Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Прохождение Plants vs. Zombies Heroes: советы и тактика

Иванов Олег
3 ноября 2016
  • 17372

Разработчики знаменитой франшизы Plants vs. Zombies решили дополнить свою, и без того успешную идею карточным геймплеем. В результате нам была представлена Plants vs. Zombies Heroes. Естественно, в ней вы не обнаружите обычных карт – только около 200 коллекционных, с изображениями как растений, так и хорошо знакомых вам зомби. Каждый карточный персонаж обладает уникальными навыками и способностями, баффами и суперсилами. Как действовать в этой новой игре, сочетающей в себе два типа геймплея? Наши советы подскажут.

Следите за дорожками

Дорожки, на которых вы размещаете свою защиту, были важны в Plants vs. Zombies, и Heroes в этом смысле не исключение: в новой игре вы обнаружите пять дорожек, своего героя в нижней части экрана и героя противника – в верхней.

Каждый ход начинается с того, что вы тратите солнышко или мозги (если играете на стороне зомби) на то, чтобы разместить на линии карты. Затем карточные персонажи атакуют друг друга – побеждает та карта, чья сила атаки (отмеченная на зелёным) превышает запас здоровья карты противника (красные сердечки). Побеждённая карта убирается с игрового поля.

Некоторые линии дают игрокам особые преимущества – приподнятые линии обещают бонусы для некоторых типов карт, а на подводных линиях могут играть только карты со способностью амфибии.

В Plants vs. Zombies Heroes игровые поля могут быть самыми разными, а дорожки – тем более, поэтому в начале игры постарайтесь сориентироваться, чтобы не было неприятных сюрпризов. Если вы не уверены, какую карту и где расположить, просто поместите её над дорожкой – тогда вы увидите особый значок битвы, который высветится над картой противника, с которой вашей карте предстоит сразиться.

Суперсилы и где их обнаружить

Сомневаетесь, какого героя выбрать? Тогда изучите, какие именно карты этот герой может использовать. Дело в том, что каждый герой в этой игре способен задействовать два из пяти классов карт, а, кроме того, он обладает четырьмя суперспособностями, одна из которых уникальна.

Что такое Супер-Блок? Это способность вашего героя отражать атаку, блокируя урон. Для этого служит специальная шкала, которая постепенно заполняется и задействуется в момент атаки – она даёт вам карту суперсилы.

Карта суперсилы вводится в игру свайпом, но вы можете не использовать её сразу, отложив на потом. Учтите – использование её сразу в момент появления бесплатно, а , отложив её про запас, вы сможете ввести её в игру, только заплатив за это ресурсами.

Суперсилы растений:

  • Green Shadow: точная стрельба – атакуя, наносит урон в 5 единиц по средней линии.
  • Solar Flare: солнечный ожог - наносит урон в 2 единицы, а кроме того, добавляет вам дополнительное солнышко до конца игры.
  • Wall-Knight: неразрушаемый – вашему герою в течение этого хода не может быть нанесён урон, добавляет вам карту.
  • Chompzilla: пожиратель – уничтожает зомби с самым низким уровнем здоровья.
  • Spudow: удар картошкой – создаёт картофельную мину, которая наносит 6 единиц урона.
  • Citron: щит – растениям не может быть нанесён урон в этот ход, добавляет карту.
  • Grass Knuckles: Power Pummel – наносит 2 единицы урона по каждой наземной линии.
  • Nightcap: грибной удар – создаёт ядовитый гриб со способностью Anti-Hero 2, а также наносит 2 единицы урона.
  • Rose: goatify – превращает зомби с наивысшим уровнем атаки в козу.

Суперсилы зомби:

  • Super Brainz: унесённый – перемещает зомби и даёт возможность бонусной атаки.
  • The Smash: атака гиганта – разрушает растение с уровнем атаки 4 и ниже.
  • Impfinity: тройной удар – создаёт ещё два своих клона со способностью амфибии на разных линиях.
  • Rustbolt: уменьшающий луч – отбирает у растения 3 единицы атаки, даёт карту.
  • Electric Boogaloo: остаться в живых – наносит 3 единицы урона растению, исцеляет героя на 3 единицы.
  • Brain Freeze: замороженная тундра – замораживает все растения на наземных линиях.
  • Professor Brainstorm: эврика – даёт вам в руку три случайных карты.
  • Immorticia: знакомство с ведьмой – создаёт зомби-летучую мышь, которая даёт дополнительную карту, атакуя растение.
  • Z-Mech: ракетное сумасшествие – атакует три случайных линии, наносы урон в две единицы.
  • Neptuna: окто-пульт - создаёт осьминожка с качеством амфибии.

