Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Лучшие игры февраля 2020: Company of Heroes, Dragon Raja, Little Misfortune и другие

Палайда Юрий
1 марта 2020
  • 9273

Февраль выдался очень сбалансированным месяцем. Вышли любимые среди чисто мобильных игроков блокбастеры: один шутер и одна MMORPG. Представили пару приключений, где грамотно совмещены игровой процесс и сюжет. И даже несколько прекрасных портов представили, которые в очередной раз повышают планку качества всей мобильной индустрии. Так что с пустыми руками не останется никто.

Shadowgun War Games

После выхода Call of Duty: Mobile на мобильных появлялись отдельные мобильные шутеры, но достойную конкуренцию этому хиту никто составить не смог. И многие ждали выхода Shadowgun War Games. Все-таки за его разработку отвечала студия MADFINGER Games, выпустившая лучшие чисто мобильные проекты в жанре. Достойным конкурентом Call of Duty она так и не стала, но кое-что новое предложила.

Главная особенность игры — персонажи с уникальными способностями. Где-то отдаленно это напоминает систему Overwatch, но подобной глубины проработки ждать не стоит. Для игры доступна пара классических режимов: «Захват флага» и «Смертельный матч», а также несколько компактных карт.

Игроки проектом не особо довольны, и их можно понять: небольшое разнообразие контента, простое управление, анимация персонажей — все это не соответствует уровню разработчиков. А если сравнивать ее с Shadowgun Legends, то может сложиться впечатление, что игры вообще делали разные студии. Рассчитывать стоит разве что на активную поддержку.

The House of Da Vinci 2

Головоломки — не самый популярный жанр, но даже среди них есть отдельные проекты, которые нравятся всем без исключения. Например, серия The Room и вдохновленная ею The House of Da Vinci. Продолжение последней в прошлом году вышло на iOS, а теперь добралось и до Android.

В отличие от той же The Room, которая ощущается более абстрактной, The House of Da Vinci 2 — это полноценное приключение с протагонистом, неигровыми персонажами и озвученными диалогами.

История и местные головоломки так или иначе связаны с великим Леонардо да Винчи и эпохой Возрождения. Игра довольно сложная, но если вы хотите получить истинное наслаждение, не смотрите прохождения и не читайте советы. Застряли — просто оставьте и вернитесь через некоторое время. Ощущение от прохождения целой игры без единой подсказки просто непередаваемое. Но решать вам, конечно.

Aces of the Luftwaffe Squadron

Когда-то игры в жанре shoot 'em up были безумно популярны. Чуть позже их затмили трехмерные экшены и другие более изобретательные жанры, но свои поклонники у подобных «стрелялок» все еще есть. Для них компания HandyGames выпустила обновленную версию культовой Aces of the Luftwaffe - Squadron.

Помимо пострелушек здесь даже сюжет есть о вторжении немецкого отряда Асов Люфтваффе в США с озвученными диалогами. Не главное в шутере, но все равно приятно.

В игре две полноценные кампании: за США и за тех самых Люфтваффе. В каждой из них по 50 уровней с возрастающей сложностью.

Опять же, на фоне того, что предлагает современный гейминг, эта игра может показаться скучной, но стоит только начать играть, как вас затянет не на шутку.

Boris and the Dark Survival

Bendy and the Ink Machine оказалась крайне востребованной на мобильных, несмотря на свой немалый ценник, поэтому продолжение в лице Boris and the Dark Survival разработчики одновременно с компьютерами запустили на iOS и Android.

Это хоррор с элементами выживания с видом сверху, в котором вы играете за волка Бориса, пытающегося сбежать от Чернильного демона. Для тех, кто не знаком с оригиналом, звучит странновато, поэтому если хотите полного погружения, то начните все-таки с Bendy, однако и развития вселенной не ждите.

Сама же Boris and the Dark Survival получилась крайне удачной. Проще предшественницы в геймплейном плане, но сохранила фирменный визуальный стиль и атмосферу, а это чуть ли не главное.

Summer Catchers

Зима в этом году выдалась не особо «зимней», но лета все равно уже хочется. Так же к нему стремится и главная героиня приключения Summer Catchers.

Это инди-аркада с пиксельной, но очень красивой графикой и крайне разнообразными декорациями. Игровой процесс чем-то напоминает известную многим серию Earn to Die, только здесь нет зомби. Ваша задача — прокачивать свое транспортное средство, чтобы успешно преодолевать препятствия на пути. Иногда будут встречаться персонажи, с которыми можно пообщаться, а иногда — интересные головоломки. Но в центре Summer Catchers все равно путешествие: путешествие с севера на юг к летнему теплу.

Veritas

Из уже перечисленных игр Veritas больше всего похожа на The House of Da Vinci 2, однако в данном случае мы имеем дело с полноценным point & click квестом.

Завязка ужасная до безобразия — главный герой решает принять участие в эксперименте, а потом просыпается... и что? правильно, ничего не помнит. Теперь его задача — восстановить воспоминания, отправившись на исследование местного мира.

И, как обычно, все самое интересное происходит в процессе. Сюжет в процессе не особо развивается, но головоломки здесь, традиционно для Glitch Games, на высшем уровне. Тут нет типичного: «возьми, принеси, используй». Нужно постоянно взаимодействовать с окружением, использовать собственные заметки и, как говорится, мыслить вне рамок.

