Халява, раздаем деньги на покупки в нашем маркете каждую неделю! Присоединяйся)

Paradox разочарована продажами The Lamplighters League: максимальный онлайн 800 человек

The Lamplighters League оказалась не такой популярной, как рассчитывал издатель Paradox Interactive. Меньше 800 максимального онлайна и средние оценки игроков.

Гвоздик Иван
12 октября 2023
  • 1363

3 октября состоялся релиз новой приключенческой стратегии от издателя Paradox Interactive и разработчиков из Harebrained Schemes — The Lamplighters League. Игра сразу стала доступна на ПК, Xbox Series X|S и в первый день попала в Game Pass. Только вот спустя неделю после релиза стало заметно, что максимальный онлайн не превысил 800 человек, а реакция аудитории на новинку получилась «смешанной».

Генеральный директор Paradox Interactive Фредрик Вестер прокомментировал ситуацию и поделился разочарованием от таких низких результатов:

«Мы видим осторожно-положительные показатели в Game Pass, но коммерческий приём вышел слишком слабым, что, честно говоря, сильно разочаровывает. Игровые проекты — это всегда риски, но в этот раз мы не показали того уровня, на который рассчитывали. Это больно, но заставляет нас ещё сильнее засучить рукава и работать дальше».

Но что не так с The Lamplighters League?

Стратегия оказалась не просто неинтересной, а сломанной буквально во всём. И это при том, что её выпустили авторы BattleTech и Shadowrun Returns под опекой «Парадоксов». По мнению VK Play, проблемы кроются в сюжете, локациях, героях и даже механиках. Игра как будто не нашла своё «лицо».

Steam

Написать комментарий...

The Lamplighters League

Xbox Series S/X, PC
Релиз: 3 октября 2023
Подробнее