки получили большое количество клубной работы и социальных аспектов, онлайн-состязания и турниры, а также фокус на формировании по-настоящему сильной команды.

PES 2018

PES 2018 на IOS и Android

Konami, как ближайшие конкуренты EA Sports, портировали свой футбольный бестселлер на мобильные устройства, но не делали в нём упора на короткие игры на ходу, как получилось с FIFA. Здесь геймеры получают полноценный игровой опыт – неплохой выбор лицензированных команд и футболистов (пусть даже и более скромный, чем у FIFA), прекрасную 3D-графику, онлайн-функции, и, самое главное, много именно футбола, а не менеджмента.

Pocket League Story 2

Pocket League Story 2 на IOS и Android

Pocket League 2 как раз основана на менеджменте и является, скорее, казуальной игрой. Здесь вы не обнаружите ни игроков, ни команд из реального мира, ни многочисленных меню, позволяющих выстраивать свою тактику на футбольном поле. Разработчики из Kairosoft сделали упор на совершенно другое: вам предстоит создать команду из горстки неудачников и привести её к успеху, построить собственный стадион, нанять лучших тренеров и принять участие в онлайн-матчах с геймерами со всего мира.

Top Eleven 2018

Top Eleven 2018 на IOS и Android

Top Eleven тоже можно отнести к категории игр, посвящённых футбольному менеджменту, но в ней, всё-таки чуть больше футбола, чем, к примеру, в Football Manager. Несмотря на то, что этот проект был создан с учетом именно мобильных платформ, нельзя сказать, что ему недостаёт глубины. Здесь вам придётся вникать во все аспекты клубной работы, от возведения стадиона, до трансферов и тактики. Разработчики предлагают около 5000 игроков из реально существующих клубов, поэтому Top Eleven находится где-то посередине между Football Manager и Pocket League Story 2, удачно сочетая реалистичность футбольного опыта с менеджментом.

Flick Kick Football

Flick Kick Football на IOS и Android

Игр, посвящённых футболу, на мобильных платформах невероятно много. Близких к консольным, вроде PES 2018, или сугубо управленческих, как Football Manager Touch. Но иногда геймерам хочется просто футбола, поэтому, если вы ставите цель забивать голы, не задумываясь об управлении клубом или чрезмерной реалистичности, Flick Kick Football станет удачной находкой. Это очень казуальная аркада с удачным, основанном на свайпах управлением.

2. Football Manager Mobile

Football Manager Mobile на IOS и Android

Одна из двух игр Football Manager, существующих на мобильных устройствах, которая предлагает массу возможностей для игры на ходу. Безусловно, портирование несколько урезало игровой опыт основного тайтла, но, тем не менее, здесь достаточно глубины, меню хорошо организованы, база данных игроков просто огромна, тактические элементы и командная работа присутствуют, а отсутствие 3D-движка совершенно не мешает полноценной игре.

1. Football Manager Touch 2018

Football Manager Touch 2018 на IOS и Android

Sports Interactive, кроме Football Manager Touch решила создать ещё один, немного отличающийся проект. Это мобильный ремейк версии Classic для PC, который портирован практически без изменений. Здесь, как раз, присутствует и 3D-движок, подобно основной игре, и те же тактические элементы, и база данных с игроками со всего мира. Вы сможете продолжить сохранённую на PC игру на своём мобильном устройстве – и это огромный плюс. Поэтому данный проект по праву можно считать первым среди симуляторов футбольного менеджмента.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Недавно я искал футбольный матч, в который можно было бы играть на своем телефоне. Я нашел Football Team. Она мне очень нравится. Я всегда хотел быть футбольным менеджером. Теперь, благодаря этой игре, у меня есть возможность проверить свои навыки. Если кто-то хочет это проверить, рекомендую эту игру: https://footballteamgame.com/ru
Футбольный Менеджер Онлайн - Футбольная Игра Он...footballteamgame.com
5 ноября 2020
Игры в материале
FIFA Mobile
7.6

FIFA Mobile

11 октября 2016
IOS, Android
PES 2018 PRO EVOLUTION SOCCER (PES 2017)
7.8

PES 2018 PRO EVOLUTION SOCCER (PES 2017)

24 мая 2017
IOS, Android
Football Manager Mobile 2018
7.8

Football Manager Mobile 2018

10 ноября 2017
Android, IOS
Football Manager Touch 2018
8.6

Football Manager Touch 2018

23 ноября 2017
IOS, Android
New Star Soccer
8.4

New Star Soccer

13 марта 2012
IOS, Android
Real Football
8.5

Real Football

1 июня 2017
IOS, Android
Tiki Taka Soccer
9.0

Tiki Taka Soccer

4 июня 2015
IOS, Android
Pocket League Story 2
0.0

Pocket League Story 2

2 мая 2016
IOS, Android
Top Eleven футбольный менеджер
8.5

Top Eleven футбольный менеджер

20 ноября 2011
IOS, Android
Flick Kick Football Kickoff
8.3

Flick Kick Football Kickoff

8 апреля 2011
IOS, Android