Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Залипательная IDLE РПГ. Стоит ли играть в Dark Genesis?

Иванов Олег
3 сентября 2021
  • 6361

К выбору таймкиллера нужно подойти с умом. Всё таки это место, в которое вы заходите, чтобы снять свой постоянный фоновый стресс, который у всех нас копится в последнее время. Dark Genesis - это как будто отличный выбор для отдыха и глазами, и душой (и ушами).

Dark Genesis - это жанровое рагу. Здесь тактические бои 5 на 5 смешаны с коллекционной ММО, геймплей приправлен щепоткой РПГ и каплей IDLE, разбавлен механиками рогалика и подсолен PVP битвами. Вкусно, бесплатно и без рекламы.

Игра вышла на Android и ПК, она кроссплейная, поэтому в метро можно играть с телефона, а на работе запустить фоном с компа. А запустить захочется, потому что стоит набрать обороты и разобраться в механиках, как несколько часов в игре пролетят незаметно.

А в чём суть-то?

Суть игры в сборе эффективного отряда и в прохождении с ним разнообразных уровней и активностей. Для каждой активности свои персонажи и своё построение отряда. Где-то не пройти без хила, а где-то сыграет на руку стак из персонажей одного стихийного элемента. А дальше игра всё сделает за вас. Бои тут быстрые и динамичные, нет всей этой тоскливой фигни, за которую так не любят Рейд и прочие подобные игры.

В начале всё стандартно: вас за ручку проводят по всем начальным функциям, рассказывая основы, и дают основных персонажей. Но обучение не длится долго, довольно быстро вас выпускают в свободное плавание и почти сразу можно заценить количество ПВЕ контента в игре. А его здесь очень много. Нет, правда, ОЧЕНЬ!

Это не тупой автобатлер, где герой сам двигается по игре и вам не приходится участвовать. Тут вы влияете на всё. Но тем не менее игра взяла лучшее от жанра IDLE, и рутинные занятия вроде сбора ресурсов делает сама, а прокачку персонажей и снаряжения можно сделать в один клик. Да, тут АФК фарм, поэтому никакого тупого гринда: можно сфокусироваться на выбивании новых героев и прокачке имеющихся. Также, бои быстрые и динамичные, скучать не приходится. При этом, в отличие от многих f2p игр, донат здесь очень лояльный.

Игра с самого начала обильно засыпает свитками призыва разной степени редкости. Дают подарки за ежедневные заходы, но порой и просто промокоды раздают. Например мне после начала игры почти сразу прилетела рассылка с промокодом: genesis2021 (делюсь, надеюсь ещё работает). Дает приличный пак стартовых расходников! В среднем, за один заход можно выполнить призыв героя от 10 до 20 раз.

Хотя, конечно, занести монету хочется, на то и расчёт. Особенно во время ивентов, когда за небольшую сумму можно получить все ништяки мира. Но учитывая, что игра бесплатная и без рекламы - это неизбежно. При этом особого перекоса в сторону доната замечено не было, мне на первых парах выпало несколько эпических персонажей.

Что по персонажам?

Персонажи - это фишка игры. Их много, их ненапряжно собирать и очень интересно прокачивать. Круче всех - эпические, все силы и ресурсы лучше вложить именно в них.

Сбор в виде гачи, но крутых можно выбить за несколько заходов в игру. Рандом такой рандом. Персонажи симпатичные, порой запоминающиеся. У каждого своя история, много основано на китайской мифологии, но есть и известные, например, местные Локи и Посейдон.

Интересней всего саппорты, у них обычно любопытные навыки. Например Демон алчности, очень нетривиальный персонаж. Он осыпает поле боя золотом, которое при сборе оглушает врагов и усиляет дружественный отряд. И пока враги собирают монетки можно доминировать и нагибать.

Но и классических РПГ героев много. Танки танчат, лучники стреляют, хилеры хилят, маги колдуют, ассасины заходят к врагу со спины, а саппорты накладывают всякие крутые баффы.

А как картинка и звук?

Графика очень красочная и вкусная, в стиле фентези 3D, всё мерцает, блестит, эффекты красивые, персонажи симпатичные. Особенно хотелось бы выделить аудио составляющую. Музыка и озвучка - мёд для ушей. Неожиданно услышать такую приятную озвучку в мобильной игре.

Советую включить звук с самого начала. Чего только стоит звук, с которым выпадает элитный персонаж (лучше слушать в наушниках)!

Что с битвами?

Вариаций битв множество, но в основном это бои 5 на 5. Смотришь особенности врагов, собираешь свой отряд и нагибаешь.

Здесь нет долгих тоскливых боёв, за которые так ругают Raid: собираете отряд, прокачиваете, расставляете и смотрите быстрый динамичный бой из первого ряда. Радует, что нет рутины, всё максимально просто, но при этом ты непосредственно участвуешь в процессе.

Можно очень разношерстные отряды собирать и пробовать различные тактики. От построения отряда действительно что-то зависит! Можно вкачать и обвесить оружием одного персонажа и унижать игроков на арене. Можно собрать отряд из одного знака и получать бонус, или просто отряд из симпатичных тянок,а можно разыгрывать целые схемы с помощью элитных саппортов. Вариантов победы масса!

А что вообще в игре делать?

Занятий в игре великое множество:

Есть классический сюжетный режим боёв на 14 разнообразных локациях. На каждой свои враги и награды за прохождение. А есть парящий город, в котором и находится большая часть контента.

Тут и призыв персонажей, и стихийный призыв, и слияние персонажей, и ивенты, и кузница, и бездна вечности с несчётным количеством уровней, и Лабиринт зодиака с ежедневным ПВЕ и очень приятной наградой, и арена для PVP сражений, и руины с механикой рогалика, и битвы кораблей, и очень много разных активностей.

Особенно хочется выделить режим рогалика. Это настоящий rogue like. Отряд отправляется в руины, где нужно найти выход, вы собираете сундуки и аниму и к финальной битве можно набрать нормальный такой усиливающий билд. Главное - тут у героев не восстанавливается здоровье.

Можно понять, почему игру любят. Здесь каждый может удовлетворить свои потребности. Любишь коллекционировать? Пожалуйста, множество разнообразных героев. Любишь лут собирать - его тоже много выпадает. Хочется подумать - собери необычный отряд или загляни в руины, там множество загадок. Любишь померяться длиной меча - рейтинговая PVP система тоже есть. Ну и не обошлось без уютных посиделок в чатике.

Разработчики не пытаются усидеть на всех стульях, они на них вальяжно и вполне успешно легли.

Резюмируя:

В игре каждый найдёт что-то своё. Сначала кажется, что игра сводится к убийству боссов и зачистке локаций, но на деле развлечений в игре огромное множество, и по мере прокачки и прохождения их становится только больше.

Игра затягивает: заходишь собрать ежедневные свитки призыва и вот ты уже в лампе желаний бьешься за персонажей. Видно, что игра делалась вдумчиво и качественно, это не простая китайская рубильня за 3 копейки.

К выбору таймкиллера нужно подойти с умом. И Dark Genesis - это достойный выбор! Переходи по ссылке и играй на своем телефоне или ПК!

Написать комментарий...
avatar
1 lvl
0
10 сентября 2021
avatar
1 lvl
Убогая помойка
6 сентября 2021

Dark Genesis

Android, PC
Релиз: 17 мая 2021
Подробнее