Стартовала предрегистрация на Lost Crown – Навстречу приключениям!

Лучшие спортивные игры 2018 года на iOS и Android: здесь не только футбол

Палайда Юрий
7 января 2019
  • 4401

Спортивные игры обычно находятся вне конкуренции на любых платформах. Сколько бы фанаты не жаловались на отсутствие достаточного количества нововведений в очередной части FIFA, в итоге она оказывается одной из самых продаваемых игр в году. На мобильных происходит почти то же самое.

Важно: в списке лучших игр вы не найдете ни FIFA Mobile, ни PES Mobile 2019, ни любых других игр с сезонными обновлениям. Авторы этих приложений добавляют в них новую функциональность и контент, но сами игры остаются теми же.

Pedal UP!

Хардкорный симулятор велотриала вышел под конец года и все равно достоин попасть в список лучших. У него нет ни выдающейся графики, ни какого-то революционного игрового процесса, но авторы поработали над физикой велосипеда и сделали по-настоящему хардкорный симулятор. Как и обычно, он будет интересен не всем, но своих истинных поклонников точно должен найти.

Rumble Stars Soccer

Создатели потрясающей Badland в этом году помимо отличной мультиплеерной Badland Brawl представили и Rumble Stars Soccer.

Это не спортивная игра в чистом виде, а такая себе вариация на тему Clash Royale в футбольном сеттинге. В игре у вас есть шкала условной маны и набор персонажей разной стоимости. Ваша задача — отправлять их на поле, а дальше — дело за ними.

F1 Mobile Racing

Эту гонку создала студия Codemasters, и только из-за этого на нее нужно обратить внимание, ведь в портфолио команды такие хиты как настольная серия F1, GRID и Dirt.

F1 Mobile Racing – это полноценный гоночный симулятор Формулы-1 с лицензированными командами, трассами и автомобилями.

Вас ждут одиночные гонки и мультиплеерные баталии в режиме реального времени.

Boxing Star

Авторы этого развлечения в этом году выпустили еще Ghostbusters World. И если очередной клон Pokemon Go не предлагает ничего уникального, то симулятор боксера оказался красивым, смешным и достаточно интересным.

В какой-то мере это еще и файтинг, так что интересно будет любителям не только узкоспециализированных спортивных игр.

Достойные упоминания:

  • NBA 2K19 – полноценный баскетбольный симулятор от 2K

Football Manager 2019 Mobile

Футбольный менеджер от SEGA тоже выходит каждый год, но это всегда новое приложение. В 2018 году разработчики не изменяли традициям, и выпустили две версии: более продвинутую Touch для планшетов и Mobile – для всех устройств.

Football Manager – это всегда лицензированные лиги и команды, удобный интерфейс и куча возможностей для истинных фанатов футбола.

Написать комментарий...
Игры в материале
Rumble Stars Soccer
8.8

Rumble Stars Soccer

14 июня 2018
IOS, Android
Boxing Star
6.9

Boxing Star

12 июля 2018
IOS, Android
F1 Mobile Racing
8.5

F1 Mobile Racing

16 октября 2018
Android, IOS
NBA 2K19
8.7

NBA 2K19

27 сентября 2018
IOS, Android
Football Manager 2019 Mobile
8.3

Football Manager 2019 Mobile

2 ноября 2018
IOS, Android
Pedal UP!
4.6

Pedal UP!

4 декабря 2018
IOS, Android
Football Manager 2019 Touch
7.4

Football Manager 2019 Touch

2 ноября 2018
IOS, Android