Book of Demons

Это одна из новинок этого месяца, которая порадует исключительно владельцев iPad. Но ради нее (и ради еще одной игры в конце выпуска) не грех и обзавестись заветным планшетом.

Book of Demons — это смесь из множества жанров. Тут вам и dungeon crawler, и hack & slash, и карточная игра, и RPG. Тем не менее суть объясняется достаточно просто. В первую очередь вы можете самостоятельно определить длительность игры. После этого берете в руки карты, которыми здесь представлены оружие и заклинания и отправляется уничтожать рядовых врагов и боссов.

В ком-то она может вызвать ностальгические чувства по классическим Diablo, но разработчики здесь все-таки знатно поэкспериментировали с геймплеем, так что все ощущается максимально свежо.

Little Misfortune

Мало какие приключение, да еще и девушкой в главной роли, ждут так сильно, как ждали Little Misfortune. Определенную роль в этом сыграла репутация разработчиков, которые до этого выпустили эпизодическую Fran Bow. Новинка отличается от нее, но обладает своими достоинствами.

Little Misfortune — это яркое приключение, в котором тем не менее прослеживаются элементы хоррора. Главная героиня с прекрасным именем Неудача Рамирес Эрнандес вместе со своим другом, Мистером Голосом, отправляется на поиски Вечного Счастья для своей мамы. Но пусть вас такое описание не отталкивает — это не типичная сентиментальная история, которая только о том и думает, как бы выдавить из вас слезу.

Это очень красивое, изобретательное, смешное и одновременное мрачное приключение, в котором вы сможете погладить собачку, рыбку, волка, Кракена, котенка и лиса. По крайней мере, так обещают разработчики.

Dragon Raja

Dragon Raja. Нужно ли что-то еще говорить? После релиза этой игры в Китае все фанаты мобильных MMORPG ходили со скрещенными пальцами, надеясь, что она доберется и до остального мира. А когда стало известно, что она еще и с русским языком будет, выдохнули и начали ждать конца февраля.

Действие Dragon Raja происходит в мире, где совмещены элементы современного мира, фантастики и азиатской мифологии. Она довольно красивая благодаря движку Unreal Engine 4, но и локации, и персонажи по традиции восточных игр яркие и разноцветные.

Боевая система ручная, но автобой имеется. В процессе прохождения можно влиять на то, в каком направлении будет развиваться местная история, а она здесь играет важную роль. Донат, разные события, косметика — все это тоже на месте. Составлять мнение еще рано, в такую игру нужно наиграть часов 20, не меньше, поэтому давайте делать это вместе и делиться мнениями.

Company of Heroes

И напоследок еще один подарок для обладателей iPad и тот самый проект, который выводит мобильный гейминг на новый уровень. Для тех, кто не знает, Company of Heroes — это одна из лучших стратегий из всех, что когда-либо выходили. Естественно, за перенос на мобильные ответственна студия Feral Interactive, которая ранее портировала на мобильные Rome и Tropico.



В Company of Heroes на iPad нет никаких упрощений. Даже больше, разработчики предоставили дополнительные варианты управления и адаптировали интерфейс так, что играть будет комфортно и фанатам стратегий на ПК и тем, кто играет исключительно на мобильных.

Сама игра — набор заданий, в которых вы управляете отрядами солдат во времена Второй мировой войны. Это в большей мере тактика, нежели стратегия, поэтому нужно быстро думать, быстро реагировать, и быстро предпринимать действия. Отличная игра и важное достижение индустрии.

Feral Interactive не первый раз выпускают свои игры изначально только на iPad. С большой долей вероятности, Company of Heroes со временем выйдет на iPhone и даже на Android. А почти все остальные игры в сегодняшнем списке уже доступны в Google Play, поэтому удовлетворены должны остаться не только поклонники разных жанров, но и владельцы обеих платформ.

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
Игры онлайн на всех мобильных устройствах.
Myflashgames.ru - играй в игры онлайнmyflashgames.ru
8 марта 2020
avatar
4 lvl
Весьма неплохо:0
6 марта 2020
Игры в материале
Veritas
9.6

Veritas

12 февраля 2020
IOS, Android
Dragon Raja (Code: Eva)
9.2

Dragon Raja (Code: Eva)

27 февраля 2020
Android, IOS
Shadowgun War Games
8.8

Shadowgun War Games

13 февраля 2020
IOS, Android
Little Misfortune
9.4

Little Misfortune

13 февраля 2020
IOS, Android
Company of Heroes
9.2

Company of Heroes

13 февраля 2020
IOS, Android
The House of Da Vinci 2
9.8

The House of Da Vinci 2

4 декабря 2019
IOS, Android
Aces of the Luftwaffe - Squadron: Extended Edition
4.0

Aces of the Luftwaffe - Squadron: Extended Edition

27 февраля 2020
IOS, Android
Summer Catchers
9.1

Summer Catchers

19 февраля 2020
IOS, Android
Book of Demons
9.3

Book of Demons

13 февраля 2020
IOS
Boris and the Dark Survival
8.6

Boris and the Dark Survival

8 февраля 2020
IOS, PC, Android