Выполняйте задания

Если вы начинающий в этой игре, стартовать вам следует с однопользовательского режима Plant Missions. Он представлен в виде ряда уровней, разделённых на пять эпизодов каждый, в которых финальным эпизодом станет битва с боссом. В дальнейшем вы сможете разблокировать и режим Zombie Missions.

Перед тем, как войти в миссию, вам необходимо выбрать колоду из имеющихся в вашем распоряжении и внести в неё изменения, если хотите. Режим Missions хорош для зарабатывания монет и прохождения квестов.

Квесты вы обнаружите, тапнув по иконке с восклицательным знаком. Обычные задания можно пройти как в однопользовательском режиме, так и в PvP-матчах, а новые задания появляются регулярно, замещая собой уже пройденные вами. Те квесты, которые вы не хотите проходить, можно будет убрать из списка, но количество таких действий ограничено – вам следует это учесть.

Квесты для героев расположены отдельно, их вы будет проходить в любом режиме игры, и они уникальны для каждого героя. За выполненные задания вам будут начисляться кристаллы, поэтому не советуем вам отказываться от прохождения квестов – кристаллы лишними не бывают.

Улучшайте колоды

Стартовая колода, получаемая с каждым героем, очень неплохо сбалансирована, но её, всё же, можно улучшить.

В этой колоде вы не обнаружите редких карт, а значит, вам придётся задействовать Премиум-пакеты карт, покупая их за кристаллы. Само собой, купить 60 таких наборов за 5000 кристаллов – это прекрасная и выгодная идея, но на старте игры вам не накопить такого количества кристаллов достаточно быстро, а улучшить свою ситуацию вы хотите уже сейчас.

Поэтому советуем вам поначалу модифицировать свою колоду самостоятельно, тапнув по иконке ‘Collection’, а затем по иконке ‘Decks’. Учтите, что менять карты на те, что обойдутся вам в большее количество ресурсов, на начальном этапе игры не стоит – вы просто не сможете их эффективно использовать.

Описания и качества карт:

Как и в большинстве карточных игр, в Plants vs. Zombies Heroes каждая карта имеет описание и список качеств. Описание указывает на базовые свойства карты, а вот качества имеют гораздо более серьёзное значение.

Не каждая карта обладает особыми качествами, но в редких и улучшенных картах их может быть по несколько.

Что вам даёт каждое из качеств:

  • Afterlife: когда карта уничтожена, вы сможете сыграть ею повторно.
  • Amphibious: играет на суше и на воде.
  • Anti-Hero [x]: +[x] сильна против определённого героя.
  • Armored [x]: уменьшает урон [x].
  • Bounce: возвращается к владельцу колоды.
  • Bullseye: не действует на шкалу блокировки противника.
  • Deadly: разрушает любое атаковавшее растение.
  • Freeze: заставляет зомби пропустить ход.
  • Frenzy: после разрушения растения, атакует снова.
  • Gravestone: зомби прячется в надгробии до определённого времени.
  • Splash Damage [x]: наносит урон не только одному зомби, но и соседним.
  • Strikethrough: наносит урон зомби и их герою одновременно.
  • Team-Up: здесь можно использовать два растения одновременно.

Вверх по PvP-лестнице

Матчи с другими игроками - это основная причина популярности всех CCG. Plants vs. Zombies предлагает вам уже знакомую игровую формулу в двух её вариантах. Казуальные матчи не настолько сложны, в них вы по-прежнему зарабатываете монеты. Рейтинговые поединки сложнее, они предлагают вам пройти серию турниров в лигах, в которых собрались более опытные геймеры. За победы в таких матчах вы можете получить не только монеты, но и кристаллы.

Что же касается рейтинга, то за победу в таком матче вы получаете две звезды, и ещё одну, если ваш предыдущий поединок тоже закончился победой. С 10 уровня каждый проигрыш обойдётся вам в минус одну звезду.

Даже если вы не планируете постоянно играть в PvP-режиме, вам следует хотя бы попробовать его – в ходе этих матчей вы по-прежнему сможете выполнять задания, а значит, даже в случае проигрыша, ваши шансы получить кристаллы значительно увеличиваются. А кристаллы однозначно необходимы, ведь без них основательно улучшить колоду не удастся.

К примеру, вы можете играть в казуальные матчи с друзьями, приглашая их из социальных сетей – это станет и развлечением, и хорошим способом подзаработать кристаллов для покупки Премиум-пакетов.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
лол вы чё реально думали что тут будет что-то кроме фактов. Если хотите советов и тактик посмотрите зарубежных ютуберов по PvZ Heroes, они то знают лучшие тактики, советы и колоды.
12 сентября 2020
avatar
1 lvl
0
вова, хренак
19 июня 2018
avatar
1 lvl
0
как играть
14 июня 2017

Plants vs. Zombies Heroes

IOS, Android
Релиз: 18 октября 2016
Подробнее