Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Зомби нужен твой мозг: подборка интересных игр для Андроид и IOS про зомби

Денисюк Елена
18 октября 2018
  • 4063

Чем ближе к Хэллоуину, тем чаще геймеры вспоминают о хоррорах, играх с налётом мистики и всяческих страшилках. Ещё одна, не теряющая популярности хэллоуинская тематика - это зомби-апокалипсис. Характерная для него атмосфера полной безысходности давно и очень реалистично описана в играх и фильмах ужасов. А в последнее время зомби-тематика прочно обосновалась и в мобильном гейминге, и наша подборка лучших iOS- и Android-игр о зомби - тому доказательство.

Zombie Catchers

Далеко не все игры про зомби призваны пугать геймеров, и эта экшн-стратегия именно такова. Здесь игроков ждёт забавное действо: создание собственной бизнес-империи на Земле, наводнённой зомби все мастей и видов. Как можно зарабатывать деньги с помощью зомби, спросите вы? Ответ на этот вопрос известен главным героям этого юмористического тайтла.

Last Day on Earth: Survival

Гибель от зомби-эпидемии настигла человечество, и теперь единицы выживших борются за право существовать на развалинах некогда цивилизованного мира. Планета населена зомби, но и кроме них опасностей не счесть. В этом survival-шутере вашему персонажу предстоит бороться с голодом и жаждой, преодолевать массу сложностей , заниматься сбором ресурсов и крафтингом, охотой и мародёрством, ну и, конечно, очень много стрелять - врагов вокруг будет немало.

Earn to Die 2

И снова игрокам предстоит сесть за руль автомобиля, чтобы спастись от преследования живых мертвецов. Орды зомби будут атаковать ваше авто в продолжении популярного хита Earn to Die, и ваша задача - вооружиться как следует, превратив свой автомобиль в настоящую машину для убийства. Только так вы сможете прорваться к спасению в новом, гораздо более длительном и разветвлённом режиме истории, реализованном авторами. Вас ждут реалистичная физика разрушений и ещё более увлекательный геймплей.

Zombie Anarchy (Зомби в городе)

Выжить в городе, наводнённом зомби - целое искусство, и эта стратегия предложит вам либо овладеть подобным искусством, либо погибнуть - третьего не дано. Здесь вам предстоит сражаться не только с ордами нежити, но и с бандами мародёров, защищать своё поселение, собирать ресурсы, участвовать в онлайн-сражениях и возводить укрепления. Как видите, скучать не придётся - но это и к лучшему.

UNKILLED

Этот зрелищный сетевой шутер не нуждается в представлениях - в нём достаточно не только устрашающе реалистичных зомби, но и уникального оружия, специальных миссий, PvP-матчей и сюжетных коллизий. Действие игры разворачивается на территории Нью-Йорка, где один из пяти ваших персонажей в роли бойца элитного спецотряда зачищает улицы города от орд нежити.

Zombie Gunship, Inc

Побывать в кабине штурмовика AC-130 и вдоволь пострелять из пулемёта?! Почему бы и нет. В этой игре такое вполне возможно, тем более что миссия ваша здесь крайне благородна: выжившие в зомби-апокалипсисе нуждаются в спасении и только вам под силу защитить их, обстреливая с воздуха толпы ходячих мертвецов в зрелищных рейдах.

Dead Rivals (Мёртвый мир)

Здесь вы обнаружите не только зомби-тематику, но и красочную графику, тонну экшна и элементы классической MMORPG. Этого списка уже достаточно, чтобы увлечь игроков, но в дополнение к нему прилагаются открытый мир, который можно исследовать, широкие возможности для прокачки и кастомизации персонажей, огромный арсенал смертоносного оружия и увлекательные миссии, где предстоит не только сражаться, но и выживать.

Zombie Frontier 3

Серия Zombie Frontier продолжает успешное шествие по мобильным платформам, предлагая элементы стратегии и ролевой игры в сочетании с FPS-геймплеем. В ней вашего героя ожидают тонны оружия и боеприпасов, реалистичная графика и по-настоящему опасные миссии - и всё это в постапокалиптическом мире, опустошённом зомби-вирусом. проверьте свои силы и навыки - динамики и экшна, перестрелок и смертельных опасностей здесь более чем достаточно.

Зомби-ферма

Ещё одна игра в зомби-тематике с довольно неожиданным сюжетом: зомби, увлёкшись девушкой, мечтает стать человеком. Ради этого он готов на многое - даже создать собственную ферму, чтобы научиться выращивать удивительные растения, из которых в дальнейшем можно будет сварить особый эликсир-зомбиум. Именно он поможет вашему герою превратиться обратно в человека и завоевать любовь девушки. Всё это выглядит, как минимум, занятно, хотя и совсем не страшно.

Into the Dead 2

Первая игра Into The Dead стала настоящим хитом, поэтому появление сиквела этого экшна было лишь вопросом времени. На этот раз сюжетная линия игры стала нелинейной, миссий стало гораздо больше, как и оружия, и разнообразных перков. Локации, и без того атмосферные и жутковатые, стали ещё реалистичнее, а зомби - опаснее за счёт постоянно меняющейся тактики действий.

Написать комментарий...
Игры в материале
Earn to Die 2
7.5

Earn to Die 2

20 ноября 2014
IOS, Android
Zombie Gunship, Inc
6.0

Zombie Gunship, Inc

2 Квартал 2024
IOS, Android
Zombie Anarchy (Зомби в городе)
7.8

Zombie Anarchy (Зомби в городе)

26 октября 2016
IOS, Android
Dead Rivals (Мёртвый мир)
8.4

Dead Rivals (Мёртвый мир)

11 апреля 2018
IOS, Android
Last Day on Earth: Survival
8.0

Last Day on Earth: Survival

22 июня 2017
IOS, Android
Into the Dead 2
8.4

Into the Dead 2

11 октября 2017
Android, IOS
UNKILLED
8.9

UNKILLED

3 сентября 2015
IOS, Android